Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 09:59

В начале этой весны я решила привести себя в форму к лету - похудеть, подкачать мышцы. И вот после одного из усердных занятий с гантелями у меня случилось обострение шейного остеохондроза. Боль была просто невыносимая - она не давала ничего делать и спать спокойно, приходилось пить на ночь сильные обезболивающие (которые имеют массу побочных эффектов).Настроение и работоспособность все эти дни просто на нуле, кто знает что такое корешковый синдром, поймет. Уколы вольтарена тоже эффекта не дали. Вердикт врача был таков - курс уколов с витаминами, таблетки НПВС (найз или ибупрофен) внутрь и курс массажа 10 сеансов. Меня не очень обрадовал такой подход - ведь от таблеток масса побочек со стороны ЖКТ и системы крови, уколы делать неохота, а на массаж ездить просто нет времени, ведь я сижу с маленьким ребенком. Все это я рассказала одной своей знакомой, которая и посоветовала мне купить Дип Релиф. В тот же вечер муж принес мне из аптеки заветный тюбик, которым я сразу же и намазалась, не читая инструкции и состава (ну а что там читать - ибупрофен +ментол - все предельно ясно).

Тюбик Дип Релиф

Тюбик металлический и довольно большой - 100г. Стоимость - 650 рублей.

Гель Дип Релиф
На вид это прозрачный гель с выраженным запахом ментола (пожалуй я раньше не встречала мазей, где было бы столько ментола) при нанесении на кожу образует липкую пленку. Через некоторое время проявляется действие ментола - жжение, которое может быть довольно сильным и ощущение холода. После первого применения я заметила лишь выраженное отвлекающее действие ментола, боль в шее не прошла, просто немного отошла на второй план по ощущениям. Следующий раз я нанесла мазь на ночь хорошо втирая ее в мышцы шеи и спины. В этот раз действие было более выраженным, я спокойно уснула ночью. Утром боль стала значительно слабее, но при нагрузке появилась опять. Через 5 дней регулярного применения геля Дип Релиф боль в шее прошла окончательно. Никаких других лечебных процедур я не проводила, таблеток не пила и уколов не делала.

Что касается побочных эффектов, то у меня в области постоянного нанесения геля образовался участок раздражения кожи в виде красноты, а затем шелушения (химический ожог). Наносить гель на эту область последние дни лечения было довольно болезненно. Я думаю, что подобный эффект связан с содержанием в основе мази высокой концентрации спиртов, которые сушат и раздражают кожу

Активные вещества: ибупрофен 50 мг, левоментол (ментол) 30 мг

Вспомогательные вещества: карбомер, пропиленгликоль, этанол денатурированный 96%, вода очищенная

В другой раз я использовала гель Дип Релиф при растяжении связок колена, он так же мне помог, но не сразу, а на 3 день использования.

РЕЗЮМЕ. Гель Дип Релиф достаточно эффективный гель комбинированного действия - ибупрофен имеет обезболивающий и противовоспалительный эффект, а ментол - мощный отвлекающий. Данный гель может помочь там, где другие средства не эффективны, однако не стоит слишком долго и часто его использовать - можете получить химический ожог кожи.

Достоинства
  • Быстровпитывающийся
  • Действенный
  • Приятный запах
  • Хорошее обезболивающее
  • Экономичен
Недостатки
  • Возможны раздражения кожи
Катя_Фрекомендует