Опубликовано 18 Март, 2023 - 22:24

Здравствуйте!

В обмене подарками мне подарили 9-цветную палетку. Цвета очень яркие, да и сам футляр в моём любимом цвете, но одно дело любить такое глазами, а другое - испытывать на себе. Я не умею делать настолько яркие макияжи, но мне они очень нравятся и на мне самой. Поэтому я использую эту возможность, к лету буду уметь делать яркие широкие стрелки из таких ярких теней. Расскажу о самой палетке - это mint от ISCREAM в коллекции Yummy.

• Бренд: ISCREAM.
  • Коллекция: Yummy.
  • Страна производства: Китай.
  • Цена: 200-300 рублей.
  • Купить можно на любом маркетплейсе. По моим наблюдениям самая низкая цена указана на Вайлдберрис, самая высокая - на Озон.

Оформление и упаковка

Палетка реально красивая. Яркий мятный оттенок, квадратная форма, эскимо на крышке. Всё говорит о том, что это молодёжная штучка, созданная в обозначенной цветовой гамме. Такие вещи просто не могут разочаровывать содержанием)

Палетка теней для век ISCREAM YUMMY mint
Всё довольно элементарно. Крышка с зеркальцем на шарнирах. Не сказать, что зеркало - это прям необходимость, но всё равно приятно.

А качество пластика тут отличное. Обычно в таких бюджетных палетках крышки более простые, и при первом же падении трескаются, а тут очень прочно всё, роняли, знаем)

Палетка теней для век ISCREAM YUMMY mint
Открывается палетка простенько. Спереди есть выемка для захвата. Открывается легко, фиксируется при закрытии.С обратной стороны аннотация. Всё отчетливо видно, легко читается, и вроде бы указано всё самое важное.

Срок годности: 3 года.

Палетка теней для век ISCREAM YUMMY mint
Изначально палетка была в плёнке. Она легко снялась, но это была защита от вскрытия. И на боковушке был ещё код, говорящий об оригинальности.

Внутри 9 кюветов с тенями. Всего продукта более 70 граммов, получается, что каждый оттенок чуть более 8 граммов. Можно сказать, что это почти привычный объём. Таких комплектаций сейчас много.

Палетка теней для век ISCREAM YUMMY mint
4 матовых оттенка и 5 шиммерных, причём 3 из блестящих - двухцветные. Правда, как выяснилось, эта двухцветность всего на пару раз. В итоге тени смешиваются, и белые полосочки исчезают, а на макияже они никак не отражались и с начала использования.

Матовые с фактурным верхом, чень аккуратные, меловые, красивые. Вот такой цвет мне вообще попался в первый раз в жизни.

Шиммерные более мягкие, поверхность без видимого рельефа, но завораживающие. Кстати, они оказались не такими уж и жирными, как я ожидала. Очень достойные, и без запаха, как и матовые.Двухцветные (их как-то сложно называют, но я не запомнила этот термин) выглядят лучше всех, просто нереальная красота. Правда, у меня проблемы с восприятием красоты, многие не понимают моих вкусов, так что это оспоримо.Оттенки

Итак, 9 оттенков:

1. Светло-бирюзовый, очень лёгкий, матовый, меловой, плотный.
  2. Жёлто-золотистый с белыми полосками, шиммерный, очень мягкий, перламутр мелкий.
  3. Светло-мятный, меловой, матовый. Немного зеленее, чем первый.
  4. Коричневый с холодным подтоном, с белыми полосками, шиммерный.
  5. Розово-золотой, шиммерный. Крупный перламутр, а тени очень мягкие, но не жирные, в кювете не засаливаются.
  6. Коричневый шиммерный, темнее, чем оттенок 5, а блёстки сливаются с тоном теней.
  7. Терракотовый матовый, самый плотный и меловой.
  8. Бирюзовый шиммерный с белыми полосками.
  9. Бирюзовый матовый.

Надо сказать, что все оттенки очень насыщенные. Почти на 100% передают оттенок в палитре, даже без базы.

Свотчи

Специально сделала свотчи без базы и вообще, без какой либо подготовки кожи. Наносила только пальчиком, проводя 2 раза по одному месту.

Слева направо, как от 1 до 9 в палетке:

Под другим углом:
    Палетка теней для век ISCREAM YUMMY mint
    Матовые и шиммерные поближе:Вот тут слева направо 3 шиммерных коричневых, а самый левый - полосатый. На фото видно, что свотч передаёт основной тон. Так что белые полоски не дают отдельного оттенка:Запаха от теней нет от слова совсем.

Самый яркий оттенок - второй (жёлтый). Он на 1000% передаёт оттенок продукта на кожу. При этом на пальце тени не сворачиваются, накопившись жирным слоем, а в самой палетке не засаливаются.

Кистью получается примерно тот же эффект, и даже матовые практически не пылят, однако шиммерные слишком мягкие, и если использовать слишком жёсткую кисть, то расход будет увеличиваться. Я оопробовала, но мне было жалко коричневые блестящие оттенки, поэтому на шиммерных тонах я не использовала кисть.

Сделала пару фотографий со вспышкой, чтобы показать, насколько ярче будут блестеть перламутровые оттенки и насколько тусклее при искусственном свете выглядят матовые:
    Палетка теней для век ISCREAM YUMMY mint
    Под другим углом:Пыльность: практически отсутствует. Я заметила, что если сначала нанести тон и консилер, то мелкая почти невидимая пыль от матовых мятных оттенков может виднеться под глазами, придётся возиться. Но я не использую специальные тейпы, поэтому приспособилась так: сначала крашу глаза, смахиваю лишнюю пыль кисточкой, а потом уже наношу тон.

Осыпаемость: в течение дня она практически отсутствует, но надо отметить, что и стойкости почти нет. То есть, свотчи с руки стираются просто водой, а с глаз их можно стереть, просто потерев глаза. Так что они не красят кожу, но трогать лицо нельзя, и в идеале использовать хоть какую-то базу (у меня простая Full HD от Эвелин), и ещё можно использовать специальный фиксирующий спрей. Правда, дождя и снега этот макияж не выдержит даже с фиксацией.

Это, кстати, тоже со вспышкой (хорошо виден потрясающий блеск шиммеров и нереальная аккуратность матовых - нигде не пылинки):

Как рекомендуется наносить:

нанеси на веки кистью для макияжа или пальчиком. Вкусный макияж готов, и ни одной калории! Для наружного применения.

Впечатления от использования

Я пробовала много разных вариантов и с голубыми вариантами, и с коричневыми. У меня 2 любимых шарфа - терракотовый и бирюзовый, так что я не сомневалась в самих оттенках. И у меня тёмно-карие глаза, так что мне они ещё и идут. Просто я до этого не особо часто красилась такими яркими мятными оттенками, а уж о сочетании их с рыжим коричневым вообще не говорю Laughing out loud

И мне все варианты казались уместными и годными, однако для улицы я чаще всего использовала 2 простых варианта.

Первый вариант - коричневый. Практически все варианты одинаковы, только комбинации разные. Где-то я использовала матовые как подложку, где-то только матовые на всё веко, а где-то просто одноцветный блестящий коричневый. Хоть их и видно на глазах, но вариант вполне носибельный.

При носке тени не осыпаются, веко не раздражают, слизистую не жгут, аллергию не вызывают. Очень комфортные в носке.

Кстати, жёлтый (второй в первом ряду) часто использую как хайлайтер, уж очень красиво блестит.

Макро (видно, что тени не сыпятся на тушь, хотя фото делала через пару часов после нанесения макияжа):

И второй вариант посложнее. Это привычный для меня коричневый, но с небольшим бирюзовым акцентом. Так я привыкаю к новому цвету. Мне сначала казалось, что я буду похожа на тётеньку из 80-х. И возможно, так даже и есть, но мне самой очень нравится, и мне делали комплименты, так что я верю в этот вариант Laughing out loudНа верхнее веко рыжий коричневый, затемняла с помощью тёмно-серого из другой палетки.

В уголке глаза светло-коричневый шиммер (представляете, как он отражает свет?). До этого я накрасила нижнее веко, так что шиммер смешался с мятным и получился такой красивый эффект. В обычное время я использую для этого жидкий хайлайтер, жёлтый из этой палетки или сиреневый из палетки Вивьен Сабо.

А на нижнее веко наносила матовый бирюзовый. Правда, в таком случае лучше всего использовать кайал на слизистую, иначе веко получается низкое. Но это только пока.

Я приспособлюсь делать бирюзовый акцент на верхнем веке, и тогда подводить слизистую не придётся.

Ну, и, мне кажется, что это реально красиво. Прошу не судить строго.

Состав

Не самая важная вещь в тенях, но вдруг кому-то надо. Немного удивлена, что он такой подробный (такое не всегда бывает в тенях). Ничего страшного лично для себя тут не нашла.

MICA, TALC, CI 77891, DIMETHICONE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, MAGNESIUM STEARATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, CI 42090, CI 77491, SILICA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MINERAL OIL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, SORBITAN SESQUIOLEATE, PHENOXYETHANOL, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, CI 47005, CI 15850, CAPRYLYL GLYCOL, TIN OXIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CI 77499, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, CI 19140, ALUMINA MAGNESIUM METASILICATE, CI 77492.

Выводы о палетке

Как по мне, так это идеальная палетка для экспериментов. Я знаю, что многие профессионалы со мной бы поспорили, ведь тут и стойкость не самая лучшая, и гамма не самая мятная, да и нейтрального коричневого нет, однако не каждый готов платить в раза больше, если вообще ни разу не красил веки такими бирюзовыми оттенками.

Я вообще в этом плане неумеха, но у меня есть белые, жёлтые и даже красные тени, а вот настолько мятных не было, и я очень рада, что появилась такая возможность. Ведь я всё-таки хочу научиться делать яркие мятные стрелки, без нанесения теней на всё веко. Хочу к лету лёгкость.

А так-то вот плюсы этой мятной штуки:

• очень красивое оформление
    • очень доступная цена
    • мятно-шоколадная палитра
    • очень насыщенные оттенки
    • пигментация шикарная
    • практически не пылящие матовые
    • очень мягкие шиммерные
    • простейший демакияж

Из минусов, к которым можно бы придраться::

• нет нейтрального коричневого для затемнения верхнего века, порой приходиться лезть в другую палетку

Так что, ну... Для меня это отличница, ведь каждый сам решает, нужен ли ещё какой-то оттенок. Ну, и дело в цветотипе. Я очень люблю терракотовые оттенки, но не умею ими краситься, а ведь какая-нибудь рыжеволосая красотка наверняка гоняется за такой палитрой)

Так что, если вам интересная такая гамма, рекомендую. В качестве теней нереально разочароваться, а оформление точно порадует. И спасибо, что дочитали! У меня всё)

Палетка теней для век ISCREAM YUMMY mint

Достоинства
    • Без запаха
    • Красивое оформление
    • Насыщенные цвета
    • Не раздражают слизистую и кожу
    • Недорого
    • Пигментация
    • Почти не пылят
    • Простой демакияж
    Недостатки
    • Нет нейтрального коричневого оттенка
    anksunamoon2рекомендует
    У меня есть от них палетка, осыпается сильно, конечно, но с базой вполне)) за двести рублей шикарно
    18.03.2023
    у меня сыпется практически незаметно, но только когда наношу кисточкой. Пальцем нормально, давно таких мягких не было. Даже матовые очень приличные. Согласна, за 200 рублей очень круто)
    какая красивая палетка Love
    18.03.2023
    согласна) сама в восторге Big smile
    Очень красивая палетка 😻
    19.03.2023
    Какие яркие оттенки
    14.03.2024
    У меня такая же) очень нравятся оттенки)