Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 12:51

Добрый день.

Сегодня я вам расскажу о самом противоречивом пансионате Аквалоо. Расскажу все плюсы и минусы, что понравилось, а что нет. И так приближались ноябрьские праздники. Вообще я хотела забронировать свой отдых заранее когда еще была программа кэшбек, но никак не могла определиться где именно я хочу остановиться. К тому же у меня уже на брони была парочка отелей. Так что ноябрьские праздники оставались под вопросом. Чем ближе праздники, тем меньше оставалось выгодных предложений. Я уже думала, что наверное придется остаться дома, так как праздник с друзьями отменился, ехать в турпоход не хотелось. И тут мне попадается предложение от турагенства отметить праздники в Аквалоо. Про Аквалоо я была наслышана уже давно. Но информация была расплывчата. Кому-то нравилось, кому-то нет. Так как погода обещала быть дождливой, мне нужен был отель с крытым бассейном. А тут еще аквапарк. Так что я решилась и сделала оплату. До выезда оставалась неделя, так что тариф был невозвратным.

Но у меня оказалось позднее зажигание. Я сначала оплатила, а потом кинулась читать отзывы. И тут у меня волосы зашевелились и встали дыбом. Сколько негативных отзывов. Что в номерах клопы, тараканы ходят табунами, все совдеповское и разваливающееся. Что аквапарк в плесени и ходит ротавирус. Я подписалась на них в инсте. Там все красочно и красиво и на сайте отеля тоже все красиво. Неужели такое сильное противоречие? Неужели обман? Интересно если так плохо, то почему туда все равно едут люди? И к тому же даже дают путевки ФСС? Где СанПин? Так часто я не мониторила отзывы не на один отель. У меня пропало все желание ехать вообще. Я даже хотела забить на деньги, что оплатила. Было жалко своего времени. Ехать все таки далековато. Но были и положительные отзывы, причем свежие, в сторисах попадались красивые фото реальных отдыхающих. Я стала следить за страничками отеля. Короче, я решила что деваться некуда. Надо ехать и все проверить лично. Будет так сказать зато опыт. Лишь бы не отбил желание путешествовать.

На всякий случай я запаслась полисорбом и активированным углем. Взяла еще омепразол и обезболивающее. Успокаивала себя, что еду не в лес и если что найду аптеку. Ехали до Лоо мы на машине. Пока ехала я представляла себе мрачную картину. Совдеповский номер с отваливающейся плиткой в ванной, в плесени и пробегает табун тараканов. Все старое и обшарпанное. От еды становится плохо и прочее. Подъезжать к месту назначения было страшновато.

Итак мы подъезжаем. Передо мной открывается неплохой вид с пропускным пунктом. Видно, что все не новое, но вполне приличное. Лоо встретило нас дождиком. На охране уточнили куда и предупредили, что парковка платная. Но это я знала, прочитала на сайте. Стоимость парковки на тот момент была 200 рублей сутки. Оказалось что на территории два пансионата. Акваград и Аквалоо. Охранник сказал куда надо ехать чтобы припарковаться. Мы заехали, но оказалось, что мест нет. Спросили у другого охранника где можно поставить машину. И нам он ответил, что не знает. Он тут первый день. Приезд начинался весело. В итоге мы соорентировались и нашли место.

Багаж мы решили сразу не брать, так как кругом было куча корпусов и территория довольно таки большая. Спросить куда идти было не у кого и мы пошли наугад. Решили найти хоть где-то ресепшен чтобы нам подсказали. В итоге мы попали в первый корпус и как оказалось, что правильно. Очередь на заселение была, но небольшая. Но это потому что мы приехали заранее. Я старалась выехать заранее потому что в отзывах начиталась, что заселяли долго, а обед я пропускать не хотела. Пока мы там стояли набежало очень много людей. И вообще людей на территории было довольно таки много.

На стойке ресепшен нас оформили и сказали немного погулять так как наш номер пока не готов и они ждут информацию какой нам дать. Гулять пришлось недолго. На улицу мы выходить не стали так как там шел дождь. Гуляли на территории корпуса где-то минут двадцать. Мы немного осмотрелись. Здание было довольно таки большое. Были скамейки и магазины внутри. И очень много котов. Они сидели на скамейках, бегали кругом. Само помещение было старенькое, но вполне аккуратное, чистенькое. В принципе меня устроило. Теперь я опасалась, что нам дадут совдеповский номер. Но деваться некуда, надо было подождать.

Через двадцать минут нам дали ключи от номера и сказали где можно пообедать. Как раз было время обеда. Мы сначала решили покушать, а потом заселяться. Так как уже было два часа, а обед длился до трех часов дня. К столовой надо было идти пешком через улицу. Этот момент мне не очень понравился так как шел небольшой дождик. Но деваться некуда и мы пошли. Питание у нас было в ресторане Янтарный.

Лифт в первом корпусе.

Когда мы зашли туда мы обалдели. Очень много людей и они мельтешили как муравьи. Такого количества людей я не ожидала увидеть. Перед входом у нас проверили карточку и сказали, что теперь мы ее будем предъявлять каждый раз как будем заходить покушать. Объяснили сразу, что можно покушать в основном зале, на улице и еще есть места немного в стороне.

Мы пошли набирать еду. Раздаточный стол не очень большой и не дублируется. То есть все люди стояли к одному месту выдачи. Разделялись места по второму, первому, закуске, сладостям. Выбор блюд не очень большой. Поначалу я ходила кругами и не знала что брать. Вроде еды много, но выбрать особо нечего. Еда довольно таки простая, без изысков. Но я немного балованная в этом плане так как во все включено в этом году уже не в первый раз и есть с чем сравнить. Ниже покажу немного из ассортимента который мне получилось сфотографировать. Но я уже выдохнула, так как еда выглядела хоть и скромно, но вполне прилично и вполне аппетитно. И так сказать по современному.

Отстояв в очередях мы пошли искать место где присесть. Это оказалось очень сложно. Вообще не было свободных мест. С таким массовым наплывом людей я столкнулась впервые. Какие негативные отзывы? Вы о чем? Такое ощущение, что наоборот данный пансионат поддался мощной рекламе что сюда захотело так много людей приехать. Все забито. Многие люди видимо уже не первый день тут и бронили свои места куртками, тарелками, либо оставляли детей которые сидели и ждали. Покружив вокруг столов минут десять и не найдя ни одного свободного места мы не выдержали и обратились к девушке которая смотрела у нас карточки. И она нам напомнила, что есть второй зал. Вот туда мы и пошли.

Во втором зале людей было поменьше. И было гораздо тише. Там тоже можно было набрать еду в тарелки. Ассортимент повторялся. Практически все блюда дублировались за небольшим исключением. Но если чего-то не хватало, то можно было сходить в основной зал и набрать. Если возникнет желание. Опять же расстояния большие. Данный ресторан тоже немаленький и ходить приходилось довольно таки много. Но ходить в основной зал можно только больше из-за стадного чувства, если хочется постоять в очереди за кофе например. В данном зале его не было. Ну и еще небольшие различия в еде были. Допустим меньше солений. Вот за ними я ходила. Ну и тихо тут было в отличие от первого зала в котором играла музыка.

Первый обед нам не очень понравился. Вроде все съедобное, но не очень вкусное. Борщ хоть и съедобный, но не супер. Хотя в столовых такого плана еду часто подают. Мы конечно поели, но без большого желания. Я даже немного расстроилась, так как по отзывам как-раз было, что питание здесь неплохое. Но решила раньше времени не расстраиваться, дождаться ужина.

Сам ресторан тоже не новый. Были места где видно, что требуется ремонт. Обшарпанный диван, стены кое-где уже облезлые. Но если сильно не придираться и не присматриваться, то вполне нормально. Я ожидала худшего. Официанты молодцы. Очень быстро убирали грязную посуду, грязные тарелки не задерживались на столах и было довольно таки чисто. Никаких тараканов и антисанитарии я не заметила. Все чистенько, аккуратно. Сорили больше отдыхающие и бывало, что персонал немного не успевал убирать. Людей было много.

Пообедав мы пошли заселяться в номера. Нас заселили в корпус 9В. На территории есть указатели и мы стали искать наш корпус. Как оказалось он находился довольно таки далеко от основной территории. Я даже не ожидала, что там вообще есть номера. Идем, идем, смотрим уже пошли другие здания которые отличаются от основных корпусов. Мы даже подумали, что не туда пошли. Но были указатели.

В итоге подошли к нашему корпусу. Было написано 9В и мы поднялись, но не смогли найти номер. Уборщица сообщила, что мы ошиблись и нам надо в другое здание. Подниматься туда необходимо по лестнице. У нас был третий этаж. Само здание напоминает больше летнюю гостиницу и я уже стала опасаться, что мы будем ночью замерзать. Все таки уже ноябрь хоть и теплый.

Итак заходим в номер. И я выдыхаю. Не совдеп. Ремонт хоть и немного уставший, но современный. Сразу стало не очень приятно, так как мы просили одну кровать, а их было две. Уже второй отель когда нам с кроватями не везет. Но жаловаться и просить менять номер я не стала. Вдруг дадут уставший какой-нибудь? Да и время терять не хотелось, мы и так устали с дороги, а еще хотели сходить в аквапарк. Мы были всего две ночи так что сойдет. Сам номер в принципе меня устроил. Кровати легко сдвигаются. Матрас был нормальный. Не прям супер комфортный, но и не совсем жесткий. Матрасы были одинаковые так что можно было перекатываться по кровати если вас конечно не смущают стыки.

Сам номер оказался неплохой. Не сильно большой, но и не мини. В принципе что нужно было в нем. Ремонт современный, хоть и немного уставший. Но я обратила внимание, что такая неряшливость ремонта больше из-за того, что его делали либо впопыхах либо не очень профессиональные рабочие. Много сделано на тяп ляп. Неаккуратно. Особенно это заметно в ванной комнате, но об этом ниже.

Помимо кровати есть раскладное кресло. Очень неплохое. Но мы им практически не пользовались, иногда складывали одежду. Есть тумбочка. Их две с каждой стороны. Светильник.

И тут интересное. Розетки. Их было мало и они находились под тумбочкой. Чтобы воспользоваться розеткой необходимо было либо отодвигать тумбочку, либо пользоваться ей снизу. Для этого надо было наклониться или вообще сесть на пол. Очень неудобно.

Был туалетный столик с пуфиком. Но вот зеркало не очень удачное. Оно расположено низко и чтобы им воспользоваться необходимо было либо сесть на пуфик, либо наклониться. Также сверху был ночник.

Пуфик. Симпатичный.

Также был холодильник. Он работал и мы им воспользовались так как с дороги осталось немного еды.

Также на стенке был телевизор. Современный, нареканий нет.

Чайник и кружки. Тоже неприятный момент. Воду нам не принесли. Поначалу я думала, что может ее забыли, но и на следующий день она также не появилась. На этаже кулера не было да и как там ставить кулер если по сути как выходишь с номера, то попадаешь на улицу. И вообще с водой в пансионате беда. Я не увидела ни одного кулера. Возможно в основных корпусах она и была, но поблизости я не нашла. Можно было конечно позвать уборщицу и может она бы ее принесла, но у нас не было времени ее искать. А уборщицу еще надо было постараться найти. В итоге воду мы покупали сами.

Также был фен. Я обычно всегда беру с собой фен даже в пятизвездочные отели, так как в самих отелях он часто оказывается слабеньким. Но тут фен оказался очень даже неплохим. Единственное меня удивило почему он в комнате. Обычно фен в ванной. Ну да ладно. При пользовании есть конечно небольшой дискомфорт.

Наш вид из номера. У нас была проблема с WI-FI. На ресепшен в первом корпусе я его поймала сразу. Там и пароль есть, написано. Но вот в нашем корпусе присоединиться к WI-FI я не смогла. Пароль не знала. Даже не знаю был ли он там вообще. Ходить и спрашивать было лень, а подсказок в номере не было. Хорошо, что хоть мобильный интернет ловил без проблем.

Также в номере есть балкончик. Там находился столик, стулья и сушилка. Сушилкой я воспользовалась, хотя в Лоо в это время была такая сырость, что мои купальники не высыхали. Хорошо, что я взяла запасной. Так что если вы сюда приедете и будете посещать аквапарк, то лучше возьмите запасные купальные принадлежности, желательно на каждое посещение. Потому что придется идти в мокром. Как видно по фото и тут уже требуется ремонт. Обратите внимание на стену где сплит.

Фото с другой стороны балкона.

Что интересное, так это то, что в номере в комнате не было верхнего освещения. Я сначала не могла найти выключатель а потом обратила внимание, что наверху нет люстры. С таким я сталкиваюсь впервые. Мы в номере находились мало, но кто любит яркий свет такая задумка не понравится.

Также в номере есть прихожая. Рассмотрим шкаф поближе. Сам шкаф. Довольно таки большой.

Внутри находились одеяла в трех комплектах. Не сильно теплые, но мы не замерзли. Кстати в номерах не было отопления, обогревались номера сплитом. Я конечно этого не ожидала так как ехала в круглогодичный санаторий и ожидала, что будет центральное отопление, а тут сплиты. А за окном уже ноябрь и отопительный сезон начался.

Вешалки куда вешать одежду. Полочки. Шкаф хоть и большой на первый взгляд, но какой - то неудобный. Мне места хватило, но встречались гостиницы с более комфортными условиями.

Также была прихожая куда можно было повесить куртки и вниз положить обувь. В принципе мебели хватало, у нас вещи не валялись.

Рассмотрим ванную комнату. Она небольшая, такая по домашнему. Есть ванная, раковина и туалет. Видно, что ремонт уже несвежий, но в принципе нормальная. Возможно ремонт и свежий, но сделан так неаккуратно. Плитка положена неровно, много где что замазано. Возможно если бы сделали изначально аккуратно, то смотрелось бы все иначе. Не самое грамотное решение на мой взгляд. Лучше положить плитку подороже и поаккуратнее, чем выслушивать недовольство гостей и возможно через время ее сбивать. Ну да ладно.

Горячая вода была всегда. Что конечно радовало так как в аквапарке с горячей водой оказалась проблема. Об аквапарке, из-за которого мы в принципе поехали в Аквалоо, я расскажу в другом отзыве. Более подробно. Душ работал исправно. В принципе с принятием душа проблем не было если не обращать внимания на небольшие недочеты.

Была раковина. Небольшая, не совсем удобная, но пойдет. Также были стаканчики для зубных щеток, зеркало. Туалетная бумага не самая дешевая.

И одноразовые принадлежности. Шампунь и гель для душа. Сильно не экономили. Мне показалось, что их было побольше, чем на двоих, но я практически ими не пользовалась.

Также были полотенца. Банные, для лица и для ног. И для посещения аквапарка они синего цвета. Мы были в Аквалоо две ночи и за все время их нам не поменяли. Только для ног которое и то, потому что оно лежало на полу. Синие не меняли, хотя они были мокрые, но уборщицу я не нашла. Но то, что они были это уже большой плюс. Начитавшись отзывов, что полотенца выдают не всем я взяла свои. Причем пару штук. Я часто прихватываю одно полотенце с собой, но тут решила взять два так как аквапарк я планировала посещать в любом случае. Хотя меня смущала не выдача полотенец так как пансионат имеет звездность и даже в отелях без звезд обычно с полотенцами проблем не было. Свои полотенца мне не понадобились, вполне хватило отельных.

Немного о полотенцах. Я конечно знала куда еду и ожидала худшего, но все же. Гостиница имеет три звезды и дырявые полотенца. Я бывала не только в фешенебельных отелях, но и в довольно таки скромных, без звезд, но с дырками столкнулась впервые. Ну неужели нельзя купить новые? Все таки хоть Аквалоо и считается бюджетным отдыхом, но я бы не сказала, что прям дешево. Особенно если не ходить в аквапарк. Тогда за такую цену можно найти и получше. Хотелось бы чтобы пансионат все таки следил и вовремя обновлял полотенца и не только.

Не совсем чистое оказалось и постельное белье. Я бы не сказала, что оно было грязное, скорее всего там были не выводимые пятна, но все же. Зачем стелить такое постельное? Ведь эти пятна видны, их даже не спрятали. Чтобы не портить себе настроение я старалась не выискивать такого плана недочеты, а если приглядеться, то конечно их было много. Дырявые полотенца, немного пошарпана мебель, небольшие пятна, где-то что-то подмазано. Из-за чего теряется эстетический вид. Ругаться и жаловаться мы не стали чтобы не терять время. Да и идти до первого корпуса прилично, ну либо бегать по нашей территории и искать уборщицу.

Ну я все таки немного придралась. Не специально, просто попалось на глаза. Как видно, что полотенце в пятнах. Кстати такая проблема была у белых полотенец. Синие были получше и мне показалось, что более новые. Более пушистые что-ли.

Коридор нашего корпуса. Сбоку дверь в наш номер. Был еще один минус. Рядом с нашим корпусом проходила железная дорога и было слышно поезда. Нам сильно они не мешали, но может кому-то данное соседство не понравится.

Еще вид сбоку на наши номера. Номера закрывались на ключ, не карточкой. Дверь входная самая простая. Но на территории было тихо, утром пели птички. Как будто находишься недалеко от леса.

После того как мы заселились мы решили сходить в аквапарк. Он был включен в стоимость и по сути из-за него мы и ехали. Как я говорила выше про аквапарк будет отдельный отзыв. Я опасалась, что он будет с плесенью, грязный и прочее. Начиталась отзывов. Но было довольно таки неплохо. Мне вполне понравилось. Работали не все горки, но мне хватило. Был термальный бассейн, и еще пару бассейнов, пенная дискотека. В аквапарк мы ходили два дня по разу. Можно было и больше, но нам времени не хватило. Поэтому я расскажу про территорию, пляж и питание.

После аквапарка мы пошли на ужин. Так как корпус у нас находился довольно таки далеко от аквапарка, то мы сразу пошли поесть. Чтобы не бегать туда сюда. Имейте это в виду и лучше с собой возьмите не сильно большую сумку куда можно сложить мокрые вещи. Эта сумка может помочь при бронировании места в ресторане. Так как если поедете в разгар сезона или на праздники, то найти свободные места будет непросто.

Мы сразу пошли во второй зал, который поменьше так как и не надеялись найти свободные места в основном зале. Тут потише, поспокойнее. Единственно мне показалось, что душновато тут, днем особенно. На фото аппарат для приготовления сока.

Сладости с данного зала. Ассортимент не очень большой и они не очень вкусные. Я практически их не брала.

Жидкое. Либо первое если обед, либо каша.

Гречка, котлеты, салат.

Каша, рыба. Как видите без изысков. Не все было вкусное к сожалению, нужно выбирать. Но это только в первый день как оказалось. Поэтому сразу много накладывать в тарелку не советую. Сначала попробуйте понравится или нет.

Также было спиртное. Утром шампанское, в обед и вечером пиво и вино. Не супер алкоголь, но пить можно. С утра я пила шампанское, вечером решила взять пиво, но за ним была очередь. Пиво наливал только один человек и оно лилось еле еле. Так что я раз взяла, а потом не стала. Дольше стоять будешь. Ограничилась вином и шампанским. Алкоголь я пила мало в данном пансионате. Не супер хороший был и особо некогда. Только если с утра и вечером так как после обеда мы шли в аквапарк, а туда я не напивалась. Но те, кто решил отдыхать и выпивать конечно лучше взять свой. Ну либо довольствоваться тем что есть.

Также были сезонные фрукты. Это яблоки, груши, хурма и мандарины. Все довольно таки неплохое, единственное мне груши не понравились.

Еще немного сладостей. Ассортимент менялся, но очень много блюд повторялось. Нам питание не надоело, но если слишком долго отдыхать, то может надоесть. Уже на второй день ходишь и понимаешь, что многое ты уже пробовал, а хочется что-нибудь новенькое.

На второй день питание мне больше понравилось. Либо у них сменился повар, либо вчера у нас были претензии из-за того, что устали с дороги. Хотя то, что стало вкуснее заметила не только я, но и муж.

Немного из завтрака. Были яйца, макароны, котлеты. Также был омлет и запеканка. Есть что выбрать. Были еще сосиски и колбаса. Колбаса вполне съедобная.

После завтрака мы решили не пойти в аквапарк, а погулять по территории и сходить к морю. А аквапарк был запланирован после обеда. Покажу вам территорию пляжа. Спуститься туда можно через несколько выходов, что очень удобно. А то летом бы все толкались. Туда мы пошли через наш корпус, а обратно уже вернулись другим путем.

Пляж мне понравился. Не знаю как летом, но сейчас впечатляет. С погодой нам повезло было солнце. Довольно таки большой, есть где полежать. Очень красиво даже для осени. Летом конечно тут более эффектно. Пляж галечный, но камушки обманчивы. Лучше взять с собой специальные тапочки. Я разулась, заходила в воду и ходить по камням было больновато. Но это такая особенность гальки.

Море красивое, спокойное, заход хороший. Так что летом я бы с удовольствием сюда сходила.

Есть открытый бассейн, но он не работал. Он вообще относился к Акваграду. Не знаю можно ли его посещать гостям Аквалоо или нет. Но виды с него конечно шикарны. Если бы он работал и меня бы туда пустили я бы не упустила возможности искупаться в бассейне с видом на море. Жаль, что он летний. Сделали бы подогреваемый было бы круто.

Людей на пляже было довольно таки много, даже пару человек купались, но все равно видно что не сезон. Территория большая, возможно летом тут работают перекусы, но сейчас все было закрыто.

Корпус Морской который как я поняла относится к Акваграду. Конечно виды с него наверное шикарные. Расположен данный корпус совсем недалеко от пляжа и с него открывается отличный обзор на море.

Немного погуляв мы решили вернуться на территорию, но уже не через наш корпус, а по другому маршруту. И увидели лифт. Он кстати работал.

Сам лифт уже уставший и вообще возле него территория тоже печальная, но хоть работает и то классно. Я думаю, что несмотря ни на что данным лифтом пользуются много желающих.

Из лифта мы вышли на мост, пройдя который вы подойдете к территории Аквалоо. Вполне устойчивый и надежный.

Есть даже пандусы для маломобильных людей, но это больше для видимости на мой взгляд, так как были ступеньки и вообще территория пансионата гористая и я думаю передвигаться там не так просто как хотелось бы.

Переходя через мост можно увидеть детский аквапарк. Посмотрим его поближе.

Он уличный и не работал. Но можно посмотреть какие горки там есть. Летом я думаю что там весело и шумно.

Как переходишь мост есть небольшой рыночек. Летом наверное тут побольше выбор, но и сейчас работал. Больше рассчитан на приезжих издалека. Можно купить каких-нибудь сувениров. По ценам я не узнавала, меня сам рынок не интересовал в данный момент.

Немного покажу вам территорию. Это то что я успела и не забыла сфотографировать. А фотографировать тут есть что. Территория довольно таки большая, корпусов много, но у меня было времени мало, к тому же фотографировать лучше днем, так как темнело рано и вечером уже было темно.

Когда мы шли в ресторан чтобы покушать я обратила на вывеску промежуточное питание. Было написано, что только для гостей все включено. В данном пансионате можно отдыхать по программе ФСС. Там выдают особым категориям граждан путевки на отдых и лечение. Как ее получить и что для этого нужно я не в курсе, но я так поняла, что для них комплексное меню. У нас было все включено и я решила проверить распространяется на нас данная программа или нет.

Я зашла в ресторан и спросила. Как оказалось, что нет. Данное питание распространено только для гостей Акваград. Для гостей Аквалоо тоже было раньше, но потом они его убрали. Не совсем справедливо хотя нам данное питание не понадобилось так как вполне хватало и трехразового. Сам ресторан уютный, симпатичный. Мне понравился больше, чем основной наш ресторан.

Вот еще фото данного ресторана.

Также на территории был магазин. Он работал. Можно было себе что-нибудь купить. Цены средние. Не слишком дешевые, но и не заоблачные. Мы там брали воду. Если ценник не устраивал, то можно было выйти из пансионата в поселок Лоо. Там я видела Пятерочку и я думаю проблем с магазинами нет. Но это надо идти, нам было лень. Питания нам хватало, а из-за небольшой экономии на разнице в воде не хотелось идти в поселок.

Также на сайте я прочитала что можно поиграть в боулинг, теннис и прочее. И я не стала упускать такой возможности. Мы решили зайти в корпус где было написано боулинг. Людей туда заходило немного. Был еще дом вина, но мы туда не заходили. В тот день нам не хватило времени, мы бы опоздали на обед. Я думала, что зайдем в дом вина в день выезда, но уже не стали. Так что про него ничего сказать не могу.

Необходимо было спуститься вниз. Коридор немного мрачноват, но есть указатели. Заблудиться сложно.

Внизу, как заходишь в здание, стоят столы бильярдные, но я хотела узнать по поводу боулинга. Как оказалось, чтобы поиграть необходимо записываться заранее. На этот день уже не было мест и нам предложили на следующий к тому же в обед. Но в тот день мы уже уезжали и отказались. Так что если хотите поиграть в боулинг, то записывайтесь заранее. В наш тариф все включено он входил.

Сам боулинг старенький, немного уставший, но желающих поиграть было много.

Поначалу мы решили поиграть в бильярд, но все столы заняли и мы пошли смотреть что есть еще. И наткнулись на настольный теннис. В наш тариф входил час игры и мы решили поиграть. Оборудование тоже немного уставшее, но играть можно. Как оказалось в наш тариф входит только час игры в сутки.

Также там был спортзал. Кстати неплохой, хорошие тренажеры и их там довольно таки много. У меня желания им воспользоваться не было, так как я сейчас хожу в фитнес клуб и там занятий мне вполне хватает.

Через время снова спустились вниз. Вдруг повезет и столы освободятся. И тут удача. Был свободный столик. Это американский бильярд. Тоже немного уставший, но пойдет. Затем на сайте я прочитала, что есть русский бильярд, но мы его не нашли и не спросили где он находится.

В бильярд мы сыграли несколько партий и пошли на обед. Позже был запланирован аквапарк.

Лестница с картой. Мы по ней не ходили.

Покажу еще немного территории. Это уличные тренажеры. Никого на них не было. И вообще людей по территории было не очень много. Где они находились я не в курсе. Как-будто только ели. Ну либо такая большая территория, что никто-никому не мешает.

Сама территория ухоженная, красивая. Было множество различных фигурок. Правда многие из них не мешало бы покрасить.

Гномик.

Еще гномик.

Обезьяна. С погодой нам повезло. Было солнечно и довольно таки тепло. Фигурок было достаточно много. Есть где пофоткаться при желании. Это только часть.

Красивая арка. Сама территория немного гористая. То вверх, то вниз горка. Если бы наш корпус был бы среди основных, то нормально. А так как мы находились от столовой довольно таки далеко, то конечно уставали ходить туда сюда. И много времени теряли. Не было времени как следует насладиться всей красотой. Пожилым людям конечно ходить будет тяжеловато в столовую если они будут жить в нашем корпусе.

Детская площадка.

Стадион. Там были желающие поиграть. Мы на улице не играли так что ничего не скажу по поводу инвентаря где брать.

Ну и как же без пальм в Сочи. По территории в принципе хорошо гулять, дышать воздухом. Есть лавочки где можно посидеть. Довольно таки тихо, спокойно.

Также была открытая сцена. Видимо там проводят концерты. Но было тихо и все закрыто. В принципе анимации я не заметила от слова совсем. Нам это и не нужно было, но где развлекались дети не в курсе. Возможно в детском комплексе Лоошка. Для взрослых никакой анимации я не видела, хотя может она и была пока мы были в аквапарке.

По территории много указателей и это плюс. Заблудиться как оказалось довольно таки сложно. И по указателям можно понять что ты еще не посетил и пропустил. Так что читайте что на них написано.

На территории очень много собак. Больших. Периодически они сбиваются в стаи и пристают к людям. На них есть бирки и якобы они не агрессивны, но мне так не показалось. Потому что они даже бывало рычали.

Особенно много собак было возле наших корпусов. Там особенно тихо и по ночам темно. Поначалу я думала, что они приблудились потому что еда рядом, но потом увидела миски. Причем совсем рядом с нашим корпусом. Значит они тут живут. Такое большое количество собак меня не очень устраивало и я опасалась передвигаться по территории самостоятельно. Особенно ночью.

Я читала на сайте Аквалоо, что вечером здесь есть ночной клуб Затерянный рай. И мне было интересно его посетить. Работать он начинал с десяти вечера и до четырех утра. В клуб приходилось идти по темноте. Так эти собаки к нам приставали и пугали. Было страшновато так как было темно, людей было мало и еще сама территория освещалась, но не сильно.

Сам клуб мне понравился. Людей было не очень много, но достаточно. Там уже все за свой счет. Можно было взять коктейли, кальян. Был неплохой танцпол, диджейское место. Также было караоке. Конечно не супер ночной клуб, но для любителей ночной жизни сойдет. По крайней мере из всех мест что я посетила в Аквалоо оказался пока самый цивильный ночной клуб. Не везде он в принципе был.

Не знаю что это. Наверное детский комплекс. Фото сделано в здании где находится ночной клуб Затерянный рай.

Покажу еще немного еды. Это уже с основного зала. На второй день людей стало гораздо меньше. Даже к вечеру стало меньше. Каникулы школьные заканчивались и видимо много людей уехало. Мы за все время успели покушать на улице и в основном зале.

Сладкое и фрукты в основном зале.

Моя тарелка. Скорее всего обед или ужин.

Салаты. Выбор их конечно небольшой. Овощные салаты ничего так, но вот оливье и прочее мне не очень понравились. Они были как-бы недоделанные. Хотя может это и правильно. Кому надо добавить майонез а кто-то предпочитает со сметаной. Добавляешь уже сам себе по вкусу.

Оказалась вкусная селедка.

Моя одна из тарелок.

Пиво кстати неплохое, но не сказала бы что прям супер. Таких очередей оно не стоит. По моему проще купить. Но желающих отстоять за пивом было достаточно.

Фото салатов.

Люди играют в боулинг.

Еще немного территории.

Что ж подведем итоги. Когда я ехала в пансионат Аквалоо я готовилась к худшему. Столько негативных отзывов даже на их страничках в инсте и в контакте я не видела пока нигде. Люди до того негативно отзывались, что у меня отбивалось вообще все желание даже проверять. Среди моих знакомых есть несколько человек которые уже посетили данный пансионат, но спрашивать их мнения я не стала чтобы окончательно не расстраиваться. Так как предоплату было уже не вернуть. Рейтинг у данного пансионата был низкий. Я хорошо подготовилась. Запаслась полисорбом, полотенцами, взяла специальные тапки для аквапарка и максимально решила включить позитив.

Что в итоге. Пансионат Аквалоо оказался не таким уж плохим как про него отзываются в отзывах. Да он старенький, корпуса и территория уже прям кричат, что нужен ремонт, но вполне рекомендуем к посещению. Полисорб мне не пригодился, тараканов и клопов я не видела ни одного. На территории и в помещениях все чисто. Видно, что персонал старается, везде суетились люди, что-то делали. Ротовирус я не поймала, хотя как раз по этому поводу я сильно не переживала так как считаю, что чаще всего это проблема самих отдыхающих. Можно только травануться пищей, но все было чисто, съедобно. Испорченного, грязного и антисанитарии я не заметила. Мне наоборот показалось, что за чистотой как-раз следят. Единственное, на территории очень много кошек и собак. Они повсюду. Вот живность бы конечно выселить с территории. Надеюсь, что собаки стерилизованы и размножаться не будут. Собаки с громким лаем гоняют котов и пугают отдыхающих.

Сам номер меня устроил, но вот уборка не очень. Мне показалось, что ее не было вовсе. Полотенца нам не заменили. Постель не то что не сменили этого я не ждала, но и не заправили. Хотя это три звезды возможно не положено. Хотя мне встречались тройки где заправляют постель. Сам корпус пойдет, но не тянет он на круглогодичный. Как-то все просто. Даже слишком. Как летник данные корпуса подойдут. Все равно было ощущение, что мы как-то отдельно находимся от основных корпусов.

На территории есть корпус Акваград. Это уже четыре звезды, ценник там выше на проживание. Возможно все там красиво и современно я не заходила не знаю, но вот территория не совсем соответствует для данного корпуса. Пансионату желательно постоянно заниматься ремонтом. Причем капитальным. Начиная с реставрации фасадов, которые выглядят уже очень уставшими и заканчивая покраской и реставрацией фигурок на улице. Что-то можно выкинуть или заменить. Я бы конечно закрывала бы полностью корпус, сбивала бы стены и делала капитальный ремонт. И так постепенно все здания в том числе ресторан и развлекательный центр. И надо что-то еще делать с лифтом что на море. Очень он печальный. Благодаря таким недостатком не совсем себя чувствуешь комфортно. Все таки старенький ремонт и как будто попал в прошлое не покидает.

Данный пансионат Аквалоо я бы разбила на несколько частей. Допустим для Акваграда сделала отдельный ресторан. Для корпусов где мы жили открыла бы еще одну точку питания. Людей много, территория большая, но мест для питания мало. Можно оставить общую территорию, но сделать несколько точек питания.Пусть люди заходят туда куда им удобно, а не бегают по всей территории. Если санаторий опасается, что гости будут есть в каждом ресторане, ввести контроль, допустим электронный, хотя съесть больше, чем ты можешь это надо еще постараться. В пансионате конечно ощущается нехватка свободных мест в ресторане.

И главный вопрос. Поехала бы я сюда повторно? Поначалу как только мы приехали чувства были смешанные. Вроде все нравится, но выискиваешь недостатки. Не самая лучшая идея перед заездом читать отзывы. К тому негатива в таком количестве в котором прочитала его я. Но на следующий день после того как мы отдохнули с дороги настроение улучшилось. Все оказалось не так плохо как думалось. Номер неплохой, территория хоть и большая, но красивая. Все старенькое, но вполне неплохое, штукатурка не сыпалась. Антисанитарии не заметила от слова совсем. И оказалось довольно таки много чем себя можно занять. Если плохая погода.

Неплохой развлекательный комплекс. К тому же крытый где есть теннис, бильярд. Я еще слышала что тут на территории есть крокодиловая ферма (видела у них на карте), спа комплекс и даже кинотеатр, но мы не нашли и искать времени уже не было. Ну и в случае дождя можно весь день сидеть в аквапарке, там тоже равзлечений хватает. Так что комплекс оправдывает свое название круглогодичного. Мы с территории вообще не выходили.

Повторно я думаю, что приеду. Меня ждет боулинг в который я не попала. И дом вина. И кинотеатр я хочу найти, и ферму. И в клуб сходить. В принципе развлечений хватает для всех, но основная фишка это все таки аквапарк. Если не посещать аквапарк, то считаю, что цена немного все равно завышена. Пансионату все таки есть что дорабатывать. По высокой стоимости ехать бы не стала, но вот если бы мне предложили бесплатную путевку, то с удовольствием бы поехала. В Аквалоо есть еще лечебный корпус, можно подлечиться, то туда мы не заходили. Даже бы поехала за свои деньги, но по какой-нибудь акции и не на слишком длительный срок. Каждый день в аквапарк не находишься, а слишком долго тоже неинтересно, так как шведский стол все равно больше однообразный и мне кажется что через пару, тройку суток начнет поднадоедать. Им бы еще меню расширить.

Вывод:

Пансионат Аквалоо к посещению рекомендую но с натяжкой. По моему мнению данный санаторий не тянет на три звезды. Слишком много недочетов. Я бы смело сняла одну звезду. Возможно для двухзвездочного санатория это и нормально, но для трех звезд все таки я считаю, что сервис и комфорт должен быть получше. У нас две ночи вышло 11500р на двоих в Аквалоо номер стандарт. В ноябрьские праздники. Покупали через турфирму, через их сайт было немного дороже. Аквалоо оправдывает данную стоимость с натяжкой и то, только за счет того, что есть аквапарк и так сказать крытый бассейн. Если вы не посещаете аквапарк и бассейн, то можно найти за такую стоимость места получше в такое время года. Посещение Аквалоо оказался для меня интересный опыт и я не жалею, что туда поехала.

Всем спасибо за прочтение. Ниже читайте отзывы о других отелях где я побывала:

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Radisson Blu Resort & Congress Centre - мой лакшери отдых. Отзыв о пятизвездочном отеле стоимость номеров которого достигает 40 тысяч за сутки. Что понравилось а что нет.

Гранд Прибой 3*, Джемете - в первый раз попала чтобы матрац так разъезжался.

Грейс Кристалл 3* - почему советую не останавливаться на завтраках а брать полный пансион.

Грейс Абрис 4* - отель в Иметеринке. Обзор номера люкса и стандарт.

Приветливый берег - попала благодаря программе кэшбек. Отдых в межсезонье. Геленджик.

SunMarinn Resort hotel 4* - Новый год в отеле. Стоит ли ехать в Анапу зимой? Подробный отзыв и фото с банкета.

Гостиница Жемчужина п. Архипо-Осиповка - стоит ли в ней останавливаться? Плюсы и минусы.

Скала Парус, Геленджик - Почему говорят, что туда нужна удобная обувь? Я дошла в сланцах и легком платье.

Достоинства
  • Богатая инфраструктура
  • Есть боулинг, бильярд, теннис
  • Море рядом
  • Ночной клуб
  • Отзывчивый персонал
  • Прекрасная территория
  • Развлекательный комплекс
  • Удобные бассейны
  • Чисто и уютно
Недостатки
  • Wi-fi не высокоскоростной, как заявлено
  • Много бездомных животных
  • Однообразное питание
  • Поезда шумят
Nadya2018рекомендует