Опубликовано 31 Июль, 2015 - 23:57

У меня чувствительная кожа, поэтому мне иногда бывает довольно не просто подобрать себе нужное средство. Чаще всего я отдаю предпочтение органической уходовой косметике. Так случилось и в этот раз. Устав от своего лосьона, я отправилась в магазин за новым средством. Мой выбор пал на пенку для умывания «Для чувствительной кожи лица на основе морского коллагена» от торговой марки «Яка».

флакон спереди

Это украинский производитель. Купила я эту пенку в магазине «Ecolife» и стоила она мне 50 грн.И об этой покупке я не разу не пожалела, вполне себе конкурентный товар.

без крышки

Она имеет приятный ненавязчивый запах, хорошо очищает кожу лица от загрязнений, прямо таки до скрипа! Но в тоже время не сушит и не стягивает ее. Хорошо пениться. Так же имеет в составе волшебный коллаген, за что и получает еще один плюс.

флакон сзади
Кстати о составе!

1. Вода, ну тут все понятно.

2. Сoco Betaine – мягко очищает и не раздражает кожу лица. Органический компонент, получаемый из жирных кислот кокосового масла.

3. Coco Glucoside – вспенивает раствор, ограничен, это ферментация кокоса и сахара кукурузы. + Disodium Laurylsulfosuccinate - вещество на основе кокосового и пальмового масла, хорошо пениться. + Glucerin – это трехатомный спирт, в косметологии используется как увлажняющий компонент.(органический)

4. Collagen(в нашем случае морской) - добывается из кожи морских рыб, наиболее сходный с человеческим коллагеном.

5. Coco Glucoside(описание есть выше, поэтому не буду повторяться). + Glyceryl Oleate – натуральный эмульгатор, оказывает стимулирующее, а так же смягчающие действие.

6. Allantoin — органическое вещество, имеет множество полезных свойств для кожи, таких как увлажнение, избавляет от раздражения, восстанавливает после загара и т.д.

7. Pantenol — провитамин B5.

8. Tocopheryl Acetate – ЭТО аналог витамина Е.

9. Natural fragrance — из названия ясно, что это натуральные отдушки.

10. Anisic Acid – обладает антисептическим действием и содержится в анисовом масле.

11. Sorbitan Caprilate – эмульгатор, синтетика.

внешний вид
Но у этого товара есть и не большие минусы, связанные с приукрашиванием свойств. Например, эта пенка не является 100% экологическим продуктом, не снимает воспаления и эффекта тонирования я так и не заметила.

при растирании
Но все же, не смотря на это, я очень довольна своей покупкой, так как главным было для меня купить продукт, который бы хорошо очищал кожу и не вызывал бы раздражения.

Достоинства
  • Без чувства стянутости
  • Запах
  • Не сушит
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пениться
Недостатки
  • В составе все же есть синтетика
  • Не снимает воспаления
  • Не тонизирует
KaterinNa21рекомендует
01.08.2015
Коллаген - наше все! Приятная пенка)
01.08.2015
Это точно вы подметили Wink
05.08.2015
хочу попробовать такую пенку Smile
05.08.2015
Попробуйте! Она меня приятно удивила)