Опубликовано 1 Март, 2024 - 01:51

1.056

Доброго времени суток дорогие, милые читатели 🌹

Вот и наступил первый день весны 🥳

Каждый раз приходом весны заодно приходит ОРВИ , ОРЗ и прочие вирусы.
Почему-то в конце зимы и весной всё это не на шутку обостряется 😬

Мы с мужем работаем вместе в одном общем деле.
У нас есть работники.

На днях один из работников пришёл с температурой.
Мы не сторонники пить противовирусные, но сейчас болеть нам особенно нельзя.

На работе важный период, подготовка к 8 марта! Плюс начинается череда серьёзных соревнований у моего мужа профессионального спортсмена, мастера спорта по лыжам!
Надо быть в строю!

Поговорив с нашим знакомым терапевтом она нам посоветовала купить противовирусный препарат

Ингавирин 90

И вот эти пилюли уже у нас.

Препарат был куплен в аптеке города Петропавловск-Камчатский.
Цена препарата 1000 с небольшим рублей, к сожалению чек я не сохранила.

Кстати этот препарат продается свободно, рецепт для него не нужен.

Упаковка с препаратом выглядит стильно современно и очень лаконично.

Сбоку на пачке сплю людьми написан состав и действующее вещество этого препарата.

Почему-то тут не написано, а в инструкции указано, что препарат содержит «диоксид титана» в составе, это огромный минус!

Уже даже по первому каналу в передаче «здоровье» сказали, что «диоксид титана» это очень вредная добавка, которая накапливается в организме и очень сильно ударяет по кишечнику!

На первом канале предупредили, что особенно лучше избегать таблетки из диоксида титана ❗️
Обычно к этому строго отношусь и прежде чем купить препарат читаю состав, но тут мы немножко упустили этот момент, поэтому в виду исключения я всё-таки стала пить этот препарат! Хотя за такую добавку ставлю огромный минус!

Второй нюанс !

Препарат содержит краситель Е-122, тоже крайне не полезная добавка для организма!

Употребление продуктов, в составе которых присутствует Е122, снижает концентрацию внимания и повышает гиперактивность у детей. Исследования показывают, что Азорубин оказывает негативное влияние на кору надпочечников, провоцирует появление ринита и замутнения зрения!

Мда ! Это же абсолютный кошмар!

Я искренне не понимаю зачем окрашивать пилюли опасными красителями, пусть пилюли будут белые, серые, короче естественные, не нужен нам этот лишний краситель ❗️

А с этого боку указан производитель и его контакты.

АО «Валента-Фарм»

Россия. Москва.

Кстати смотрю тут стоит и наклейка с ценой - 1.056 рублей стоит препарат.

А с этой стороны можно увидеть срок годности.

Препарат может храниться в три года.

Открыв пачку и достав блистер я увидела какие яркие эти таблетки.

Это же страх какой-то, конская доза красителя 😱

Блистер у пилюль обычный собственно как и у всех остальных таблеток.

Инструкция.

К препарату прилагалась инструкция, перед применением таблеток и я её почитала.

Какая рекомендуемая схема приема препарата Ингавирин® взрослым пациентам с ОРВИ, в т.ч. COVID-19? 2 капсулы препарата Ингавирин® 90 мг однократно в первые 3 дня, далее продолжить прием препарата по 1 капсуле в течение 2-4 дней.

Ингавирин 90 принимал муж, его отец и я.

Принимали таблы по инструкции!

Побочные эффекты.
Никаких побочных эффектов от этого препарата не было.

Помог ли ингавирин 90 не подхватить вирус?

Мы начали принимать препарат во время инкубационного периода, тогда ещё признаков болезни не было.
Мы надеялись проскочить и обойти вирус стороной.

К сожалению у нас не получилось, мы с мужем разболелись!

Не заболел только отец мужа…правда он недавно очень сильно болел какой-то непонятной простудой, возможно он уже переболел этим вирусом ?

А может быть действительно ему помогли таблетки ингавирин ? Ничего не понятно!

Самое забавное то, что отец мужа болеет постоянно, а мы с мужем редко, но в этот раз каким-то чудесным образом получилось так, что заболели мы а не он.
Закрадывается мысль, что и вправду у отца мужа уже есть антитела к этому непонятному вирусу который мы сейчас таскаем в себе!

Я болею редко, примерно раз в год, а то и реже.
В этот раз меня немножко срубило…. температура была маленькая 37,1, она держалась два дня, потом подключился ужасный насморк, потом заболело горло (благо не очень сильно) …теперь появился какой-то сухой кашель.

Муж заболел более лайтово чем я, но у него конкретный такой насморк который пока сложно поддается лечению!

Короче нам Ингавирин 90 не помог !!! Что пили его, что нет!

Мне кажется если бы мы не стали принимать эти пилюли ничего бы не изменилось. 😅

Я не советую этот препарат ! Мало того, что он не сработал так у него ещё и состав не очень !

Моя оценка одна звезда !

Всем огромное спасибо за внимание 🌹