Опубликовано 16 Июль, 2018 - 00:55

Добрый день!

Сегодня я познакомлю Вас с одним из главнейших трендов в окрашивании волос. AIRTOUCH.

Вокруг этого окрашивания просто миллион споров и вопросов: чем отличается? Стоит или не стоит? За что такие деньги? Чем вообще это отличается от мелирования?

Я постараюсь ответить на все вопросы максимально подробно и понятно!

Давайте разберёмся, что вообще такое окрашивание AIRTOUCH.

«Прикосновение воздуха» – дословный перевод этой новой техники окрашивания. Главное достижение - возможность создавать плавные переходы и нежные блики, плавное отрастание корней, возможность коррекции раз в 6-12 месяцев.

«Прикосновение воздуха» здесь не просто слова. Потому как в окрашивании используется... ФЕН.

Для окрашивания волосы разделяются на пряди и...

С помощью потока воздуха выдувается из каждой пряди примерно 40-50% от первоначального объема.

Волосы, которые «не выдулись» кладут на фольгу и наносят обесцвечивающую пудру.

Техника AirTouch позволит добиться плавных, сглаженных и почти незаметных переходов цвета. Благодаря этой уникальной технике Вы получите объемный, сложный рисунок на волосах.

Airtouch – это cамая запрашиваемая техника на данный период времени. И не зря. Ее востребованность в том, что:

• носится долго
  • имеет самые мягкие, плавные переходы цвета (среди всех существующих на данный момент техник осветления)
  • не зависит от вида и формы стрижки
  • подходит для любого цвета волос (светлого, темного, рыжего, русого и т.д.).

Время окрашивания составляет примерно 5 часов для средней густоты волос.

А теперь перейдём к моему опыту.

Я имела ранее опыт градиентного окрашивания и мелирования.

Но этот опыт назвать удачным язык не поворачивается. Хотя я была у довольно хороших мастеров.

Градиентное окрашивание имело довольно жесткий переход цвета, а мелирование, даже мелкое, смотрелось «полосато». И после этого я вышла в однотонный блонд. Но постоянное подкрашивание корней мне надоело.

И я решилась на AIRTOUCH.

Разделю всю процедуру на этапы.

▪️▪️▪️ЭТАП 1. ПОДГОТОВКА▪️▪️▪️

Немного о моих волосах:

Кудрявые, и, как следствие, сами по себе сухие и пористые. Осветлённые пудрой и тонированные. В общем, сухость волос и ломкость- мои постоянные спутники. Волосы при этом густые.

Натуральный цвет на уровне 6.

Цвет длины - уровень 9.

Для выполнения окрашивания в технике Airtouch нужны чистые, сухие волосы. Без несмывашек. Вот так выглядят мои волосы без несмываемого ухода, по которым прошлись утюжком. Естественно, без термозащиты ? Но так нужно, а значит- терпим.

Волосы до окрашивания

Сложность моего окрашивания состояла в том, что волосы уже осветлены. А, значит, нужно использовать темную краску.

То есть при разделении пряди феном одна часть окрашивается в тёмный цвет, а другая остаётся как есть.

Но.

Дальше мастер поинтересовалась, будем ли подчищать цвет длины. Я согласилась.

Это значило, что другая часть пряди будет осветляться на самом низком оксиде пудрой.

В общем, работа предстояла очень кропотливая и долгая.

▪️▪️▪️ЭТАП 2. ОСНОВНАЯ РАБОТА▪️▪️▪️

5 ЧАСОВ? ДА ЧТО ТАМ МОЖНО ДЕЛАТЬ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ?!

Вот, что я думала, когда шла к мастеру.

Перед тем, как идти на это окрашивание, конечно, я прошерстила весь интернет. Я знала примерно что будут делать и как.

Действительно, волосы разделяют на очень тонкие пряди, часть которых выдувают феном. Но, девочки, это так долго!

Я просто обязана отдать должное мастеру- девушка с золотыми руками и просто вагоном терпения! Мои волосы за счёт своей кудрявости выдувались отвратительно. Их хоть и выпрямили утюжком, но при малейшей возможности они пытались завиться вновь. И цеплялись друг за друга. В итоге перед тем, как разделять прядь мастер каждую из них вновь проходила утюжком!

И выглядела работа так:

1. Выделить прядь
  2. Выпрямить ее
  3. Выдуть феном
  4. Нанести темную краску
  5. Нанести осветлитель
  6. Завернуть прядь в фольгу

Вся работа выполнялась с комплексом OLAPLEX.

Ко второму часу пребывания у мастера устала даже я). Но девушка просто чудесная. Все аккуратно, все идеально. Даже убирала прядки ещё не обработанных волос, которые падали мне на лицо, за что я ей крайне благодарна.

В процессе

А ещё мне страшно понравилось, что у мастера реально ОТЛИЧНАЯ РАСЧЕСКА! Волосы она не дерёт, все мягко и нежно.

Когда вся голова была обработана, я выглядела вот так:

Я- терминатор!
Это было довольно утомительно. Тяжело на голове. Все же составы , плюс фольга...

По прошествии нужного времени ( я не засекала- полагалась целиком на мастера) меня посадили в мойку. Смывали по частям. Сначала то, что было окрашено раньше, и через какое- то время то, что позже.

Мастер все делала крайне аккуратно и с полным пониманием своих действий.

▪️▪️▪️ЭТАП 3. ТОНИРОВАНИЕ▪️▪️▪️

Тут все было быстро и просто. Нанесли темный тон на корни, а затем светлый на длину. И аккуратно сделали растушёвку сухой кистью.

Иии... Время смывать! После смывания краски мастер так же использовала состав OLAPLEX.

Чудо рядом!

▪️▪️▪️ЭТАП 4. РЕЗУЛЬТАТ▪️▪️▪️

Давайте я просто покажу.

Волосы после окрашивания

Чтоб нагляднее- до и после.

До и после
Ещё со спины.

Волосы после окрашивания
И при другом свете.

После
Даже мокрые ( помыла голову уже на следующий день)

Видите, да? Переход просто невероятно плавный! И огромное количество бликов, живость цвета.

Волосы выглядят здоровыми, но это заслуга OLAPLEX, визуальный эффект все же он даёт потрясающий.

Ну и нанесли кое- что из ухода.

И самое важное. Как это все выглядит спустя некоторое время? В моем случае- через месяц.

Вот так.

Через месяц. Выполнена стрижка каскад.
После окрашивания мне пришлось сделать стрижку, так как кончики волос оставляли желать лучшего. Но за это я оценку снижать не стану, так как это особенность моих волос. Сухость и ломкость. Даже при отличном уходе.

Конечно, тонирование немного вымылось. Цвет у корней стал мягче. Но самое главное- плавность перехода осталась! И объём цвета тоже.

Отросших корней не видно совершенно, мастер попала в цвет моих волос на все 100%!

▪️▪️▪️ИТОГ▪️▪️▪️

Я невероятно довольна. Мне нравится абсолютно все!

Еще я не зря пишу о мастере. Выбирать его нужно с умом. Мне очень повезло. Мастер посетила множество курсов, а так же курс Владимира Сарбашова. Для меня это был решающий фактор в выборе.

Конечно, это не дешёвое окрашивание. Но это стоит того. Стоит каждого потраченного рубля. И для такой просто сумасшедше кропотливой работы цена полностью оправдана!

Достоинства
  • Красивый результат
  • Невероятно плавный переход цвета
  • Нет необходимости постоянно подкрашивать корни
Недостатки
  • Сложно найти хорошего мастера
Stilaloрекомендует
16.07.2018
Красиво выглядит) не слышала о таком способе окрашивания)
Спасибо!)
16.07.2018
Какой у вас прекрасный цвет получился!!! Никогда не слышала о подобном методе. Я делаю омбре, но последнее время с моим мастером начали осветлять волосы практически у корней, эффект такой же, очень очень плавный переход.
Спасибо!
Если у вашего мастера получается плавный переход в омбре, то это реально толковый мастер! Поздравляю Вас!?
16.07.2018
Потрясающе выглядит! Так сколько же стоила процедура?
16.07.2018
Я живу в небольшом городе. Вышло 5000. Для сравнения цены на однотонное окрашивание у нас ок 800 р.
Знаю, что в Москве цена на это окрашивание от 15000
16.07.2018
Мечтаю о такой технике для своих волос, но они настолько тонкие, что рвутся даже от расчёсывание. Какие там утюги да покраски....
16.07.2018
Кстати эйриач довольно щадящий метод окрашивания, если выполняется на хороших продуктах и с олаплекс...
Так что может есть смысл посетить консультацию у мастера).
Мечты должны сбываться?
Шикарный результат, очень благородно выглядит )
Спасибо мастеру!
16.07.2018
Впервые слышу о таком виде окрашивания. Результат получился потрясающим, скорее всего это огромная заслуга мастера, ведь далеко не каждый может хотя бы просто окрасить волосы.
16.07.2018
Да, мастера я готова была просто обнять???
У вас был замечательный мастер. Волосы выглядят просто шикарно Love
16.07.2018
Спасибо! Да, это реально Мастер. Именно с большой буквы!
16.07.2018
Мастер потрясающе выполнила свою работу!
У меня был зимой блонд, потом сделала мелирование, сейчас дальше отращиваю корни пока, думаю потом тоже сделать аиртач)) в принципе мне и мелирование нравится, но когда уже свой корень отрастает
16.07.2018
Эйртач это действительно огонь! Мелирование тоже можно сделать красиво, но при условии, что мастер с руками из плеч)))
Красиво выглядит)))
Спасибо!
01.08.2018
До и после колоссальная разница! Естественный и богатый цвет, шикарно
21.08.2018
У вас очень красивые волосы)
01.01.2019
здравствуйте) скажите, пожалуйта: как ведет себя окрашивание с течением времени? т.к. в салоне , мне кажется , вся красота из-за тонировки. может быть есть фото? и еще вопрос такой. на блонд всегда говорят, если красить более темным, он через месяц смывается в ноль (обратно в блонд), и нужно красить 3-4 раза, чтобы волос набрал пигмент. как обстоят дела со стойкостью у эйр тач? можно Вас найти для разговора вконтакте? Smile я id29779940