Опубликовано 20 Август, 2017 - 12:33

"Аквалоо" - это большой водный развлекательный комплекс, известный на черноморском побережье как самый крутой аквапарк южной столицы России (Сочи). В то же время он принимает в свой адрес довольно большой поток критики в интернете. Куча разочарованных отзывов от посетителей, которые категорически не советуют его. Что правда, а что нет, заслуживает ли "Аквалоо" своего громкого звания и советую ли я его посещать, об этом я и хочу рассказать в своем отзыве.

В "Аквалоо" я попала в самый разгар сезона - в августе 2017. Поэтому оценю его для вас при максимальной загруженности. Постараюсь обойтись без придирок к мелочам и говорить только о действительно важном. В том смысле, что я по жизни оптимист и не ищу чужих волос на своей подушке в отеле)))

Начну с того, что по выгодной акции "В Аквалоо на денек" мы с семьей заселились на выходные в санаторно-курортный комплекс "Аквалоо". По этой акции, если вы занимаете номер на сутки или двое, оплачиваете 50% от его обычной стоимости. Плюс посещаете аквапарк абсолютно бесплатно. Стоимость нашего проживания в отеле за сутки составила чуть меньше 5000. Я считаю, это очень лояльная цена, если считать, что отдельно посещение аквапарка составит примерно ту же сумму. Акция действует и в сентябре 2017, так что можете еще успеть!

Текущие акции можно смотреть прямо на сайте курорта. К примеру, весь август 2017 можно заплатить за аквапарк и получить в дополнение ночь в гостиничном номере + завтрак.

യ Что на территории?

Аквапарк не сказать, чтобы прям безразмерный, но да - большой. Скажу так: развлечений здесь столько, что испробовать их все за один день вы вряд ли успеете.Я насчитала здесь 5 работающих бассейнов на открытом воздухе и примерно столько же - в "зимней" зоне (под крышей). Горок 10 или 15, точно не скажу. Все они разной степени крутости. Отдельно можно считать детские горки, которых тоже полно.

Прямо от ворот можно увидеть большую сцену, на которой происходят всяческие игры, шоу, конкурсы, а по вечерам - дискотеки. Отсюда же ди джеи крутят музыку.

യ Для детей

Здесь воистину много развлечений для детей разного возраста. Тут есть два бассейна в "летней" зоне - один лучше другого. Горки есть для совсем малышей, а также и для тех, кто хочет что-то покруче. У каждой зоны, у каждого бортика стоит специальный водный инструктор, который внимательно следит за всеми посетителями. На моей памяти один строгий инструктор не пускал на сложную горку тех детей, что баловались.

Аквапарк"Аквалоо"

Помимо бассейнов и горок детей порадуют батуты. Хотя на самом деле не знаю, кто полезет на батут, когда тут столько интересных мест для исследования.

Аквапарк"Аквалоо"

Также бесплатно дети могут заплести афрокосички и сделать себе аквагрим. Фишка очень крутая, на самом деле! Сами знаете, сколько на побережье стоит заплести эти косы или сделать грим. А тут все бесплатно.

Выбивной с аниматорами:

Аквапарк"Аквалоо"

В крытой зоне есть игровая комната и другие "прибамбасы" для детей. Честно говоря, до них мы просто физически не дошли.

Детский бассейн №1:

Детский бассейн №2:

യ Вода

В бассейнах на улице вода - морская, и для меня это огромный плюс. Не особенно люблю плавать в хлорке, а принимать процедуры с морской водой - даже очень. Хотя должна признать, такую фишку заценят далеко не все. К примеру, мой муж не оценил.

Но, кстати, в "зимней" зоне вода обычная хлорированная.

യ Бассейны

Покажу три взрослых бассейна из открытой зоны. Все они разные, у каждого нашлись свои почитатели. Хотя нам пришлось тусоваться не у них, а в детском. Выбирать не приходится, если ты с ребенком)

Этот бассейн типа самый крутой, потому что имитирует океанские волны любой величины. Это я узнала из описания на сайте, потому что при нас-то эти волны не работали. А он ведь заявлен как главный аттракцион всего парка. И поэтому в нем я прелести не нашла, залезла только ради фото. "Аквалоо", ну это же не честно!

Аквапарк"Аквалоо"

Еще один бассейн, непосредственно рядом с детским. Не знаю, в него у меня влезть желания не возникло. Какой-то он не манящий.

Аквапарк"Аквалоо"

Ну и третий - бассейн, граничащий с зоной, в которую плюхаются все съезжающие с горок. В этом бассейне мы также не потусили. Ну а что? Кое-как успели прокатиться, тут уж не до плескания на ровном месте.

യ Зимняя зона

Мне там не за хотелось находиться в такой погожий день, но в здании есть сауна, солярий, ресторан, куча классных горок (ради которых мы и пришли), а еще ночной клуб и куча других развлечений на втором этаже, до которых мы тоже не дошли.

യ Горки

Мне, как бояке, понравилось всё. Вернее, всё, на чём я осмелилась прокатиться. Потому что вот эти вот горки-убийцы я всегда обхожу стороной.

Аквапарк"Аквалоо"

Ну а вон та желтенькая воронка, в народе именуемая "унитаз", в меру пощекотала мои нервишки. Вас когда нибудь смывало в унитаз? Нет? А меня дважды смыло в этот день)) Так что я рекомендую, как говорится, от души )))

Аквапарк"Аквалоо"

В крытой части комплекса также есть довольно годные горочки. Фишка в том, что по крытому переходу вы поднимаетесь высоко по ступенькам, а потом по трубе (что находится на улице) съезжаете прямо в такой басс. Можно ездить на ковриках, а можно и на плюшках. Того и другого везде в достатке.

Аквапарк"Аквалоо"

А вот горки все забиты, чтоб попасть на крутую, нужно выстоять минут 15, а то и 20.

Аквапарк"Аквалоо"

При таких скоростях, сами понимаете, много горок вы не испытаете в один день. Да и, постояв в очереди, вскорости пошлете горки к черту и отправитесь лежать на шезлонг, как это сделала я.

Аквапарк"Аквалоо"

Часть горок была закрыта, и это довольно печально. А те, что работали, были не в лучшем состоянии. Покрытие их ребрится и пузырится, кое-где видна черная плесень. Из-под горок капает вода - т.е. где-то есть утечки. Кое-какие аттракционы прямо в наглую перемотаны изолентой!

Вот эти вот закрыты.

Аквапарк"Аквалоо"

В общем, вывод мой такой, что комплекс находится в состоянии "и так сойдет". И если вы чистюля, то будете разочарованы. Была немного разочарована и я, хотя старалась не зацикливаться на этих всех ужастиках, а получать удовольствие от того, что есть. Но вопросы к службам, оформляющим допуск подобным заведениям к работе, у меня есть.

Кстати, также я замечала и не раз, что дети, которым допуск к горкам еще не разрешен, спокойно проходили на них. То есть, налицо грубое нарушение возрастных норм. Все хорошо, если все хорошо кончается. Но ведь не зря же их кто-то придумывает, эти ограничения.

Инфраструктура

Шезлонгов очень много на территории, без своего не останетесь.

Аквапарк"Аквалоо"

Раздевалки также есть внутри помещения, на входе. Мимо не пройдете. А еще есть на улице. В те, что в здании, мы не заходили, т.к. сразу приходили уже готовые к водным процедурам. Но замечу, что полы в раздевалках катастрофически скользкие, и я не знаю, как так получается, что каждый день там не падают новые и новые люди. Потому что это просто какой-то каток!

Полотенца нам были положены по карточке гостей отеля, так что не поняла, платны ли они для остальных или нет. К чему вот эта надпись?

Аквапарк"Аквалоо"

Душевые есть в здании и прямо на улице:

Аквапарк"Аквалоо"

Внутри аквапарка есть много магазинчиков, так что выходить за территорию вам не понадобится.

Еда

Я не очень разобралась, была ли нам положена бесплатная еда, но вот напитки -соки и пиво - мы брали в специальном ресторанчике прямо тут же, у бассейна. Выносить пиво с территории общепита вообще-то нельзя, но русский человек на то и русский, чтобы игнорировать все общественные нормы, поэтому повсюду можно было увидеть дядь и теть, чьи шезлонги были уставлены бесплатным пивком.

Кроме рестика для гостей в аквапарке есть еще не одно заведение на выбор, где можно покушать.

യ Развлечения

Вообще везде по территории комплекса висят объявления с расписанием мероприятий, чтобы вы ничего не пропустили. Посмотрите, как все насыщенно!

യ Итого

От посещения "Аквалоо" у меня остались смешанные чувства. С одной стороны, мы побывали там, так сказать, бесплатно, поэтому не так жалко, как если бы мы потратили 1700 за билет. Плюс территория большая, развлечений много, особенно для детей. Есть всякие бесплатные плюшечки для гостей, много интересных горок, развлекательная программа не даст заскучать.

Но нельзя закрыть глаза на нарушение норм безопасности, на состояние горок и другого оборудования, на скользкие полы, на нерабочий главный аттракцион - "Волны".

Поэтому ставлю акварапарку 3 звезды и рекомендую к посещению с оговорками. Это место не для требовательных людей.

Добавляю небольшое видео из аквапарка.

Aглаярекомендует
С ребенком я бы туда не пошла, а сама бы отдохнула с удовольствием:3
20.08.2017
Соглашусь с первым комментарием - с детьми я бы туда не поехала, а вот просто с мужем - почему бы и нет Big smile
Inc аватар
Inc
20.08.2017
Фотка, где горка начинается слева и заканчивается где-то далеко внизу... ух блин! На ней бы хотела прокатиться))
Мне нравится, что вода морская. Была всего раз в аквапарке, там как раз реагенты были, терпеть не могу этот запах, уж лучше и правда морская вода
"и так сойдет"

Эх я бы сейчас и от и так сойдет не отказалась))
Аквапарки не люблю после Крыма. Дорого и бесполезно
Ни разу туда не доезжала, а сейчас думаю, что не зря)))
20.08.2017
спасибо за отзыв! очень трудно сориентироваться, когда отзывы делятся на 2 категории - "супер" и "фуууу", у Вас все как раз довольно взвешенно Big smile
20.08.2017
я думаю в здании как раз в такую жарень самое то, прохладнее точно Big smile
21.08.2017
Была там в 2008 году, смотрю много изменилось с того времени) но у меня впечатления от этого аквапарка остались плохие. Второй раз бы не поехала
Хочу туда прямо сейчас!!!
Дааааа...задумалась...
в далеком 2006 году мы с подружкой отдыхали в Сочи, как принято говорить "дикарями". Ходили мимо этого аквапарка тогда много раз, все не решались. Цена была более 800 руб, это было солидно, для сравнения мы комнату в квартире снимали за 300 руб с чел и то - это было дорого, можно было за 200-250 найти)))
Так и не попали мы в этот аквапарк.