Опубликовано 26 Август, 2023 - 21:24

Амелотекс мне назначил врач, когда я пожаловалась на боль в колене.

В прошлом году я прошла операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава, с началом ходьбы с помощью трости у меня появились боли в коленом суставе, осенью прошла медикаментозное и физиотерапевтическое лечение, боль отступила, но летом эта проблема вновь вернулась.

Мой лечащий ортопед был в отпуске, а хирург сразу захотел мне сделать внутрисуставные инъекции (блокады), рентген снимок показал гонатроз коленного сустава I степени. Я отказалась, блокады при первой степени артроза я делать не хочу, неизвестно еще чем это обернётся, да и в квалификации молодого доктора засомневалась, при этом еще и сами уколы очень дорогие, поэтому попросила пока назначить мне медикаментозное лечение.

Среди назначенных лекарств был и амелотекс, который широко рекламируют, ну там, конечно, гель амелотекс, а мне назначили уколы для внутримышечного введения.

Амелотекс продают в нескольких фасовках, по 3 ампулы, по 5 и по 10. Возможно, в некоторых аптеках продают и поштучно.

Я купила коробку амелотекс с тремя ампулами, потом еще докупила, за упаковку в три ампулы отдала где-то 380 руб.

• Упаковка

Мне попался Амелотекс фирмы Сотекс.

Ампулы упакованы в синюю коробочку, на ней нарисована большая буква А.

Амелотекс

Амелотекс — это то же самое, что Мелоксикам.

Состав указан на обратной стороне коробки.

Срок годности у препарата очень долгий.

Производитель: Сотекс.

В коробке находится подложка с ампулами и инструкция.

Амелотекс отзывы

• Содержимое

Ампул 3 штуки.

Амелотекс Мелоксикам

Есть фасовка и по 5, и по 10 ампул.

Находятся ампулы в пластиковой подложке, на ней указано название бренда.

Инструкция подробная.

Амелотекс инструкция

Амелотекс относится к нестероидным противовоспалительным препаратам.

Назначают НВПП при артритах, артрозах.

Я имела дело с такими препаратами ни один раз, они обладают противовоспалительным и обезболивающим эффектом.

• Применение, результат

Амелотекс мне назначен врачом, когда я обратилась с жалобой на боли в коленом суставе при ходьбе.

В прошлом году мне установлен тазобедренный эндопротез, реабилитация у меня получилась очень долгая, до сих пор хожу с тростью, этим летом у меня вновь разболелось колено.

Хирург назначил лечение, из лечения, как вы, видите, только обезболивающие и комплекс витаминов, врач не назначил даже физиотерапию или хондропротекторы.

Впрочем, я наблюдаюсь у ортопеда, он был в отпуске, поэтому пока решила пройти хотя бы такое лечение, но к этому еще самостоятельно добавила Омепразол и Румалон.

Омепразол нужен для защиты слизистой желудка от побочного эффекта Амелотекс, тем более что не так давно я лечила язвенный гастрит.

А Румалон нужен для регенерации хрящевой ткани в больных суставах, такой препарат мне тоже назначали, решила вот повторить.

Уколы я делаю себе самостоятельно.

Ампулу вскрывать легко, она имеет место разлома.

Раствор желтого цвета, почти не пахнет.

Набираю раствор в медицинский шприц и делаю инъекцию в ягодичную мышцу.

Амелотекс раствор для внутримышечного введения

Укол безболезнененный, но возможно небольшое распирание на месте инъекции.

Доктором назначен амелотекс № 5.

Сначала я купила три ампулы, хотя можно было купить сразу упаковку в 5 штук. Но решила сначала посмотреть, как отреагирует мой организм на этот препарат, никогда до этого мне его не назначали.

Заблаговременно купила еще омепразол, нестероидные противовоспалительные препараты очень болезненно действуют на мой желудок.

Сделав три укола, купила еще одну такую упаковку.

Не скажу, чтобы на 100% у меня прошла боль в коленом суставе, но стало намного легче.

Благодаря омепразолу негатива на желудок не почувствовала.

Для купирования боли при артрозах и артритах амклотекс подходит, хотя до конца убрать боль он не в состоянии, да и такие НВПП назначают комплексно, то есть с другими лекарственными формами, а также с физиотерапией и другими методами лечения, тогда да, эффект будет лучше.

Итог

Улучшение есть, хоть и не до конца.

Недешево, но и не особо дорого.

Лучше работает комплексно, вместе с хондропротекторами, физиотерапией.

Достоинства
  • Уменьшает боль
Недостатки
  • Дорогой
  • Не для сильных болей
АсяПростоАсярекомендует
26.08.2023
Его еще с витаминами группы Б часто назначают и хорошая помощь в уколах, лучше действуют, чем в таблетках.
Ну вот как раз назначили Комбилипен.
27.08.2023
Этот пробовал, наверно на тройку по эффективности, но лучше чем артрозан или Мелоксикам озон. Из всех лучше помогает Мовалис. С первого укола, через 2 часа уже спину отпустило. Потом попробовал тева - тоже быстро действует. Для лучшего результата - диклофенак мазь.
Насчёт группы B, уколами... Помогает если мышечная ткань повреждена, если сустав, то эффект что с Мильгаммой, что без - одинаково. И так и так несколько раз пробовал. А так, лучше помогает грелку с водой на больное место, в совокупности с медикаментами будет усиливать эффект за счёт прилива свежей крови и большего обмена лимфы.
Вот мне тоже кажется, что Мовалис более сильный препарат, чем амелотекс.
27.08.2023
Брала Амелотекс в таблетках. Как дженерик Мовалиса (и рядом с ним Мирлокса), не выдерживает никакой критики. Ощущение, что мел пропила.
Вот мне тоже кажется, что Мовалис более мощный препарат.
27.08.2023
Мелоксикам в таблетках пыталась принимать от боли в спине, но чот не особо помогло. Возможно, инъекции более эффективны Puzzled
Из нпвс коксибы менее вредны для жкт, и, как мне показалось, лучше снимают боли. Но там есть негативное воздействие на сердечно-сосудистую систему.
Немного да, получше стало, но до конца все равно боль не ушла.
27.08.2023
Сколько мучений...Надеюсь, что тебе всё же подберут лечение, которое поможет.
Надеюсь, пока вот так уж лечусь, пока ортопед в отпуске.
Буду знать про такой!
Здоровья тебе!
Спасибо!
27.08.2023
Известный препарат, недавно маме делала уколы. Но мне кажется, что Амелотекс слабоват.
Вот мне тоже кажется, что не очень сильный препарат.
27.08.2023
Тоже такой сама себе прописывала и колола. Слабоват, но с целью профилактики решила, что надо. Тем более, я ж себе тогда автоматический инъектор купила-теперь крутая, умею уколы делать Laughing out loud
Ну меня мама научила уколы делать.)
Полезный отзыв
Муж себе брал, хорошо помогало!
28.08.2023
Полезный отзыв
Не знакомое средство для меня. Прочитала с интересом
28.08.2023
Не болейте! А вообще Вы молодец, что все время держите свои суставы под контролем.
Будешь тут молодцом, если до сих пор ходишь с тростью после операции.
29.08.2023
"При этом такие препараты негативно влияют на желудок, поэтому нужно их принимать строго с препаратами (омепразол, ребамипид), которые защищают ЖКТ от негативного воздействия таких лекарств." - вот это важный момент.
29.08.2023
Я обычно ставлю Диклофенак. Мне его и в гинекологии ставили от спазмов. И мужу от температуры подсказали в аптеке поставить - его тошнило, таблетками не могли температуру снизить. Механизм действия у этих препаратов примерно одинаковый, все сильно вредят ЖКТ и долго их ставить нельзя.
Да, Диклофенак/ Ортофен я тоже колола, обычно их в больницах делают, как более дешевые НВПП.
11.09.2023
Мелоксикам знаком, а про это лекарство на его основе услышала впервые. Надо с врачом родителей посоветоваться, может лучше его проколоть ? 🤔
У них одно и то же действующее вещество -Мелоксикам, поэтому, я считаю, разницы нет.