Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 14:56

Когда у тебя капризная кожа, склонная к воспалениям и периодами обезвоженности, подобрать подходящий крем-большая проблема. Я перепробовала косметику из аптечного сегмента, люкс, масс-маркет, но в большинстве своем реакция была одинаковой-прыщи, забитые поры и жирный блеск. Практически отчаявшись я на время прекратила использовать крема и средства с насыщенными текстурами, заменив их на легкие гели. Однако с течением времени, появились не только прыщи, но и морщинки, возникла необходимость в более серьезных мерах. Средствах, которые бы более качественно увлажняли кожу, склонную к обезвоженности.

Косметику аптечного французского бренда La Roche-Posay мне посоветовал дерматолог. Изначально он обратил мое внимание на линейку Effaclar, предназначенную для ухода за проблемной кожей. Однако в этой серии я, к сожалению, не смогла найти подходящий крем для лица, однако умывалки весьма неплохие.

Поэтому, узнав о выходе обновленной серии La Roche-Posay HYDRAPHASE HA я, ознакомившись с описанием производителя, решила затестить крем из этой линейки.

Всего в серии La Roche-Posay HYDRAPHASE HA мне известно 3 средства:

1. Крем насыщенный RICH c гиалуроновой кислотой- Интенсивный увлажняющий уход для обезвоженной кожи нормального и сухого типа.

2. Крем легкий LEGERE с гиалуроновой кислотой для комбинированной и нормальной кожи лица, склонной к обезвоженности.

3. Крем для ухода за контуром вокруг глаз также с гиалуронкой и кофеином в составе.

О своих впечатлениях от использования крема для контура глаз La Roche-Posay HYDRAPHASE HA рассказываю в отдельном отзыве по ссылке вот тут.

Вся линейка La Roche-Posay HYDRAPHASE HA, как мы видим из презентации продукта (прилагаю чуть ниже), ориентирована на уход за любым типом кожи, склонном к обезвоженности.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Легкий крем HYDRAPHASE HA

ЭКСПЕРТИЗА:

Обезвоженность – временное состояние дефицита влаги, свойственное любому типу кожи, которое проявляется шелушением и чувством стянутости. Гиалуроновая кислота, полученная путем биоферментации растительных сахаров, в составе интенсивного увлажняющего средства HYDRAPHASE HA Легкий крем, обеспечивает интенсивное увлажнение кожи в течение 72 часов.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Появление признаков обезвоженности кожи: ощущения стянутости, сухости, тусклый цвет лица.

СВОЙСТВА:

Формула, обогащенная [ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ] натурального происхождения, увлажняет кожу в течение 72 часов и придает коже заметную гладкость и сияние. [ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA-ROCHE POSAY] уменьшает чувство дискомфорта и защищает кожу.

ЭКОЛОГИЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО:

Углеродно-нейтральная фабрика. 100% газа и электричества для производства получены из зеленых источников.

РЕЗУЛЬТАТ:

Кожа интенсивно увлажнена, заметно более гладкая и сияющая.

Протестировано под контролем дерматологов.

Специальный герметичный дозатор препятствует попаданию воздуха для оптимальной защиты формулы средства.

Ведь обезвоженность это временное состояние кожи лица, признаками которого являются: сухость, стянутость, шелушения и дискомфорт, часто возникающий после умывания /очищения лица.

С обезвоженностью я впервые столкнулась пару лет назад, когда мой косметолог заявила мне, что моя кожа сильно обезвожена и следует подобрать адекватный уход и процедуры для устранения проблемы. В таком состоянии кожу оставлять нежелательно. Ведь обезвоженность приводит к тусклому цвету лица, раннему старению. Из-за недостаточного увлажнения кожи на лице можно наблюдать линии обезвоженности-мелкие морщинки даже в молодом возрасте.

Итак, перейду непосредственно к герою отзыва: легкий крем La Roche-Posay Hydraphase HA для интенсивного увлажнения.

📌ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:

Объем: 50 мл;

Цена: 2027 рублей на оф. сайте ЛЯ РОШ
Можно приобрести: на оф. сайте бренда La Roche-Posay ссылка на крем, также с недавних пор эта линейка представлена на маркет-плейсах типа Wildberries и в крупном косметическом магазине Золотое Яблоко.

Средство рекомендуется использовать в течение 12 месяцев с момента вскрытия.

Производство: ФРАНЦИЯ.

Крем попал ко мне в руки в тот период, когда кожа нуждалась в глубоком увлажнении и восстановлении. Тогда прошло немного времени после процедур у косметолога, связанных с борьбой с постакне. В результате карбокситерапии и нескольких пилингов, кожа пришла в несколько раздраженное состояние и возникла мелкая сыпь прыщиков. Также картина дополнялась дискомфортом после умывания-сухость, шелушения, стянутость, пока не нанесешь питательный крем или сыворотку. Я пришла к выводу, что обезвоженность снова дала о себе знать. Крем La Roche-Posay HYDRAPHASE HA пришелся как раз кстати. Смогла оценить его эффективность именно в проблеме устранения признаков обезвоженности комбинированной кожи.

📦 УПАКОВКА

Средство находится в компактном непрозрачном пластиковом флаконе объемом 50 мл. Особенно удобен формат упаковки, поскольку он снабжен дозатором-помпой.

Благодаря которому расход крема становится очень экономичным. За время использования никаких нареканий к устройству дозатора не возникло, отверстие не забилось.

Отслеживать расход продукта весьма проблематично, так как флакон непрозрачный, придется раскручивать дозатор и смотреть содержимое.

Особенность коробки состоит в том, что она подлежит 100% переработке, для кого этот момент важен, тот оценит))

С информацией о новинке можно ознакомиться на одной из граней коробки, на сам флакон также нанесена информация, но мне читать белые буковки на бирюзовом фоне не очень комфортно.

Срок годности выбит в основании коробочки.

Никакого буклета внутри коробки нет, хотя часто, когда я ранее покупала продукцию La Roche-Posay, тот же флюид Толеран, то там была длинная инструкция, в данном же случае-ничего.

Стоит отметить, что производитель не позаботился ни о какой защите от вскрытия, коробка не была запечатана в слюду, даже никакой наклеечки не было. Конечно же, можно подумать, что такой формат упаковки как флакон с дозатором-помпой исключает проникновения частиц извне, но защитить от вскрытия и использования другим человеком до покупки он никак не сможет.

📌СВОЙСТВА ПРОДУКТА:

ЗАПАХ: как мне показалось, от крема исходит аромат мужского средства после бритья. Я сама периодически пользуюсь именно мужскими гелями для душа, так как их освежающий аромат мне больше по душе, чем слишком приторная фруктово-цветочная отдушка. Крем La Roche-Posay слегка отдает мятно-травянистыми нотками, запах не стойкий, чувствую его только в процессе нанесения, на коже он не ощутим. Меня не раздражает, расцениваю его как скорее нейтральный.

КОНСИСТЕНЦИЯ: легкий крем есть легкий крем)) консистенция соответствует. Очень легкая, неплотная, не создает слоя пленки на коже. Не назвала бы текстуру насыщенной, она скорее представляет собой нечто среднее между гелем и молочком. Крема в моем понимании это что-то более плотное по текстуре, нежели гель. При нанесении скользит, легко распределяется по массажным линиям. Впитывается быстро, сказывается легкость текстуры.

ЦВЕТ: белый непрозрачный, напоминает мне молочко. На коже не заметен, полностью впитывается.

На фото кожа после полного впитывания крема и его равномерного распределения. Крем придал коже чуть заметное сияние.

🌿 СОСТАВ:

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC, TRIGLYCERIDE, LAUROYL LYSINE, C15-19 ALKANE, MYRISTYL MYRISTATE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, STEARIC ACID, POTASSIUM CETYL, PHOSPHATE, GLYCERYL STEARATE SE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM HYDROXID, MYRISTIC ACID, PALMITIC ACID, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, CAPRYLOYL,GLYCINE,CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PARFUM / FRAGRANCE. (CODE F.I.L.: B251280/1)

Состав анализировать не буду, только скажу вскользь о том, что помимо активных компонентов-гиалуроновой кислоты, термальной воды La Roche-Posay, крем содержит несколько компонентов, не рекомендованных к использованию при коже с воспалениями. К счастью, несмотря на их присутствие крем прыщей не спровоцировал, поэтому не заостряю на этом внимание. Главное, тщательно очищайте кожу.

Перед тем как перейти к описанию процесса использования крема HYDRAPHASE HA несколько слов о состоянии моей кожи на момент применения:

📌 ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:

Тип кожи: проблемная комбинированная, с жирной Т-зоной (летом) и нормальной кожей щек;

Поры в Т-зоне расширенные, имеются черные точки.

На лбу присутствуют 2 горизонтальные морщинки, а также следы от прыщей постакне-пигментация.

Кожа чувствительная, есть участки с сосудистой сеточкой (проявление купероза);

На подбородке имеются воспаления и постакне.

На момент начала использования крема кожа находится в состоянии обезвоженности: присутствуют шелушения на крыльях носа, сухость и стянутость после умывания.

📌 ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Легкий крем La Roche-Posay HYDRAPHASE HA я наносила на кожу 2 раза в день- после утреннего умывания и перед сном. Распределяла на очищенное сухое лицо, либо наносила поверх сыворотки от этого же бренда. Если вы почувствуете, что увлажнения, которое дает крем недостаточно, то используйте в тандеме с сывороткой. Той же от La Roche-Posay c гиалуроновой кислотой или любой другой, подходящей по вашему типу кожи.

Крем обладает легкой текстурой и расходуется очень экономично, думаю, что объема в 50 мл мне хватит на несколько месяцев. Средство ложится на мою комбинированную кожу практически идеально, не создавая ощущения пленки и прочего дискомфорта. Крем распределяю по массажным линиям начиная с центра лба и заканчивая шеей/декольте.

В процессе
Даже при обильном нанесении перепитать кожу не получилось)) Поры не забились, жирный блеск не проявился.

В процессе

Наношу, особое внимание уделяя зоне лба, где у меня присутствуют горизонтальные морщинки и крыльям носа, где купероз и шелушения в связи с обезвоженностью.

При нанесении пару раз ощущала небольшой холодок и все. Ни жжения ни пощипывания, даже при попадании на чувствительные участки со свежими ранками и воспалениями. Обычно после использования средств с гиалуроновой кислотой у меня на лице возникает ощущение стянутости, пока я не наношу поверх что-то более питательное и не закрою гиалуронку. В данном случае такого не произошло. Крем не стягивает.

Крем не обладает неприятной липкостью, очень комфортный при нанесении на кожу. По мере впитывания продукта я ощущаю насколько приятной и мягкой по ощущениям стала кожа. Крем заметно смягчил ее и придал шелковистость, сделал ее более плотной и увлажненной. Напитанной влагой, возможно так проявляется эффект гиалуроновой кислоты в составе.

После нанесения кожа немного сияет, но это несравнимо с жирным блеском проблемной кожи, это скорее сияние здоровья. Это можно заметить в основном в области лба.

После

Средство достаточно быстро впитывается, я даже не успеваю заметить как это происходит. В расширенные поры крем не проваливается, несовершенства не подчеркивает. Но и на морщинки, как мне показалось, ну никак не влияет. Не заполняет их, не сглаживает. Просто обычная увлажнялка, которая действительно снимает сухость и стянутость, которые у меня бывают после очищения кожи.

Периодически на лице замечаю покраснения и раздражения, особенно после пребывания на солнце, или раздражение после косметологических процедур. Так вот, крем HYDRAPHASE HA не смог успокоить эти проявления, в этом случае более эффективно проявила себя сыворотка этого бренда из серии для кожи, склонной к аллергии. У этого крема главная функция именно увлажнение и устранение таких признаков обезвоженности как: сухость/стянутость, тусклый цвет лица, шелушения.

Пробовала "миксовать" его с сывороткой. Эксперимент прошел удачно. Вкупе с сывороткой от этого бренда эффект увлажнения стал более пролонгированным. Но о 72 часах увлажнения, о которых упоминает производитель, я бы точно говорить не стала. Ну уж очень это напыщенно и голословно выходит.

ВАЖНО: крем не содержит спф-фильтров, поэтому не следует забывать о нанесении солнцезащиты поверх LA ROCHE-POSAY HYDRAPHASE HA. Особенно это важно в летний период, когда можно обзавестись пигментацией, которая выводится не так уж и легко.

📌 РЕЗУЛЬТАТ

1. Крем, в моем случае, справился с проявлениями обезвоженности. Теперь после умывания отсутствует ощущение сухости и стянутости, шелушения на крыльях носа устранены. Качества средства касательно борьбы с обезвоженностью оцениваю на "5".

ДО:

ПОСЛЕ:

После

На фото "ПОСЛЕ", как мне кажется, кожа более плотная и увлажненная, даже носогубный залом/морщинка выглядит менее выраженной.

2. УВЛАЖНЯЮЩИЕ СВОЙСТВА

Средство достаточно хорошо увлажняет кожу летом, однако для ночного ухода он мне показался слишком легким. Мне не 20 лет и морщинки уже дают о себе знать, поэтому перед сном я предпочитаю наносить либо ночные питательные маски, либо крема с более питательной текстурой, направленные на подтягивающий и разглаживающий эффект. Поэтому La Roche-POSAY HYDRAPHASE HA продолжаю использовать лишь днем.

3. ЦВЕТ ЛИЦА/ТУСКЛОСТЬ

Производитель в описании продукта также упоминает о том, что новинка направлена на устранение тусклого цвета лица. На своем примере я заметила лишь то, что крем немного подсвечивает кожу, не способствует повышенной выработке кожного сала/себума и это уже плюс. Про матирование ничего сказать не могу, поскольку кожа в период использования крема особенно не жирнилась.

4. АКНЕ/ПОСТАКНЕ

La Roche-POSAY HYDRAPHASE HA не повлиял на состояние следов от прыщей, не сделал их чуток светлее, но этого и не обещалось. В составе крема я не заметила компонентов, направленных на борьбу с пигментацией- фруктовых кислот и прочих пилингующих составляющих. Здесь нужно обратиться к линейке Эффаклар.

Крем не забил поры, новых воспалений не спровоцировал, но и имеющиеся не успокоил, не подсушил, не способствовал быстрому их созреванию. Антибактериальный эффект не заявлен-его и нет по факту.

5. КАЧЕСТВО КОЖИ

Крем уже с первого применения придает коже приятную гладкость, заметно смягчает ее. Положительно воздействует на ее качество. Обладатели обезвоженной кожи не смогут не заметить разницу в тактильных ощущениях от прикосновения к коже до нанесения средства La Roche-Posay и после. Разница заметна, ее нельзя отрицать. Причем эту гладкость я ощущаю длительное время, смягчающий эффект от крема пролонгированный и возникает без создания пленки на лице. Несмотря на присутствие пленкообразующего глицерина на первых позициях в составе продукта.

6. МОРЩИНКИ

La Roche-POSAY HYDRAPHASE HA не обладает разглаживающим лифтинг эффектом. Он действует исключительно как базовый увлажняющий крем для кожи с основной проблемой-ОБЕЗВОЖЕННОСТЬ. Anti-age нам в этом случае производитель не обещает и мы его как бонус не получаем. А ЖАЛЬ...

На глубину и выраженность морщинок на лбу крем не повлиял, ни в положительную, ни в отрицательную сторону. Не усугубил их проявление и на том спасибо)) Обращусь к любимым средствам с пептидами.

7. РАЗДРАЖЕНИЕ

У меня чувствительная кожа, склонная к аллергическим реакциям, раздражению и покраснению. На определенные компоненты в косметике мое лицо реагирует мелкой сыпью и гиперемией, в случае с кремом LA ROCHE-Posay негативной реакции не возникло. Крем воздействовал деликатно, но при этом увлажнил кожу хорошо. Обострения купероза при его применении не заметила.

ПЛЮСЫ:

-легкая консистенция

-быстро впитывается

-приятный аромат

-не забил поры

-экономично расходуется

-герметичный дозатор-помпа

-не вызвал новых воспалений

-не спровоцировал раздражения на чувствительной коже с куперозом

-не создает ощущение пленки на лице

-не способствует жирному блеску

-устраняет признаки обезвоженности

-комфортный в нанесении, не ощущается на коже

-придает небольшое сияние коже

-100% перерабатываемая упаковка

МИНУСЫ:

-отсутствует SPF

-не подходит для ночного ухода за коже, слабоват

-дорогая цена без скидок и акций

-отсутствует защита от вскрытия продукта

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Легкий крем La Roche-Posay Hydraphase HA для интенсивного увлажнения оставил после использования в целом положительные впечатления, увлажнения от него в ночное время суток мне не хватило, а для дневного применения в жаркие летние дни вполне подходит. Крем расцениваю как базовый увлажняющий, рассчитанный на кожу без особых проблем. Единственной проблемой которой является временное состояние обезвоженности. Средство никак не воздействует ни на воспаления, ни на постакне, ни на морщинки, поэтому и оцениваю его как базовую "увлажнялку" на 4 звезды, с учетом всех плюсов и минусов и впечатлений от использования. Возрастной коже, думаю, что этот крем покажется слабоватым.

Достоинства
  • Быстро впитывается, не вызывает аллергии, - хватает на долго
  • Быстро убирает шелушения
  • Герметичный дозатор препятствует попаданию воздуха
  • Легкая текстура
  • Нелипкая текстура
  • Удобный флакон с дозатором
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Нет spf
Beihteрекомендует
30.12.2021
Спасибо за честный отзыв!! Как думаете, подойдет девушке 17 лет на зиму? Тип кожи комбинированный