Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 12:11

Всем привет! Нравится мне актер Павел Прилучный, поэтому премьеру с его участием никак не могла обойти стороной. Тем более жанр фильма "Соври мне правду" - триллер, а иногда очень даже интересно посмотреть что-нибудь в меру нерво щекочущее. Вот и все, что сподвигло меня посмотреть этот фильм.

Описание фильма от производителя:

Влюбленная пара уединяется вдали от цивилизации. Они не так давно вместе, но парень уверен: он встретил свою единственную. Внезапный приезд младшей сестры, а потом и бывшего бойфренда девушки разрушает романтическую идиллию. Герои становятся заложниками желаний и страстей друг друга. Романтику сменяет страсть, а невинный флирт влечет за собой яростную ревность. Все более опасные психологические игры грозят привести к жестокой развязке.

Скажу сразу, ничего сверхъестественного я от фильма не ожидала, особенно после просмотра другой отечественной премьеры - фильма "Небесная команда". И предчувствия меня не обманули: это действительно, оказалось так, фильм довольно средненький. Напряжение, соответствующее триллерам, нарастает, есть атмосфера в фильме в стиле жанра, саспенс какой-никакой имеется... Вот все, казалось бы есть, а чего-то не хватает.

Может, потому что скрытые секреты оказались не такими уж интересными? Я-то уж себе напридумывала, что сейчас будет прям ууух какой поворот и всплывёт нечто удивительное. Но нет, все оказалось гораздо банальнее.

Хотя кому-то, возможно, финал, покажется, неожиданным, не знаю.

Особенности фильма

1) В первую очередь, это огромное наличие эротических сцен: в фильме много, много интима. Если Вам хочется полицезреть красивые тела молодых актеров во всех ракурсах, этот фильм - самое то)))

На мой взгляд, можно было б и подсократить эти сцены, просто лишнее растянутое время. Вот на кой, нам смотреть постоянно на такие кадры?

Ради эстетического удовольствия???

Сцены эти значительно подрывают динамику фильма, из-за чего вытекает особенность номер 2:

2) неторопливость и неспешность. Реально, практически все самое динамичное и интересное происходит последние 20 минут, а до этого резину тянут. То интим, то просто главная героиня в лучах солнца танцует. И музыка соответствующая, заунывно- тягучая.

В ролях:

Дарья Мельникова. Как "папину дочку" ее не воспринимаю, так как сериал этот не смотрела. Мне понравилась, как актриса сыграла, очень правдоподобно изобразила пресыщенную жизнью дамочку-красотку. Вызывала достаточную неприязнь и отвращение к своей героине.

Елизавета Кононова - сестра этой дамочки, "Малая", на первый взгляд, милая и приятная девушка. Вот уж точно, не все то золото, что блестит. И это можно сказать, кстати, про обеих сестричек. Какими же циничными, избалованными надо быть, чтоб в жизни развлекаться подобным образом.

Евгений Романцов - играет непонятного персонажа, действительно, слабохарактерного и ведомого. Лично меня порадовал за весь фильм ближе к концу, высказав все, что думает по поводу происходящего.

Павел Прилучный - на экране появляется аш спустя минут 40 и вносит некоторое оживление, совсем не разочаровал, амплуа мачо-психопата ему вполне к лицу.

Общие впечатления от фильма:

я разочарована. Послевкусие неприятное. А как он может быть приятным от лжи, лжи и ещё раз лжи? Причем лжи ради веселья? Я понимаю, если б у всего происходящего были действительно какие-то интересные мотивы, всплыли, действительно, любопытные подводные камни, но нет...

Полтора часа смотреть, как девицы дуреют от своей сытой, беспечной жизни оказалось не очень интересно. Действительно, с такими машинами что остаётся делать, как ни придумывать себе развлечения?

Смысл фильма остался мне не совсем ясен. Что хотели сказать создатели этого фильма? Не знаю, буду рада, если кто разъяснит, каков посыл. Кто-то может сказать, а какой смысл вы хотите от триллера? Ну вот как-то так, хотелось что-то более глубокое, чем просто игры пустоголовых. А так, я понимаю пока что, это кинотворение - чисто развлекательный бессмысленный контент, который еще и развлекает на троечку. Как предсказывал Носов в "Незнайке на Луне", что кино будут снимать, а смысла в нем никакого и не будет. Но тут ещё и особого интереса от просмотра не получаешь. Посмотреть один раз и забыть.

Недостатки
  • На один раз
dream_irineрекомендует
15.09.2021
Иногда хочется именно такое кино посмотреть, где не надо думать
15.09.2021
Тогда этот фильм можно и посмотреть)))
15.09.2021
Один раз конечно можно глянуть,но не больше
Надо будет попробовать посмотреть
15.09.2021
Не буду смотреть. Даже на что-то стоящее время редко получается выкроить, а здесь явно не мой фильм.
15.09.2021
думала посмотреть фильм из-за Прилучного только
15.09.2021
Ого! Не ожидала увидеть Мельник в таком фильме! Я как раз смотрела папиных дочек и теперь мне кажется, что девчонки живут в параллельной вселенной - вечно подростки, а они, оказываются, выросли! Laughing out loud
15.09.2021
Ого, как "папина дочка" выросла!
Как же я стар)
Надо глянуть
16.09.2021
Почему-то вспомнила фильм "влюбись в меня, если осмелишься"..
16.09.2021
Обожаю Прилучного. Жду Мажор 4.
И на этот фильм схожу Big smile
Спасибо за подробный отзыв.
16.09.2021
Как раз думала стоит ли посмотреть Big smile
Притянул Прилучный, но по сути его мало. Может гляну на выходных...
Интересненько Smile
19.09.2021
Смотрела 'Папины дочки' , но если бы Вы не сказали, актрису бы не узнала Big smile
23.09.2021
Планировала посмотреть этот фильм.
11.10.2021
1,5 часа в пустую(