Опубликовано 6 Сентябрь, 2020 - 02:55

3600 рублей за троих на четыре часа с 14:00 до 18:00

Если в городе, где мы с семьёй отдыхаем, есть аквапарк, мы посещаем его в обязательном порядке. А адлерский "Амфибиус" вообще расположен в 15 минутах ходьбы от гостевого дома "Фортуна", где мы жили. По дороге на пляж мы каждый день проходили мимо аквапарка, и один из дней посвятили отдыху в нём.

Честно говоря, я не хотела идти, поскольку накануне очень сильно натёрла обе ноги. Но муж с дочкой не дали мне отлежаться в номере, а уговорили пойти вместе с ними.

Аквапарк "Амфибиус" находится на улице Ленина, 219А в Адлере.

Он расположен на территории гостиничного комплекса "Весна". Билет на весь день (с 10:00 до 18:00) стоит 1500 рублей. Однако есть возможность сэкономить. Зная, что дольше четырёх часов в аквапарках обычно делать нечего, мы купили билеты на сеанс с 14:00 до 18:00 за 1200 рублей. Продаются они на этой улице в одном их экскурсионных лотков.

В кассе такие билеты купить нельзя. К 14:00 группа таких же экономных отдыхающих, как и мы, под предводительством продавщицы отправилась в кассу аквапарка.

Там нам выдали браслеты. На входе нам надели их на руки, и отдых начался...

Кстати, меня очень удивило, что мою сумку охранник проверил только на наличие стеклянной тары. Имея опыт посещения нескольких аквапарков, в каждом из которых был запрещён пронос любой еды и напитков, в "Амфибиус" я не взяла с собой ничего. Похоже, что зря.

Войдя в аквапарк, мы попытались найти пару свободных лежаков. Сделать это, несмотря на огромное их количество, было не так просто. Практически всё было занято, поскольку народа было полно. С трудом удалось отыскать свободные лежаки в самом конце аквапарка рядом с зоной больших горок.

Муж с дочкой сразу же отправились на эти горки. Но чтобы попасть туда, нужно было отстоять приличную очередь.

Как видите, никто не соблюдает социальную дистанцию. Но плюс в том, что инвентаря в виде ватрушек и ковриков хватает всем. Не нужно стоять за ними в дополнительной очереди или вырывать их друг у друга из рук.

К слову, экстремальных горок в этом аквапарке нет.

Территория "Амфибиуса" довольно большая и ухоженная.

Однако нужно соблюдать осторожность. На моих глазах один мальчик бежал, поскользнулся на мокрой плитке и очень сильно упал.

Как и любой другой, этот аквапарк поделён на несколько зон.

Каждая из них представляет собой бассейн с горками или без них.

Бассейнов, на мой вкус, в "Амфибиусе" недостаточно. Я не очень люблю горки, но в воде с удовольствием провожу время. А здесь я впервые прямо-таки брезговала купаться в бассейне из-за большого количества людей в нём.

Кстати, столько отдыхающих я не видела ещё ни в одном аквапарке. Пандемия короновируса? Нет, не слышали.

Единственное место отдыха, которое мне понравилось, это зона со всякими фонтанами, грибочками и тому подобным.

Конечно, за 4 часа нам захотелось перекусить. Для этого в аквапарке есть несколько возможностей.

Меню выглядит следующим образом:

Мы заказали наггетсы, картофель фри, пиццу, два пива и пепси. Заказ обошёлся нам в пределах 1300 рублей.

Так мы провели время в "Амфибиусе". Побывав до этого в четырёх аквапарках, в этом я впервые пожалела о деньгах, потраченных на билет. Возможно, из-за плохого самочувствия мне было не до водных развлечений. Но если бы в этом аквапарке была джакузи или "ленивая река", он произвёл бы на меня большее впечатление. Не люблю, когда на большой территории полтора бассейна.

Зато после аквапарка мы отправились на расположенный неподалёку пляж "Весна".

Вход сюда свободный. Пляж охраняется. Он удивил меня своей благоустроенностью.

Только посмотрите на эти душевые кабины!

А какой чудесный здесь закат!

"Улёт" (Ульяновск)

"Одесса" (Одесса)

"Ривьера" (Казань)

"Немо" (Ейск)

"XXI век" (Волжский)

Достоинства
  • Много лежаков с зонтиками
  • Спасатели реагируют быстро
  • Чисто
Недостатки
  • Высокие цены на еду
  • Дорого
irinaart1508рекомендует