Опубликовано 1 Март, 2023 - 07:17

Приветствую, дорогие читатели!

Я стараюсь придерживаться правильного питания, но все равно время от времени хочется съесть фастфуд или снеки.

Но и для таких случаев есть полезная альтернатива, например, вместо обычных картофельных чипсов я теперь покупаю нутовые.

Продаются они не везде, но теперь нутовые чипсы появились в доставке Самокат.

В своем отзыве я расскажу о моих впечатлениях от чипсов со вкусом Чеснок, лен, тмин.

Основные характеристики:

Вид продукции: нутовые чипсы

Масса нетто: 50 грамм

Цена: 49 руб. по акции

Где приобрести: доставка Самокат

🔷 УПАКОВКА ▪️ РАЗБОР СОСТАВА

Чипсы располагаются в небольшой упаковке голубого цвета. У нее минималистичный дизайн, но при этом приятный. На передней стороне указано, какой вкус имеют чипсы.

А вот сзади можно найти более подробную информацию о товаре.

Чипсы имеют следующий состав:

Нутовая мука, кукурузная мука, семена льна, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, чеснок, соль морская пищевая, тмин.

Состав хороший, поскольку в нем отсутствуют красители, ароматизаторы и усилители вкуса.

Вкус чипсам придают натуральные ингредиенты: чеснок и тмин.

Основу чипсов составляет нутовая мука, с добавлением кукурузной, поэтому продукт не содержит глютен.

Для большей пользы организма и хорошего пищеварения добавлены семена льна.

Поэтому составом я осталась довольна.

А пищевая ценность следующая:

Пищевая ценность на 100 г

Белки - 17,6 г

Жиры - 14,4 г

Углеводы - 51,5 г

Калорийность - 406 ккал

Вообще судя по калорийности этот продукт не такой уж и лёгкий, но вот в чем его приемущесиво перед обычными чипсами - здесь больше белка, но меньше жира.

🔷 ВНЕШНИЙ ВИД ▪️ ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

В упаковке находится небольшое количество чипсов, всего 50 грамм, но этого вполне достаточно для одного человека.

Чипсы выглядят аппетитно: по виду они рифлёные, имеют красивый и румяный цвет, в структуре чипсов виднеются семена льна.

Размер у чипсов небольшой, поэтому съедаются чипсы целиком.

По своей структуре приятные, очень хрустящие и что удивительно, даже если оставить пачку открытой на целые сутки, то чипсы не впитывает влагу и остаются очень хрустящими.

Чипсы абсолютно не жирные и не пачкают руки, в этом ещё одно преимущество этого товара.

Аромат у них натуральный, но при этом очень яркий, пахнет свежим чесноком.

Вкус у чипсов мне понравился, он приятный, вкус бобовых вообще не чувствуется.

По соли очень умеренно, поэтому при поедании снеков нет острого желания их запивать.

Несмотря на то, что отсутствуют вкусовые добавки, вкус у чипсов очень яркий - чесночный, он настолько насыщенный, что создаётся ощущение, что каждую чипсинку тщательно натерли свежим чесноком. Некоторые чипсы попадаются с настолько выраженным вкусом, что во рту становится остро.

Но все же в целом часы меня приятно удивили, поскольку имея натуральный и хороший состав, нисколько не уступают по вкусовым качествам обычным картофельным чипсам.

При этом такие снеки ещё и несут пользу для организма.

Поэтому рекомендую к приобретению!)

Достоинства
  • Вкусно
  • Качественная альтернатива чипсов
  • Подходит для веганов
  • Полезно
  • Хороший состав
Makahoranрекомендует
01.03.2023
Интересный экземпляр, надо тоже попробовать нутовые чипсы!
01.03.2023
Интересно было бы попробовать их
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
Здравствуйте. Спасибо, что рассказываете о нас ❤️