Опубликовано 20 Июнь, 2023 - 13:07

несколько раз

Всем привет ❤️
Всем знакомо противное чувство, когда свербит в носу и першит в горле.

Так начинается ОРВИ у меня.
Если раньше я спасалась Кагоцелом или Анафероном, то сейчас нашла бюджетный и качественный аналог разрекламированных средств.

Общая информация 🔻

Где купить: есть в любой аптеке

Цена: около 120 рублей
Производитель: Alium
Срок годности: 5 лет

Внешний вид 🔻

Стандартная аптечная коробочка с таблетками, прописан срок годности и информация от производителя

Также присутствует довольно объемная инструкция по применению

Таблетки 🔻

Представлены в стандартных блистерах

Производителю не мешало бы продублировать срок годности на блистерах, ну да ладно.

Сами таблетки маленькие, горькие, без оболочки.

Принимать легко, сложностей в приеме не вызывают.

В отзывах на Римантадин читала, что у многих вызывает побочные эффекты, многие жалуются .

Я не могу сказать ничего похожего. В моем случае все хорошо.
На всякий случай приведу список побочек:

Со стороны пищеварительной системы: боли в эпигастрии, метеоризм, повышение уровня билирубина в крови, сухость во рту, анорексия, тошнота, рвота, гастралгия.

Со стороны ЦНС: головная боль, бессонница, нервозность, головокружение, нарушение концентрации внимания, сонливость, тревожность, повышенная возбудимость, усталость.

Прочие: аллергические реакции.

Надо иметь в виду, что на всех препарат сказывается по-разному.

Использование, эффект 🔻

Я принимала таблетки по инструкции как только почувствовала, что начинаю заболевать.

Противовирусные необходимо применять в самом начале болезни, как только появились первые симптомы.

Инструкция по применению от производителя:

Внутрь (после еды), запивая водой, по следующей схеме: Взрослым назначают в первый день заболевания по 100 мг 3 раза; во второй и третий дни можно по 100 мг 2 раза; в четвертый день 100 мг один раз. В первый день заболевания возможно применение препарата однократно в дозе 300 мг. Детям от 7 до 10 лет назначают по 50 мг 2 раза в день; 11-14 лет 50 мг 3 раза в день. Лечение гриппа А следует начинать в течение 24-48 ч после появления симптомов болезни и продолжать в течение 5-7 дней. Оптимальная продолжительность не установлена. Для профилактики гриппа у взрослых назначают 50 мг 1 раз в день в течение 10-15 дней в зависимости от очага инфекции. Для лечения гриппа при ХПН (КК менее 10 мл/мин), тяжелой печеночной недостаточности, пожилым пациентам в домах престарелых – 100 мг 1 раз в сутки.

Итак, поскольку дозировка таблеток - 50 мг, я принимала в первый день по 2 таблетки 3 раза в день, дальше постепенно уменьшала дозировку – по 2 таблетки 2 раза в день, и под конец приёма — по 1 таблетке 2 раза в день.

Всего принимала 5 дней, больше не посчитала нужным.

Таблетки начали делать свое дело в первый же день, сразу же сняли острые симптомы, в течение 2-3 дней ОРВИ постепенно сошло на нет, остался только остаточный кашель.

Температура, боль в горле, разбитое состояние, головная боль - это симптомы Римантадин купирует очень быстро.

Очень действенное и эффективное лекарство по цене намного ниже разрекламированных средств.

Жаль, что я не знала о нем раньше.

Вывод 🔻

Очень нужное и полезное средство в моменты, когда болеть нельзя.

Главное — «поймать» начало болезни и сразу начать принимать противовирусные.

Стоит намного меньше денег, чем тот же Кагоцел, действует так же, если не лучше.
Как говорится, если нет разницы, стоит ли платить больше?

Могу выделить следующие плюсы:

✔️ Бюджетная цена

✔️ Доступность в аптеках

✔️ Отсутствие побочных эффектов

✔️ Быстрый эффект

✔️ Подробная инструкция

Конечно же 5, и рекомендую!
Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Спасибо за внимание, и до новых встреч! ❤️

Linnetteрекомендует
04.07.2023
Я тоже принимала эти таблетки, они эффективны, если начать их пить при первых признаках заболевания.
07.07.2023
Согласна)
07.12.2023
Очень «забавит» ваша позиция. В отзыве на метформин вы всех призываете принимать препарат только по назначению врача (здесь я с вами полностью согласна), а в этом отзыве хвалите средство, которое БЫЛО эффективно только ПРОТИВ вируса гриппа 30 лет назад. Главное слово в прошлом предложении БЫЛО. Сейчас это совершенно НЕБЕЗОПАСНОЕ, а самое ГЛАВНОЕ неэффективное средство от гриппа, а от ОРВИ и подавно. Это я вам говорю как вирусолог. Не нужно подвергать свою печень колоссальной нагрузке совершенно недейственными препаратами.
Ссылка на википедию, тут написано доступным языком: [ссылка]Римантадин
09.12.2023
Ваше мнение очень ценно для меня (нет).
Приятно, что вы изучили мой профиль и нашли время для проповеди, но это сайт отзывов, а не форум медицинских работников.
У меня нет никакой позиции, я просто пишу отзывы. А вам,я думаю, нужно чем-то занять свое свободное время.

Спасибо, всего хорошего!
16.12.2023
Открыто-скрытая агрессия с вашей стороны так глупо выглядит. Я не хотела вас обидеть, а лишь предупредить о том, что средство, которое вы хвалите опасно и неэффективно. Этот сайт создан для того, чтоб делиться мнениями о товарах, услугах и прочем, поэтому люди и приходят читать отзывы. Ваш совет поводу моего свободного времени вообще не в кассу и выглядит агрессивным.
Желаю вам побольше доброты и новогоднего настроения!
PS. Ваш отзыв заинтересовал, так как я тесно связана с вирусологией, не хочется, чтоб люди бездумно пили лекарства, которые им не помогают.