Опубликовано 18 Январь, 2024 - 15:32

Я падка на красивые упаковки, и да Палетка теней для век ISCREAM COZY Autumn - оказалась у меня именно из-за этого. В который раз зарекаюсь не покупать что-то, просто потому что оно милое, но все равно "искра, буря" и вот у меня уже новая палетка в ненужных мне оттенках.

Место покупки

Магазин: Подружка.

Стоимость: 360 без скидки, я купила с промокодом за 244 рубля.

Упаковка

Оформление этой серии декора очень схоже - пластиковый (и весьма дешевый) кейс с милым рисунком. В случае с бронзером этой коллекции - это милая чашечка какао, палетка за украшена симпатичным осенним котиком.

Палетка теней для век ISCREAM COZY Autumn

По размерам палетка не то чтобы сильно большая, но достаточно высокая, за счет чего занимает больше места моих привычных однушек. Очень легкая, но брать ее с собой я не рискую, так как есть большая вероятность, что просто-напросто побью все рефилы.

С обратной стороны - разная полезная информация о данном косметическом средстве. Текст на русском языке.

Палетка теней для век ISCREAM COZY Autumn
Что мне не нравится - не только в этой палетке, а в этой коллекции в целом - это защелка. Тут она тугая до невозможности. Когда у меня были ногти, я еле расковыривала крышку, чтобы их не сломать. Когда у меня ногтей не стало, я начала ковыряться еще дольше, просто потому что мне нечем было ее подцепить.

Палетка теней для век ISCREAM COZY Autumn
Внутри - только 9 рефилов на такой же пластиковой подложке. Зеркала тут нет.

Палетка теней для век ISCREAM COZY Autumn
Сама крышка хороша - прекрасно держится в вертикальном состоянии, не норовит завалиться и не щелкает. Надеюсь, что ее хватит на долгие годы использования, так как эти тени у меня точно не пару лет.

Палетка теней для век ISCREAM COZY Autumn

Палетка представлена в трех оттенках, я выбрала 01, в котором собраны более осенние (как мне кажется), цвета - оранжево-розовые. Правда я не рассчитывала на то, что тени будут настолько пигментированы на такие то деньги. Оказалось, что цвета тут вырви глаз, и для каждодневного применения палетку подстроить очень сложно, так как почти все макияжи получаются яркими.

Палетка теней для век ISCREAM COZY Autumn
На свотчах - тени без базы, просто на сухую кожу. Пигментация прекрасная как у матовых оттенков, так и у шиммеров. Блестки глитера - спорные, но в целом переносятся хорошо, хотя с их помощью и можно значительно подпортить макияж.

Палетка теней для век ISCREAM COZY Autumn
Тени прекрасно носятся в течение всего дня, скатываются минимально, только в сладку века. Выдерживали у меня и метель и слезы, не текли, при этом и просто случайным прикосновением к глазам их не стереть.

Тушуются великолепно, ни разу не возникало сложностей сгладить переход. Сыпучесть минимальная, но присутствует, особенно у темных оттенков.

Макияжи

Для меня недостатком этой палетки стало отсутствие светлых матовых оттенков для растушевки, в складку века или чтобы высветлить какой-либо участок кожи. Более-менее светлый оттенок здесь один, на коже он смотрится как оранжевый и содержит в себе большое количество блесток.

В дальнейшем я буду компоновать эту палетку с другими своими тенями, но на данный момент для чистоты эксперимента использовала только имеющиеся у меня 9 рефилов.

Макияж 1

Самый простой и, как мне кажется симпатичный способ применения этой палетки - для креативных (а точнее около-креативных) макияжей.

Палетка теней для век ISCREAM COZY Autumn
К примеру с ее помощью можно делать разные линии и стрелки. Здесь с помощью теней из палетки сделана линия по складке верхнего века - оттенок 9. Насыщенный малиновый и вырви-глаз. В ином макияже я вообще не смогла придумать ему хоть какое-то место.

Палетка теней для век ISCREAM COZY Autumn
Уголок глаза подчеркнут оттенком 7, но эти красивые сиренево-зеленые блестки почему то совсем не видны на глазах если делать фото. В живую все красиво переливается.

Макияж 2

Второй макияж по сути вариация первого. Как я и говорила, с такими оттенками можно играть как душе угодно, но только если дело не касается нюда.

Палетка теней для век ISCREAM COZY Autumn
Что в первом, что во втором макияже, на все веко нанесен тот самый светлый оттенок 1, который дает сияние, но портит все оранжевым подтоном. В дальнейшем я буду использовать для этого какой-нибудь нейтральный беж из другой палетки.

Стрелка сделана оттенком 4. В уголке глаза блестки 5, но опять же оранжево-розовое сияние совершенно не видны на камере.

Палетка теней для век ISCREAM COZY Autumn
Такой макияж мне нравится, но зимой он смотрится блекло. А вот весной обязательно буду повторять, причем этот оттенок, как мне кажется, уместен и в повседневной жизни.

Макияж 3

И моя попытка сделать максимально нюд-макияж при помощи этой палетки. Провальная, конечно же.

Палетка теней для век ISCREAM COZY Autumn

Складка века выделена бронзером этой же фирмы, внутренний уголок глаза - оттенок 1, середина - оттенок 2, внешний уголок и нижнее веко - оттенок 3.

Палетка теней для век ISCREAM COZY Autumn

Смотрится ярко, в жизни цвета более насыщенные, чем на фото.

Макияж 4

С таким мейком я ходила в гости отмечать новый год. Делать его очень легко, но опять же, мне катастрофически не хватало светлого оттенка, чтобы высветлить верхнее веко.

Палетка теней для век ISCREAM COZY Autumn
Оттенок 3 на внешний и внутренний уголок глаза, а также по нижнему веку. 1 честно пыталась высветлить середину для светлого блика, но получилось недостаточно. Далее оттенок 7 для блеска по центру века.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Бюджетная стоимость.

2. Симпатичный дизайн.

3. Тени хорошо пигментированы, с ними легко работать, не сыпятся и прекрасно тушуются.

4. Фантазии есть где разгуляться.

Палетка теней для век ISCREAM COZY Autumn
Вообще палетка мне нравится, с ней можно придумать что-то интересное, но она точно не универсальная, и ей можно пользоваться только от случая к случаю. Для одиночного применения годится слабо, чаще всего из нее можно использовать только отдельные рефилы, чтобы добавить макияжу с другими тенями яркие элементы (я, например, очень часто компоновала "тыковку" от Эссенс с сияшками из этой палетки).

MillyFoksрекомендует
18.01.2024
Ох вот это яркость! Тебе идет♥️♥️♥️
18.01.2024
эх, мне некуда приткнуть такие оттенки, но вообще ярко, сочно, и вам идет)
Вам определенно идет)
Но для меня слишком розово, для будничного мэйка не пойдет.
04.02.2024
Спасибо!!! На затесте смотрятся оттенки не очень (само качество теней, а не цвет)! А на Вас - очень гармонично и хорошо! Как будто, и нанесение идеальное. Хотела взять эту палетку (отзыва ещё тогда не видела почему-то), но огромная скидка куда-то улетела (а, она закончилась, всё как часы сработало))), и я сделала другой заказ... В итоге, получилось, что заказала наборчик с подобными оттенками но от другой фирмы (тоже с хорошей скидкой). Сама от себя в шоке (ведь, выбирала различные), но пусть будет - этот ало-оранжево-жёлтый эксперимент. Big smile