Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 14:12

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!

Кто не слышал об арбидоле?

Наверное только самый ленивый.

В нашем городе это самый назначаемый препарат при ковиде, да и не только при ковиде, а и при других ОРВИ.

В этом отзыве я расскажу о своем опыте приема Арбидола Максимума на примере себя, своего сына и мамы при ковиде.

Выясним, так ли он эффективен, как его расхваливают и назначают врачи?

А также я расскажу вам о самом интересном, о своем последнем открытии по поводу этого препарата.

Арбидол Максимум отличается от обычного Арбидола только концентрацией действующего вещества в одной капсуле. Здесь мы принимаем вместо двух капсул одну.

💊 Общая информация:

• место покупки - аптека
  • цена - 540 рублей за упаковку
  • производство - Россия
  • количество капсул в упаковке - 10 штук
  • срок годности - 2 года с момента выпуска
  • действующее вещество - умифеновир

Арбидол Максимум предназначен для лечения взрослых и детей с 12 лет.

Препарат назначается для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ.

На курс лечения потребуется 2 упаковки препарата (20 капсул), так что будьте готовы раскошелиться.

💊 Упаковка:

Яркая картонная коробочка, выполненная я красно-белых тонах.

Оформление простое и лаконичное.

В упаковке 10 капсул Арбидола Максимум.

Капсулы стандартной продолговатой формы, белого цвета.

Проблем с проглатыванием капсулы не возникало.

💊 Показания к применению:

Профилактика и лечение у взрослых и детей с 12 лет: грипп А и В, другие ОРВИ.

Комплексная терапия рецидивирующей герпетической инфекции.

Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений.

Комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 12 лет.

💊 Способ применения и дозировки:

Внутрь, до приема пищи.

Разовая доза взрослым и детям старше 12 лет – 200 мг (1 капсула).

Прием препарата начинают с момента появления первых симптомов заболевания гриппом и другими ОРВИ, желательно не позднее 3 суток от начала болезни.

Если после применения препарата Арбидол® Максимум в течение трех суток при лечении гриппа и других ОРВИ сохраняется выраженность симптомов заболевания, в том числе высокая температура (38°С и более), то необходимо обратиться к врачу для оценки обоснованности приема препарата.

Мне совсем не удобен способ приема Арбидола Максимум.

Принимать надо 4 раза в сутки через каждые 6 часов, так что приходилось и ночью вставать, чтобы принять капсулу.

С ребенком я так конечно не заморачивалась, не хотелось будить ребенка ночью. Поэтому пил 4 раза в день до тех пор, пока не ложился спать. Получается не строго каждые 6 часов, а поменьше.

💊 Опыт применения Арбидола Максимум.

Расскажу об опыте приема Арбидола Максимума на примере 3-х человек: моей мамы, сына и меня.

Мама:

Мама заболела в конце августа 2021 года.

Резко поднялась температура 38,5, общая слабость, боль в горле.

К врачу обратилась сразу с первого дня болезни.

Анализ подтвердил коронавирус.

В качестве противовирусного лечения врач назначил Арбидол Максимум.

Мама пропила препарат 5 дней. Температура держалась все эти 5 дней.

На следующем приеме врач сказал пропить еще 1 курс арбидола, то есть всего 10 дней.

Я стала бить тревогу...

Обычно наш педиатр назначает антибиотик на 4-е сутки температуры.

А тут 5 дней держится температура, и пейте дальше арбидол....

При этом мне мама совсем не нравилась.

Лучше ей не становилось, только хуже.

Поэтому вызвали скорую, померили сатурацию, послушали легкие.

В итоге положили в больницу с двухсторонней пневмонией.

Я считаю, что врач с поликлиники просто запустил мою маму.

Ну какой второй курс арбидола, если после первого нет никаких улучшений... Довел до пневмонии. В итоге мама пролежала в больнице целый месяц. Там назначили специфическое лечение. Подбирали антибиотик, улучшения наступили далеко не сразу. Маме повезло, что в больнице работал очень грамотный персонал.

Мама видела, как привозят больных из других больниц в тяжелом состоянии, людей просто неправильно лечили. Спасибо грамотным врачам, некоторых заболевших просто вытащили с того света.

Сын:

Сын заболел в начале 2022 года.

Резко подскочила температура 39,8.

Сын жаловался на сильную слабость и боль в горле.

Приехал дежурный врач, сделал тест и "обрадовал" - у ребенка коронавирус.

Назначения были стандартные - арбидол+гриппферон.

Знаете, после мамы я боялась, что Арбидол Максимум может не помочь сыну.

Боялась запустить болезнь.

Все-таки у ребенка было сильное течение болезни с резким повышением температуры, меня это напугало.

Я дала сыну 1 капсулу этого препарата, а позже дозвонилась до другого врача.

Врач порекомендовал заменить Арбидол Максимум на Номидес.

С номидесом также принимали гриппферон, его врач оставила в назначении.

Как объяснил врач, арбидол - это препарат с недоказанной эффективностью.

Номидес - это аналог Тамифлю, препарат с доказанной эффективностью, эффективен против гриппа и других ОРВИ.

Мне пришлось побегать по аптекам, чтобы купить Номидес.

Удивительно, арбидол есть повсюду, буквально в каждой аптеке, а препаратов с доказанной эффективностью надо еще поискать.

К слову, после суток приема Номидеса, у сына полностью ушла температура.

Применяли Номидес 2 раза - при гриппе и при ковиде, оба раза препарат сработал просто на "ура".

Я:

Я болела вместе с сыном. Сначала он заболел, следом я.

В отличие от сына, я болела ковидом в легкой форме.

Уж не знаю, помогла ли в этом вакцинация Спутником, но болела я очень легко.

Температура 37,0-37,2 и долгоиграющая головная боль.

Больше ничего не беспокоило.

Я принимала Арбидол Максимум и грипферрон.

В качестве нутрицевтической поддержки дополнительно принимала чесночное масло в капсулах и витамин С.

В моем случае арбидол хорошо помог, выздоровела я быстро и без осложнений.

Поэтому я все же считаю назначение Арбидола Максимум уместным в легких случаях заболеваний, нежели чем в тяжелых.

У меня был также опыт приема Арбидола Максимума для профилактики, когда на работе болела половина отдела. Я не заболела)

Побочных эффектов у меня от него никогда не было.

Я стараюсь избегать прием подобных препаратов, но иногда приходится, уж слишком много сейчас странных вирусов.

💊 Опасность капсулы Арбидола/Арбидола Максимум.

Не так давно я слушала одного нутрициолога, где она рассказывала о добавке Е 171 или диоксиде титана.

Раньше эта добавка считалась абсолютно безвредной, но ряд исследований показали обратное.

По сути это яд, белый краситель, который используется во многих областях промышленности - от пищевой до фармацевтической:

В последние годы выяснилось, что диоксид титана накапливается в организме в виде наночастиц и приносит существенный вред.

«Диоксид титана - это такое вещество, при производстве которого всегда образуется некоторое количество наночастиц, - объясняет кандидат физ.-мат. наук, сотрудник ФГУП Всероссийского института авиационных материалов Станислав Кондрашов.

Встретиться с такими наночастицами можно в массе продуктов - конфетах (особенно драже), жевательной резинке, молочных продуктах, газировках, в том числе в сухих смесях для их приготовления, в майонезе, переработанном мясе, быстрых завтраках и, по сути, во многих продуктах белого цвета. Так, в крабовых палочках китайские учёные нашли большое количество наночастиц. По злой иронии судьбы, дети получают опасных частиц особенно много - в составе всяких драже, жевательной резинки и газировок. Итальянские учёные показали в исследованиях, что детям достаётся наночастиц больше, чем подросткам или взрослым.

«Кроме продуктов диоксид титана ещё применяют в качестве отбеливателя в зубных пастах, в оболочках таблеток и капсулах с лекарством, в солнцезащитной косметике и некоторых средствах гигиены.

В эксперименте на мышах показана потенциальная небезопасность наночастиц диоксида титана для печени, почек и мозга, селезёнки, сердца и лёгких. При инъекции этого вещества частицы проникали во все эти органы, накапливались в них и вызывали негативные эффекты, в частности, выделение свободных радикалов и развитие воспаления. Кроме того, наночастицы диоксида титана нарушают состав кишечной микрофлоры. Также недавно опубликовано пилотное (предварительное) исследование на пациентах, которое свидетельствует о возможном повышенном риске сахарного диабета 2-го типа при систематическом использовании отбеливающих зубных паст. Международное агентство по исследованию рака рассматривает наночастицы диоксида титана как возможные канцерогены для человека, а Национальный институт безопасности и гигиены труда США (всё это головные организации в сфере онкологии) классифицирует их как канцерогенные вещества. Официально даже рекомендуется избегать солнцезащитных спреев и порошков с этими наночастицами, поскольку их легко случайно вдохнуть, а они усваиваются через лёгкие.

Кроме того, наночастицы диоксида титана нарушают проницаемость слизистой кишечника, в результате через неё могут проникать в кровь токсичные вещества и возбудители инфекций, для которых она в норме непроницаема.

Диоксид титана очень часто добавляют в состав капсулы лекарственного средства.

Если интересно, проверьте свои капсулы из аптечки.

Если капсулы белого цвета, скорее всего в составе имеется диоксид титана, придающий белый цвет капсуле.

И Арбидол Максимум не исключение...

Честно, я лучше бы не знала эту информацию, теперь мне тревожно...

Франция давно запретила импорт продуктов с этой добавкой, а у нас в России все норм...

Диоксид титана не растворяется и не выводится из организма полностью, он оседает на стенках кишечника, раздражая его и вызывая дальнейшее воспаление.

Есть единственный безопасный способ приема лекарств с такой добавкой - вскрывать капсулу, высыпать содержимое капсулы в ложку и запивать все это водой.

Теперь вот таким образом мы принимаем Арбидол и вам тоже советуем.

💊 💊 💊 В целом, по Арбидолу Максимуму могу сказать следующее:

В легких случаях на ранней стадии заболевания препарат работает отлично, проверено на себе.

В тяжелых случаях надо смотреть по ситуации, в моей семье не всем помог этот препарат, все индивидуально.

Ориентируйтесь на свои симптомы и обязательно консультируйтесь с грамотным врачом.

Состав капсулы огорчает... ну реально, неужели нельзя обойтись без этого белого красителя??

Ну можно же сделать капсулу прозрачной...

За это конечно оценку снижаю.

Спасибо за внимание)))

Надеюсь, была полезной!