Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 22:06

Наконец-то есть вкусные альтернативы для тех, кто хочет чипсы, но по какой-то причине не может их есть.

Чипсы нутовые Лента LIFE Чеснок, лен и тмин

Почему я не могу есть чипсы?
Снизила глютен, употребляю его редко и на такую вредную еду не хочу тратить. После чипсов у меня обычно начинал болеть ЖКТ и было мерзкое ощущение в горле.
Долгое время заменой были начос.
А сейчас хочу представить вам чипсы от Ленты. Новинка, которая так и манит со своих прилавков.

Где купить: ЛЕНТА
Стоимость за 50 граммов — 69 рублей.
Упаковка приятная, в нежной цветовой гамме и приятно тактильной упаковке. Отличается от привычных.
С передней части нас завлекает информация о том, что здесь много белка и нет глютена.
На обороте указаны и другие особенности: производство, состав, кбжу.

ОТЗЫВЫ Чипсы нутовые Лента LIFE Чеснок, лен и тмин

Мы даже сверили КБЖУ, и можем сказать, что в этих чипсах ВДВОЕ больше белка (по сравнению с Русской картошкой и Lays) и в несколько раз меньше жиров.

состав:

Нутовая мука 20г, кукурузная мука 19г, лен 5г, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное 4г, чеснок 1,5г, морская соль0,5г.

Пищевая ценность:

413 кКал/1730 кДж

Пачка открывается с трудом, надо приложить усилия, чтобы нутовые чипсы из Ленты получить.

Чипсы рифлёные, яркие, обильно сдобренные приправой.
Запах имеют приятный, тминно-чесночный.
На вкус... Чертовски похожи на обычные чипсы с солью и чесноком. Но кажутся более нежными.

Чипсы нутовые Лента LIFE Чеснок, лен и тмин

Большой плюс - от них нет боли, как от обычных при проблемах с ЖКТ. У меня были диагностированы язва и гастрит, и хотя сейчас я ощущаю себя лучше, боль всё равно осталась и есть я могу не всё.

И как хорошо, что есть такие интересные и доступные альтернативы!

_Liberty Bell_рекомендует
10.02.2024
очень их люблю )

они же еще и именно девушкам полезные, фитоэстрогены содержат
11.02.2024
Очень мне захотелось попробовать