Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 17:11

Я постоянно говорю о том как сильно люблю гидролаты и как рада, что года три-четыре назад я открыла для себя этот продукт и теперь буквально не могу без него жить.

Я всегда любила всё натуральное, я верю в силу природы и чуть ли не с детства я обожала заваривать ромашку и делать из неё ледяные кубики, ополаскивать волосы отваром крапивы, готовить домашний тоник из липового цвета и всё в таком духе.

Но с возрастом времени на всё это становится меньше и меньше, а проблем с кожей и волосами меньше не становится и тут как раз на помощь пришли натуральные растительные гидролаты.

Гидролаты готовятся из разных частей растений (цветов, трав, листьев, стеблей) по особой технологии, то есть по сути это не просто отвар цветов или трав, а особая жидкость, которая содержит в себе всё полезное, что было в растении, но в особенно концентрированном виде.

ОПИСАНИЕ ГИДРОЛАТА ЧЕРЕМУХИ BIRD CHERRY HYDROLATE LABORATORIUM

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ гидролата черемухи Bird Cherry Hydrolate от бренда Laboratorium:

Это гидролат черемухи, помогающий бороться с поверхностными воспалениями и регулирующий выделение себума, что хорошо сказывается на состоянии кожи, склонной к жирности. Мы рекомендуем использовать гидролаты не только для лица, но и как дополнительный уход за волосами и кожей головы.

СОСТАВ гидролата:

Гидролат черемухи, пентиленгликоль, бензиловый спирт.

Объем гидролата - 90 мл.

Страна производства - Россия.

Срок годности после начала использования - полгода.

ГДЕ КУПИТЬ? Официальный сайт бренда, магазины Золотое Яблоко и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? 450 руб.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД ГИДРОЛАТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Мне нравятся упаковки Laboratorium своей простотой и лаконичностью.

Гидролат черемухи у бренда упакован в стеклянную бутылочку, она темная, защищенная от солнечных лучей.

На этикетке есть вся необходимая информация о продукте.

Бутылочка снабжена распылителем, который защищен от случайного нажатия специальной защитной прозрачной крышечкой.

Кстати, дозатор легко выкручивается и бутылочкой можно потом ещё пользоваться по своему усмотрению при желании (налить туда минеральную воду, отвар любых трав и так далее).

Распылитель, естественно, не аэрозольный и не превращает гидролат в мелкое облачко, но он распыляет средство вполне прилично, на большую площадь, в общем, пользоваться им вполне удобно.

По сути гидролат черемухи выглядит как обычная свежая водичка, текучая, абсолютно прозрачная, не липкая, не жирная. Смотрится это скорее как растительный отвар без добавок.

Аромат у гидролата черемухи интересный: по сути обычно гидролаты вообще не имеют никакого выраженного аромата, он есть, но еле-еле уловимый, тонкий, легкий.

Так и здесь: гидролат черемухи не пахнет цветами черемухи если вы этого ждете, скорее если очень сильно постараться, то можно уловить в этом аромате что-то растительно-древесное или травянистое - что-то в этом роде.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГИДРОЛАТА И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Каждый раз когда я рассказываю подругам или коллегам, например, как я использую гидролаты, то начинаю перечислять так много разных способов, что можно проще сказать где я их не использую, потому что гидролаты нужны мне всегда и везде.

Гидролат черемухи Laboratorium мне особенно подошел, потому что он просто находка для такой комбинированной, возрастной (40+) и склонной к воспалениям кожи как у меня. Свойств у гидролата черемухи очень-очень много и их просто невозможно все перечислить:

Цветочной воде черемухи присущи следующие свойства:

• Тонизирующее;
  • Подтягивающее;
  • Омолаживающее;
  • Антисептическое;
  • Обезболивающее и т.д.

Мои любимые свойства гидролата черемухи - это то, что он убирает лишнюю жирность (но при этом совсем не сушит), балансирует кожу, останавливает возрастные изменения, стягивает поры, подтягивает кожу и улучшает её эластичность.

Я использую гидролат черемухи тысячей разных способов и бутылочка у меня всегда под рукой, вернее, хранится в холодильнике - прохладный гидролат мне нравится больше:

✔️ самое очевидное - я использую гидролат черемухи как обычный тоник, то есть распыляю его на кожу после умывания, чтобы смыть остатки водопроводной воды после умывания и усилить дальнейший уход.

Например, я умываюсь молочком, потом смываю его водой из под крана и обязательно завершаю умывание гидролатом.

К тому же, сейчас я активно использую сыворотку с витамином С от Laboratorium и перед каждым нанесением сыворотки сначала распыляю на кожу гидролат, даю ему чуть поработать и на ещё немного влажную от гидролата кожу наношу сыворотку - так она и наносится лучше, и расход меньше, и действие лучше

✔️ ещё мне очень нравится распылять гидролат на кожу головы после мытья: подсушенные влажные волосы я аккуратно распределяю по проборам и распыляю гидролат на кожу головы - при этом он убирает лишнюю жирность на коже, успокаивает её, препятствует возникновению перхоти, стимулирует рост

✔️ также я распыляю гидролат черемухи не только на корни головы, но и просто на локоны перед сушкой волос (на сухие тоже можно - он не жирнит, не склеивает волосы), при этом я заметила, что я даже мыть голову с ним стала реже, а волосы больше блестят

✔️ я люблю замораживать гидролаты и готовить из них косметический лед: обычно я для этого развожу гидролат в соотношении хотя бы 1:2 (чистый гидролат мне просто жалко) и выбираю самые маленькие формочки и потом протираю этим целебным льдом кожу после умывания, чтобы придать ей тонус плюс получить всю пользу черемухи (особенно классно работает это когда есть какие-то воспаления на коже, например)

✔️ также я обязательно распыляю гидролат под любую косметическую маску - под кремовую, тканевую, глиняную (глиняные ещё и развожу им), так маска глубже проникает и намного усиливает свое действие

✔️ гидролат черемухи очень классно заживляет, обладает вяжущим действием, работает как антисептик и поэтому его хорошо использовать после эпиляции или после бритья, чтобы успокоить и заживить кожу (рассказала об этом мужу и он теперь тоже пользуется моей бутылочкой)

✔️ естественно, гидролат можно использовать просто как освежающий спрей в течение дня сколько угодной раз, он не придает коже жирности, освежает, тонизирует, витаминизирует кожу, а ледяной из холодильника ещё и придает ей тонус

✔️ когда я наношу какие-то глиняные маски, то обязательно распыляю гидролат поверх маски когда она начинает подсыхать (можно распылять и просто воду, но конечно же гидролат работает в разы эффективнее).

Короче говоря, мне кажется, что уже понятно как я люблю гидролаты и конкретно гидролат черемухи от Laboratorium мне очень сильно подошел.

Каждый гидролат имеет своё действие, но в моем случае идеальное попадание с возрастной кожей, которая реагирует воспалениями на любые изменения плюс слишком жирная в Т-зоне и часто нуждается в балансирующем, но не пересушивающем средстве: гидролат черемухи лично для меня - отличный выбор на каждый день, потому что способов использования у него миллион, а действует он просто отлично.

Другие уходовые средства Laboratorium:

Мягкий шампунь для СУХИХ волос не сушит, а увлажняет во время мытья 💧, а аромат МАНГО просто сумасшедший 🔝 Результат даже на моих поврежденных, пересушенных волосах - МНОГО волос 🔥

Как восстановить сухие поврежденные волосы? Манговый бальзам 🥭 для волос с маслами жожоба и кокоса смягчает, разглаживает, питает и борется с ломкостью волос 👌🏻 Результат - МНОГО волос даже если их на самом деле так себе

Нежнейшее молочко для тела LABORATORIUM с шикарным составом и чудесным ароматом нероли и магнолии 🌸 тот случай, когда про молочко для тела после душа ты точно не забудешь ✨ быстро впитывается, оставляет на коже ароматную вуаль и надолго увлажняет

ODNA_ADELAIDAрекомендует