Опубликовано 23 Май, 2019 - 23:54

8000 руб

О новомодной технике окрашивания airtouch знает практически каждая девушка, которая хоть раз в жизни интересовалась окрашиванием волос. Мастера зазывают к себе красивыми яркими фотографиями в инстаграме (не верьте им), обещая сделать и на вашей голове феерию. Вот и я не удержалась.

Мои волосы до окрашивания airtouch.

14 января 2018 года
Как видно по фото, мои волосы много чего натерпелись. Сначала они были безжалостно осветлены до бела в салоне. А где-то через полгода после этого я окрасила корни бытовой краской. В итоге на голове у меня красовалось грязно-рыжее пятно огромных размеров, с которым я всячески пыталась справиться самостоятельно, и еще немного отросших корней, над которыми я тоже издевалась.

В итоге мне пришлось подстричься.

20 января 2019 года
На проблему рыжей макушки и отрастающих корней это никак не повлияло, но концы стали выглядеть живее. Я помаялась еще немного и решила сдаться в руки мастера.

Выбор мастера

Мастера я нашла через пресловутый инстаграм. Наблюдала за ней в течение наверно полугода - очень нравились работы. Мастер снимала небольшой кабинет в каком-то эконом-салоне. Не советую выбирать колориста также как и я - все-таки это большой риск. Лучше, если вы увидите хотя бы несколько работ мастера "вживую", а не на обработанных фотографиях.

Цена

Вообще, цена на airtouch очень сильно варьируется от степени "крутизны" и раскрученности мастера/салона. Колористы, которые окрашивают всяких звезд типа Веры Брежневой и Светланы Лободы, могут брать за окрашивание airtouch около 30000 руб и выше.

Мое окрашивание обошлось мне в 8000 руб. Учитывая обещание мастера, что в следующий раз окрашивание потребуется мне не раньше, чем через полгода, сумма вполне приемлемая. К слову, если бы у меня были волосы длиной до середины спины, то этому же мастеру я отдала бы уже 11000-13000 руб.

Техника окрашивания

Техника окрашивания сводится к следующему.

Сначала мастер разделяет волосы на несколько зон, как правило на три: затылок и две боковые зоны.

Затем, начиная с затылочной зоны, отделяет небольшие горизонтальные пряди и выдувает волосы феном, придерживая прядь рукой. Волосы, которые выдулись феном, остаются нетронутыми, а те, которые остались в руке мастера, подвергаются осветлению. После этого каждая прядь заворачивается в фольгу.

Меня осветляли порошком на низком оксиде (если не ошибаюсь, 1,5%, но это не точно).

Затем фольгу снимают сначала с затылочной зоны, а потом и с остальных прядей. При этом мастер заглядывает под фольгу и проверяет степень осветления.

Насколько я знаю, при правильном осветлении, волосы должны оставаться желтоватыми. Если волосы осветлились до белого цвета и тянутся как резинки - можете с ними попрощаться.

Скорректировать желтизну должно последующее тонирование. Мне, к примеру, корни тонировали смесью одних оттенков, а длину - другими. Для тонирования мастер использовала безамиачную краску Matrix Color Sync и 1,5% оксид. Оттенки я, естественно, не запомнила, но мне их никто и не показывал)

Я специально попросила мастера не тонировать меня в слишком холодные цвета, так как боялась, что корни будут выглядеть желтоватыми на фоне пепельной длины. Во всяком случае именно так произошло со мной в прошлый раз, когда меня окрашивали в салоне. Но мастер меня успокоила, сказав, что при тонировании на низком оксиде натуральные корни не должны желтить или буреть, к тому же именно поэтому она использует разные смеси оттенков для осветленной длины и натуральных корней.

В итоге мы остановились на нейтральных оттенках блонда.

Результат и много фотографий

Вот первое фото, которое я сделала выйдя от мастера.

28 марта 2019 года
Если не разбираться, то можно подумать, что вся масса волос просто осветлена и затонирована.

Приехав домой, я сделала еще фото. На нем уже видно, что волосы ближе к корням имеют неоднородный оттенок, ну а концы... Концы даже сквозь тонировку предательски просвечивают своей обесцвеченностью.

Airtouch отзывы

На следующий день в искусственном освещении:

Airtouch результат

А вот фотография отдельно прикорневой зоны при дневном свете меньше чем через неделю после окрашивания:

4 апреля 2019 года.
То, как выглядят корни, мне сразу очень понравилось. Они были близки по оттенку к моему натуральному, то есть темнее, чем длина, но в то же время не было резких границ между осветленными волосами и натуральными.

К моему великому сожалению, несмотря на использование специального шампуня и бальзама, тонировка с волос смывалась довольно быстро, особенно с тех самых переобесцвеченных концов.

7 апреля 2019 года
Вот на этом фото видно, что половина волос одного оттенка, а половина другого.

Приблизительно в это же время я увидела в инстаграме мастера фото своей головы. На всякий случай вставляю их в коллаж (чтоб никто не жаловался на кражу интеллектуальной собственности):

Слева - мое фото, справа - фото от мастера.

И еще один коллаж:

Слева - фото мастера, справа - мое. Тут разница еще более заметна, хотя свое фото я делала в день окрашивания. Можно конечно списать это на цветовую температуру освещения, но мне почему-то кажется, что мастер использовала какие-то фильтры для своих фото (но я могу ошибаться). Именно поэтому в самом начале отзыва я написала, что не стоит доверять фотографиям в инстаграме.

Через 2 месяца после Airtouch

Следующие фотографии я делала совсем недавно.

Вот так выглядела прикорневая зона 15 мая при искусственном освещении:

А вот длина

Airtouch отзывы
Мои волосы сильно пострадали от воды и солнца после отпуска, но явных отросших корней по-прежнему не видно.

Ну и совсем свежие фотографии

Вот так выглядят все волосы:

23 мая 2019 года

После окрашивания прошло практически 2 месяца.

А вот как выглядит прикорневая зона сейчас:

Если смотреть совсем в макушку, то конечно заметно, что отросло сантиметра 3 корней, но опять-таки резкой границы, которая бросалась бы в глаза нет.

А если смотреть чуть сбоку, то отросших корней практически не видно.

Напоследок, фото до/после Airtouch:

Airtouch до/после

Выводы

Главным достоинством техники Airtouch я считаю отсутствие видимых границ между окрашенными волосами и корнями. Это позволяет делать более длительные промежутки между окрашиваниями. По словам мастера на следующее окрашивание можно приходить через 6-8 месяцев.

На длинных натуральных (то есть ранее не окрашенных) волосах техника Airtouch выглядит лучше, чем на относительно коротких и ранее осветленных (то есть в моем случае можно справедливо задаться вопросом: "А был ли мальчик airtouch?")

Несмотря на щадящий метод осветления, концы волос неизбежно портятся и сушатся, как и от любого другого метода.

Цена на окрашивание заставляет задуматься о том, что может быть вообще перестать осветлять волосы.

Тем не менее, мне результат окрашивания понравился намного больше, чем при других техниках, так что я выжду положенные полгода и обязательно повторю, если конечно мне вожжа под хвост не попадет, и я вдруг не постригусь коротко.

Достоинства
  • Возможность осветления на низких оксидах
  • Легко отращивать натуральный цвет волос
  • Невероятно плавный переход цвета
  • Нет необходимости постоянно подкрашивать корни
Недостатки
  • * дорого
  • *за 1мес цвет тонирования исчезнет
  • Сложно найти хорошего мастера
  • Ухудшается состояние волос, как после любого окраш
  • Это все-таки обесцвечивание
Iamaliveрекомендует
24.05.2019
Мне делали подобное, но называлось просто "мелировка". Больше десяти лет назад, обошлось мне тогда в 600 руб.
А сейчас лишних денег нет, покупаю краску Капус, оксигент к ней, и дома дочка меня красит. Обходится в 150 рублей одно окрашивание, а результат практически такой же.
24.05.2019
Вы шутите да ?))) у девушки проделана гигантская работа и видно профессиональной рукой. У вас на голове я уверена похоже на первые фото до окрашиваний, раз вас дома красят. Вы же закрашиваете только корни так? Но если ваша дочь проф. мастер тогда вопросов нет )
24.05.2019
я не шучу, я и вправду не понимаю. в чем разница и за что платить такие деньжищи.
Как выглядят мои волосы после окрашивания, можно увидеть в отзыве про краску https://irecommend.ru/content/ton-100-ne-zhzhet-ne...
24.05.2019
Вкурсе, что это дурной тон, ссылки на свои отзывы в комменты к чужим пихать ? С медузы пример дурной взят? Я не пойду смотреть
Не люблю такого рода пиар
24.05.2019
А как по-другому мне вам показать свои волосы? Вы же утверждаете "У вас на голове я уверена похоже на первые фото до окрашиваний, раз вас дома красят". Вот чтобы вы были не так уверены, я ссылку и разместила.
Дурной тон во всём абсолютно видеть сплошной негатив и писать с таким количеством ошибок.
24.05.2019
Личные сообщения для кого существуют)
24.05.2019
У вас другая техника, может по фото по незнанию и можно перепутать, но когда начнёт отрастать разница очевидна
24.05.2019
Да, конечно будет потом разница, я же просто покрасила. Я вижу отличие, но слишком уж дорого приходится за такую разницу платить, тем более волосы постепенно всё равно становятся трёхцветными.
Автору респект за подробный и правдивый рассказ.
04.11.2019
Мелирование. Правильно говорить "мелирование". ? Посмотрела на ваше окрашивание. Вообще даже близко не похоже на Airtouch. И если вы в самом деле не видите разницы, то 150 р это ваш потолок. Это вопрос кто и во сколько себя ценит. Я например даже в руки не возьму краску из массмаркета и уж тем более не буду сравнивать всерьёз результат. Это все равно, то сравнивать шубу из писца и из кролика.))) Прям смешно читать, уж простите.
04.11.2019
Правильно говорить пЕсец, а не пИсец!
04.11.2019
Это смотря что ты имеешь ввиду?
04.11.2019
Ну у некоторых шуба из пИсца ? Зато краску из масс-маркета в руки взять... Да ни за что! Не барское это дело ?
24.05.2019
Хожу на коррекцию раз в полгода, а иногда просто забегаю зону у лица освежить, тогда ещё дольше хожу. Главное найти своего мастера! А фото в салоне отличается, потому что там свет специальный.