Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Январь, 2022 - 20:44

Привет читатель!

Этим летом я перенесла ковид, моя жизнь разделилась на 'до' и 'после'. Симптомы были "стандартными", но оказались понятными только на третий день. Я поехала из деревни в город, на плановый осмотр врача, и уже утром следующего дня заболело горло.

Последующие дни, картина только развивалась: ломота в теле, температура до 38, которая не сбивается обычными жаропонижающими. За 4 день, я полностью потеряла запахи и вкус. С мужем приняли срочное решение, и он отвез меня в больницу.

На тот момент все места были заняты, медсестра взяла мазок, и дала список лекарств. Как известно, одним из самых популярных является Арбидол, но никто, и негде не говорит об аналогах.

Место покупки

• Место покупки: аптека;
  • Стоимость: ок. 300 рублей;
  • Дозировка: 50 мг;
  • Количество: 20 капсул;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 3 года.

Внешний вид

Дизайн крайне лаконичный, и простой, просто белый фон и картонная упаковка.

Лекарственный препарат Озон Умифеновир

На лицевой стороне, можно найти название препарата и дозировку.

С обратной стороны, находится вся необходимая информация о: составе, способе применения и сроках годности.

Внутри картонной упаковки находятся, два блистера с капсулами по 10 штук.

Лекарственный препарат Озон Умифеновир

Сама капсула желтая, стандартного размера. Проглатывается легко, достаточно запить водой.

От производителя

Фармакодинамика:

Противовирусное средство.

Специфически подавляет in vitro вирусы гриппа А и В (Influenzavirus А, В), включая высокопатогенные подтипы A(H1N1) pdm09 и A(H5N1), а также другие вирусы - возбудители острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) (коронавирус (Coronavirus), ассоциированный с тяжелым острым респираторным синдромом (ТОРС), риновирус (Rhinovirus), аденовирус (Adenovirus), респираторно­синцитиальный вирус(Pneumovirus) и вирус парагриппа (Paramyxovirus)).

По механизму противовирусного действия относится к ингибиторам слияния (фузии), взаимодействует с гемагглютинином вируса и препятствует слиянию липидной оболочки вируса и клеточных мембран

Состав

Состав на 1 капсулу 50 мг:

Действующее вещество: умифеновира гидрохлорида моногидрат - 51,75 мг в пересчете на умифеновира гидрохлорид - 50,00 мг.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 31,85 мг; крахмал картофельный - 16,50 мг; повидон-К25 - 5,50 мг; кроскармеллоза натрия - 2,20 мг; кремния диоксид коллоидный - 1,10 мг; магния стеарат - 1,10

Способ применения

3 раза в день по 2 капсулы.

Результат

Умифеновир я начала принимать на 6 день, после того, как заболела ковидом. Симптомы:

• Температура 37,5-37,8;
  • Кашель;
  • Усталось и недомогание;
  • Сонливость;
  • Отсутствие вкуса и обоняния.

Принимала таблетки три раза в день, по две капсулы, запивая обильным количеством воды.

Лекарственный препарат Озон Умифеновир

Спустя полчаса после применения, появилась тяжесть в области живота, и вздутие.

Беспокоили меня в это время сильные головные боли, переходящие в мигрень.

Спустя два дня благополучно температура пошла на спад, помог Парацетамол, все остальные симптомы продолжали проявляться.

За два дня использования появилась новая побочка - это чувство тошноты. Спасалась проверенными в свое время таблетками.

По сути 1 упаковки Умифеновирина хватает на 3-4 дня. А минимальный курс таблеток, должен быть две недели.

На курс необходимо 3 упаковки, ценник выходит более 1000 рублей.

Достоинства

• Капсулы легко пьются.

Недостатки

• На курс необходимо 3 упаковки;
  • Головная боль;
  • Тошнота;
  • Тяжесть и вздутие живота;
  • Никак не влияют на общее состояние.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? Для меня Умифеновир оказался полной пустышкой, с кучей побочек.

И без того ослабленный организм, боролся как мог.

К покупке не рекомендую!

Спасибо за внимание!