Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 12:39

Приветствую всех, заглянувших в отзыв.

Сегодня хочу рассказать об одной из недавно вышедших книг от Аси Лавринович «Самая белая ночь».

Для меня книги Аси это самый настоящий отдых и расслабление. Я обожаю читать ее лёгкие и приятные истории о любви, и данная книга не стала исключением.

Сюжет книги.

Самая белая ночь. Ася Лавринович
Действия этой книги происходят в Питере, отсюда берётся и название истории.

В книге речь пойдет о двух девушках Варе и Агнии, которые оказываются соседками по съёму квартиры на Невском.

Варя взбалмошная, любит поболтать, способна на импульсивные поступки, а вот Агния наоборот закрытая, не любитель общения и со своими секретами из другого города.

У обоих на личном фронте пустота, но все меняется, когда Варя знакомится на улице с парнем, которого раньше не встречала и приглашает его домой на ужин, где так же присутствует Агния.

Место покупки, цена.

Я заказывала книгу в сети магазинов «Читай-город», со скидками она мне обошлась в 289 рублей.

Оформление, издание.

Самая белая ночь. Ася Лавринович
Книга оформлена в том же стиле, что и другим истории автора, мне очень нравятся эти обложки. Они девичьи, простые, но при этом очень красивые.
Самая белая ночь. Ася Лавринович
Листы у книги белые, хорошего качества. Плотность у них средняя, текст через них просвечивает, но читать это не мешает.
Самая белая ночь. Ася Лавринович
Иллюстраций в книге нет, лишь в самом начале есть изображение собаки, которая будет фигурировать в истории.
Самая белая ночь. Ася Лавринович
Шрифт хороший, достаточно крупный. Глаза к нему привыкают моментально и в процессе чтения не начинают болеть.

Дата выхода. Количество страниц, время чтения.

Самая белая ночь, это новая книга и вышла только в 2022 году.

Страниц в ней не очень много, всего 320 печатных.
Я прочитала роман за два дня, могла бы и за один, но старалась растянуть удовольствие.

Стиль написания, слог автора.

Ася от книги к книге сохраняет свой авторский стиль, и мне это нравится. Думаю ее тексты я смогу узнать и без знания кто написал.

Самая белая ночь. Ася Лавринович

В этой истории повествование ведётся от лица двух главных героинь Вари и Агнии.

Самая белая ночь. Ася Лавринович
Данный приём для этой книги подошёл как нельзя отлично. Читается очень легко, все плавно идёт, без сильных эмоциональных потрясений.

Персонажи.

1. Агния. Девушка, которая бросила обучение на профессию, которая ей не очень по душе. Переехала в Питер и хочет поступить в художественную академию. Очень любит рисовать, с загадочным прошлым и малообщительная. Хотя в процессе книги становится понятно, почему она так себя ведёт и так же она постепенно раскрывается для читателя.
  2. Варя. Человек-пожар, думаю это про неё. Очень взрывная, веселая, общительная. Вот только с личной жизнью никак не клеится. Мечтает стать модельером и шьёт необычные наряды, родители конечно же хотели для неё другой профессии и продолжения их семейной династии.
  3. Назар. Добрый парень, который по первому взгляду кажется каким-то зазнавшимся, эгоистичным мажором. Хотя в книге от первой до последней страницы в моих глазах его личность сильно выросла. Но все же человек за короткое время измениться на 100% не может, поэтому что-то отталкивающее для меня в нем осталось.
  4. Федя. Загадочный парень в татуировках, который приехал из другого города. Он не боится выполнять люблю работу, за которую платят, не зазнавшийся, в меру скромный, хорошо воспитанный молодой человек. С приятным чувством юмора, и покоривший мое сердце.

Мое мнение.

Очередная книга о любви от Аси Лавринович, и очередной восторг для меня. Казалось бы, ну что же нового уже можно придумать, все темы эти стары как мир, сюжетов подобных миллион, ты уже наверняка знаешь, что будет дальше, и только взяв в руки книгу уже ясно каким будет конец.

Самая белая ночь. Ася Лавринович

Но нет, мне опять безумно понравилось. Читать эту книгу было легко и приятно. С ней чувствуешь, как отдыхает и расслабляется мозг. А такие книги тоже нужны.

Юмор Аси мне нравится, он не злой, не чёрный. Читаешь книгу и понимаешь, что сидишь и улыбаешься в какой-то момент.

И даже казалось бы в банальной истории для меня случился один неожиданный поворот, так что книга смогла меня удивить.

Самая белая ночь. Ася Лавринович
Ограничение 16+ здесь скорее из-за небольших стычек и травли подростков. Любовь здесь невинна и чиста. Очень наивная с одной стороны, но с другой читать это приятно.

Книга очень сильно пропитана атмосферой Питера, герои находятся там в период самых Белых ночей, есть очень много красивых описаний атмосферы и особенностей города, так что даже не находясь там ощущаешь все будто в живую.

Я осталась в восторге после прочтения этой книги, надеюсь Ася напишет ещё много отличных историй, похожих на эту.

Достоинства:

• красивое оформление;
  • качественное издание;
  • очень легко читается;
  • интересный сюжет;
  • юмор;
  • герои истории.

Недостатки:

• не нашла.

Заключительный вывод.

Книга получилась отличной в своём жанре и возрастной категории, так что от меня максимальная оценка, к прочтению рекомендую.

Мои отзывы на другие книги Аси Лавринович можно посмотреть здесь:

🌸Добрая история о подростковой любви и новогоднем настроении🌸

🌸Ещё одна удивительная и светлая история любви от Аси Лавринович🌸

«Жизнь-не экзамен. Не пересдашь, не восстановишься, не поступишь на следующий год».

Medveshonokрекомендует
Не знакома с этим автором. Добавлю в закладки
29.11.2022
Читала у Аси одну книгу, но не зацепило. Возьму на заметку эту)
29.11.2022
Меня пока зацепили все, что я читала у неё)) но в целом я никогда от них не ждала ничего необычного)
06.12.2022
Все думаю купить эту книгу или нет. По описанию она мне больше всех нравится. Начала читать "Не дружи со мной" такая прям милая, подростковая.
06.12.2022
Все книги Аси миленькие и именно подростковые, мне понравилась «Не дружи со мной», и эта тоже. Тут классно прослеживается атмосфера Питера))
06.12.2022
Вот я её из-за Питера и хочу купить))). Остальные быстрее в электронном прочитаю, если понравится.
06.12.2022
Она недавно на Лабиринте 300 рублей со скидками была, посмотрите, может ещё есть эта акция)
Спасибо!