Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 15:18

Вступление

Всем привет! После спонтанного и, наверное, немного корявого отзыва про коррекцию с помощью Радиес решила продолжить делиться своим опытом, отзывами на косметологические процедуры. И сегодня расскажу о коррекции тёмных кругов под глазами с помощью филлеров гиалуроновой кислоты. Отзыв будет длинный, подробный со всеми плюсами и минусами. Поэтому делю его на части, что бы каждый смог прочитать только то, что ему необходимо.

Поиск информации

Началась эта история очень давно. Даже не помню с какого именно момента, но, когда я ещё была юной девушкой, сколько я себя помню — у меня всегда были тёмные круги под глазами, которые (как мне казалось) сильно придавали мне возраста, и вообще делали внешний вид каким-то измученным, измождённым. Звучит банально, но что я только не делала с этими самыми кругами. Покупала разные косметические средства в диапазоне от 100 до 5000 руб (крем из Летуаля от Эсте Лаудер), накладывала патчи, какие-то ещё примочки, замазывала эти круги консилером… Опять же, звучит банально, ничего не помогало. Помню, как в редакторах замазывала круги на каждом фото, перед тем, как выложить в интернет. Настолько, чего уж греха таить, были сильны мои личные комплексы на эту тему.

Это был период где-то после 2000х, когда Instagram только набирал обороты и сведений о каких-то косметических процедурах на самом деле было очень мало. Я специально искала в Гугле информацию «как убрать раз и навсегда тёмные круги под глазами» и в итоге нашла только информацию про пластическую операцию, которая называется Липофилинг. Смысл её в том, что берут из твоего тела жир и вводят его под глаза. Там обещали кучу проблем.

Первое то, что, если ты — худая девушка, то у тебя этот жир также может быстро рассосаться. Он может мигрировать и комковаться... Но меня так раздражали тёмные круги, что я была уже готова на всё что угодно и начала собирать деньги на этот самый липофилинг, который ещё и стоил как полноценная пластическая операция.

Уточню ещё один момент. Эти круги, как я их называю для удобства, они были не просто как круги, а именно провалы. То есть не просто тёмная кожа, если присмотреться, то это как бы небольшие провалы в коже. Если, например тщательно замазать их консилером, на боковом свету в зеркале, в окне и тд все равно это было видно. Никакие соблюдения питьевого режима и режима сна на них не влияли. Комментарий для тех, кто под каждый такой публикацией сразу пишет, что нужно просто высыпаться и пить воду.

Косметолог в Инстаграм

И вот собираю я деньги на липофилинг, и как-то раз в инстаграме совершенно случайно попадаю на страницу косметолога из нашего города, где есть вау-фотографии девушек с такой же проблемой как у меня «До и После», и после эти девушки уже без тёмных кругов.

Стоит ли говорить, что я сильно воодушевилась, схватила деньги и, можно сказать, побежала к косметологу на приём. Дело было в 2017 году. Я даже не стала на тот момент изучать информацию, искать или читать отзывы (их тогда практически не было). Я так сильно жаждала решить свою проблему, что хотелось только быстрее попасть на приём.

Процедура

Для тех, кому интересно, расскажу как проходит процедура. Ты садишься на кушетку… Сейчас, в 2022 году я даже не помню — намазывали, или нет какую-то анестезию (настолько я была «на подъеме»). Девушка при мне вскрыла упаковку и сказала название филлера. Она работала филлером «Ювидерм волбелла».

Далее девушка иголочкой стала вводить под глаза этот самый филлер. Я помню, что было не больно. Хотя, конечно, не очень приятно, когда иголкой протыкают кожу… Длилась процедура (само вкалывание) буквально 10, наверное 15 минут.

Когда мне дали зеркало в руки, я была просто счастлива. Мои тёмные круги меня покинули сразу же, это настоящий мгновенный эффект. Я заплатила в 2017 году 15 000 руб (это была часть денег, отложенных на липофилинг) и на крыльях счастья вылетела из кабинета.

Фото До и После из аккаунта косметолога

Побочка

Далее меня ожидали 5 лет абсолютного счастья без тёмных кругов…

Я уже забыла про эту проблему, про эту процедуру, жила и радовалась жизни, пока в конце 2021 года не увидела в зеркале под глазами странные уплотнения. Эти уплотнения просматривались при освещении сбоку, на всех фотографиях, в момент улыбки и в зеркале. Я снова стала изучать информацию и выяснила «замечательную» деталь.

Оказывается, что филлеры гиалуроновой кислоты, которые ставят под глаза, имеют свойство не рассасываться вообще, а мигрировать, то есть сползать вниз. За какой срок это происходит? Всё очень индивидуально. Но это происходит достаточно часто. Когда я искала информацию, наткнулась даже на галерею звёзд, у которых были подобного рода последствия, включая знаменитую Анджелину Джоли.

Валики спустя 5 лет

Единственный способ избавиться от филлера — уколоть в него фермент «гиалуронидаза».

Как убрать филлер

Гиалуронидаза — это фермент, расщепляющий гиалуроновую кислоту. Такой фермент есть в нашем организме и он отвечает за процесс обновления, круговорота гиалуроновой кислоты.

С гиалуронидазой две опасности. Первое — это аллергическая реакция. Второе — попасть в зрительный нерв (но в этом случае врач должен быть совсем криворукий).

У меня аллергия на гиалуронидазу есть. Откуда я об этом знаю? Дело в том, что ранее, при лечении у гинеколога, мне назначали уколы гиалуронидазы. После двух уколов пошла аллергическая реакция и препарат отменили.

Я встала перед невесёлой альтернативой. Либо ходить дальше с валиками под глазами, либо проэкспериментировать с аллергической реакцией. Подумав, решила колоть фермент.

За укол я заплатила 2500 руб (один пузырёк). 2 недели ходила с красными кругами под глазами, с небольшой припухлостью. Всё это успешно замазывалось тональным кремом и я думаю, что окружающим было не очень заметно. Где-то за 2 недели аллергический отёк прошёл полностью.

Припухлость после укола гиалуронидазы

После вывода филлера

Что произошло дальше? Моя кожа под глазами вернулась абсолютно в то же состояние, в котором была раньше и круги вернулись обратно. Они не стали меньше, или больше всё то же самое.

На данный момент я нахожусь в раздумьях. Есть определенное желание повторить этот косметический опыт, учитываем заманчивую перспективу 5 лет ходить без тёмных кругов под глазами. Вот такой вот замкнутый круг.

Как вы видите, этот способ коррекции имеет и плюсы и минусы.

Приглашаю вас прочитать другие мои отзывы про:

Коррекцию носослезной борозды филлером

Татуаж губ

Лазерную эпиляцию

Достоинства
  • Быстро
  • Решение проблемы без операций
  • Эффект сразу
Недостатки
  • Мигрирует через несколько лет
Boyarynyaрекомендует
Боюсь, что больно
15.12.2022
На самом деле , нет . Не очень приятно , как и любая манипуляция ... Не более.