Опубликовано 3 Март, 2024 - 14:26

Поискала на полках новые вкусы чипсов- обнаружила в Магните небольшую пачку чипсов из нута.

Нут конечно же продукт полезный о чем нам сообщает обратная сторона упаковки

Несмотря на цену ( почти 110 руб. за 50 г) взяла их на пробу из-за низкой калорийности на 100 г. Да и когда-то ела нут - вкус характерный, мне понравился.

Всего 50г в пачке , чипсы легкие , калорийность получится около 172 ккал на пачку. Ломтики красивые, ровные, не пережаренные.

Несмотря на указанный вкус чеддера и кукурузную муку вкус нута затмевает почти все.

Поскольку вкус нута я считаю интересным и приятным, то чипсы мне больше понравились, чем нет. Но в них есть нюансы. 1. Они не съедаются просто и легко как картофельные, я например, смогла пачку растянуть на два дня. Наверное, это эффект сытности бобовых. 2. Вкус нута основной, но перчинка чеддера имеется. 3 Большее количество специй оказался на дне пачки. поэтому в следующий раз надо будет хорошо потрясти пачку верх тормашками.

Этим чипсам я скорее ставлю свое Да, чем Нет. Про отсутствие глютена ничего говорить не буду - это остается на совести производителя и достоверности его рекламы.

Достоинства
  • Вкусно
  • Мало калорий
aritionрекомендует