Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 14:31

Я очень разочарована вот этим средством от ТМ "Яка" http://irecommend.ru/content/prosto-izurodoval-koz... Но эта неприятность никак не повлияла на мое положительное восприятие чудеснейшей пенки для умывания Для чувствительной кожи на основе морского коллагена

Сразу скажу, что макияж она не смоет, нет. Для этого у меня предназначены умывалки с SLS. Но для очищения кожи утром, вечером или перед нанесением маски/крема эта пенка просто идеальна. Пользуясь ею, вы получите настоящее наслаждение от прекрасного аромата, нежно-пенной структуры во время умывания, и замечательно свежей и мягкой кожи после. Одна из немногих умывалок, после которых совсем нет чувства стянутости, ни малейшего намека на сухость. Можно просто умыться и ничего не наносить после.

Состав

Редкий случай, когда обещания производителя, щедро написанные на упаковке, выполняются все

И улучшение упругости - текстуры, и увеличение эластичности в комплекте с увлажнением - все чистая правда.

Да и оформление бутылочки мне понравились - все скромно, но довольно элегантно (такая самая бутылочка с очень удобной помпой присутствует и у знаменитого СпивакЪ).

Цена вообще радует - 35 грн (100р.) за 150мл. нежного удовольствия.

отзыв изменен 29 декабря 2015 года.

Ровно через две недели после написания положительного отзыва я заметила, что эта распрекрасная натуральная и органическая пена ИСПОРТИЛАСЬ. Средство помутнело, пожелтело, стало отвратительно-кисло пахнуть. На дне выпал осадок в виде каких-то кристаллов.

Вот не пользовалась я раньше органикой и впредь не буду, и вам не советую. Для жизни эта "косметика" не приспособлена.

Все-таки консерванты должны быть, и без вариантов. Я, конечно, согласна, что средство хранилось в ванной, но выносить умывалку каждый раз после использования (или тем более ставить ее в холодильник) - это маразм.

БОЛЬШЕ Я ПОДОБНУЮ КОСМЕТИКУ ПОКУПАТЬ НЕ НАМЕРЕНА.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не сушит
  • Приятный аромат
Люмане рекомендует
05.12.2015
состав неплохой, с удовольствием попробовала бы такую пенку
06.12.2015
А вам она горькой на вкус не показалась? Smile У меня была такая, я ею полностью лицо умыла, потом облизала губы, а они горькие!!! Сначала ничего не поняла, откуда вдруг? Потом само средство попробовала на язык - горькое! Пользоваться не смогла - выбросила. Покупала в магазине натур.косметики, со сроками все ок. Так и не поняла, что это было, может бракованная партия, так как всюду положительные отзывы...
06.12.2015
Кхалиси, согласна, что у этого производителя очень хорошие составы. Посмотрите в ИМ-ах, так как не думаю, что эта косметика присутствует в России офф-лайн.
Millie, именно горечи не замечала. Бывало, что при умывании попадало на губы. Вкус обычный, больше соленый
06.12.2015
Люма, спасибо. Пришла к выводу, что "Яка" от партии к партии не совсем точно рецептуры придерживается. В одинаковых шампунях замечала разные запахи, например. Сейчас пользуюсь средством для умывания от Яки, но другим, "на вкус и цвет" почти нейтральным Smile. Эту пенку уже боюсь покупать )
16.12.2015
У нас не продают, к сожалению.
07.02.2016
Люма, у меня тоже гель для умывания испортился очень быстро. С тех пор я всю продукцию этой фирмы храню в холодильнике, не портится Smile
08.02.2016
Ни умывалку, которой я пользуюсь несколько раз в день, ни другие средства ежедневного ухода, я не готова хранить в холодильнике. А потом доставать и пользоваться холодными? Моя кожа, с намечающимся куперозом, такого издевательства не перенесет. Не вижу никакой необходимости в таких танцах с бубнами. Просто больше ничего не куплю от этой фирмы.
16.02.2016
Через месяц это ещё нормально)У меня такая за 1,5 недели стала вонять,как тухлое яйцо Sick
16.02.2016
Альмирка, пишите отзыв. А то аж мутит от сплошного мимимими. Мне, вообще, не подошел ни один! продукт от этой фирмы.
По срокам - у меня сначала выпали кристаллы в осадок, а потом уже завоняло, но не яйцами, а кисло, скорее как испортившееся кислое молоко. Знаете, бывает купишь пачку магазинского, а оно и не скисло толком, и пропало.
13.04.2016
Да,это развод,а не продукция.Купила сыворотку,крем с"биозолотом" и эту пенку.Через месяц меня так посыпало,что до сих пор не всё ликвидировала.Если не соблюдают даже малейших гигиенических норм,то о чём тут говорить.Какая-то шаражкина контора под органически-патриотический бум высунулась.Да и цены-крем в полной версии стоил-бы,как мидл маркет.Писала им письмо на почту-они отморозились"жалоб не поступало".А почитайте на сайте мейкап.юа-там каждый пятый пишет,что она завонялась:)