Опубликовано 20 Июнь, 2023 - 09:26

Я обожаю мороженое, готова есть его круглый год)) Но в жару особенно приятно наслаждаться прохладной сладостью. Но, когда я начала следить за питанием, мороженое стало одним из продуктов, от которых пришлось отказаться. Не полностью конечно, но теперь я ем ПП-вариант, приготовленный дома.

Но дома мы итак можем охладиться приняв душ или включив кондиционер. А что делать, когда захотелось мороженого на прогулке? Читать составы и искать более менее приемлемый вариант.

Таких конечно не много, но я нашла очень интересное мороженое, и просто не могла не поделиться отзывом об этой находке!

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд - ЛЕНТА

Производитель - Hung Hau Vegetable Co., Ltd

Страна производителя - Вьетнам

Масса - 95 грамм

Цена - 99,99 рублей

Где купить - Лента

ОПИСАНИЕ

Фруктовый микс ЛЕНТА состоит из отборных спелых фруктов. В его состав входят манго, ананас, питахайя, гуава. Фруктовый микс в формате эскимо удобно есть как дома, так и во время прогулки. Он приятно освежает, тонизирует, доставляет удовольствие отменными дегустационными качествами.

ВНЕШНИЙ ВИД

Мороженое в светлой упаковке, слева красуется надпись "100% натуральные ингредиенты".

Изображены фруктовые кубики на палочке.

С обратной стороны состав и вся информация о продукте. Мороженое изготовлено по заказу Ленты.

СОСТАВ

Манго, ананас, питахайя, гуава.

Состав мне очень понравился)) Всё таки тут только фрукты! Я сначала думала что это просто фруктовый лёд, т.е. фрукты перемолоты в пюре и заморожены. Но на ощупь мороженое было странным, как-будто поломанным. Я поняла всё, только когда его вскрыла.

Пищевая ценность на 100 г:

Калорийность на 100 г 57 кКал/327 кДж

Белков 0,8 г

Жиров 0,8 г

Углеводов 13г

Кстати калорийность просто великолепная)))

ВКУС

По факту перед нами не просто мороженое, а шашлычок из фруктов)))

Всего тут 4 вида фруктов, по 2 кубика каждого)) Есть небольшая наледь.

Расскажу отдельно о каждом из фруктов.

Гуава - я её раньше никогда не пробовала, так что мне сложно судить о том, как заморозка повлияла на вкус. Но в целом она безвкусная, как картошка, только есть намёк на какую то сладость. Гуава тут мне не понравилась.

Питахайя - её в свежем виде тоже не довелось пробовать, но вот она мне понравилась больше. Она не такая плотная, чуть более сладкая, в целом приятная.

Манго - я его очень люблю, пробовала в свежем и консервированном виде, в замороженном впервые. Сладенькое, не жёсткое, необычно конечно, но вкус не сильно изменился при заморозке. Вкусно.

Ананас - вот про него можно сказать тоже самое, что и про манго. Единственное в замороженном виде ананас наверное самый удачный из фруктов.

В целом мне вкус очень даже понравился (кроме гуавы, т.к. она безвкусная). Интересно, необычно, вкусно. Справляется с функцией мороженого - охлаждает))

ВЫВОД

Мне мороженое понравилось, всё в принципе неплохо, но вот гуаву было бы хорошо заменить на что то другое.

Ну и цена конечно не самая бюджетная, но иногда можно себя побаловать. Калорийность у мороженого хорошая, состав просто идеальный:)

Рекомендую!)

Рыжик123рекомендует
очень интересная новинка
20.06.2023
Ого какое оно необычное и вкус представляю
20.06.2023
Красиво, аппетитно и не обычно
20.06.2023
Если исходить из полезности, наверно да, а вот вкус, гуава очень вкусная, а тут она никакая, как драгонфрут и манго, со свежими ни в какое сравнение, реально самы удачный ананас
Необычно как
Какое классное 😍
Ой, какая прелесть)
Выглядит очень прикольно, хочу попробовать 😋
20.06.2023
Пробовала, согласна с вашим мнением
20.06.2023
Вау, а у нас в городе такого нету(( Очень хотелось бы попробовать
Красивое и солнечное)
Очень интересно попробовать
20.06.2023
Ой, какое славное!) В жару ледяные фрукты спасают куда лучше, чем жирное сливочное сладкое мороженое
20.06.2023
Какое оно интересное и необычное)
20.06.2023
Love это что то просто аппетитное и краивое!
Выглядит очень необычно. Захотелось попробовать.Но вряд ли у нас в Беларуси такое есть.
21.06.2023
Вот это да! Хочу такую!
21.06.2023
Видела только дольками - манго, ананас и ещё что-то, а чтобы микс не видела))
06.08.2023
Я питахайю пробовала в свежем виде пару раз, так себе - на любителя фрукт, очень пресный со слабыми привкусами.