Опубликовано 13 Июль, 2023 - 16:04

Всем привет! Этой мой первый отзыв:) Но я под большим впечатлением от процедуры, поэтому решила поделиться своим опытом. Мне 28 лет, кожа пористая, комбинированная, склонная к высыпаниям. Каких-то явных признаков старения на себе я еще не заметила, но область вокруг глаз меня волновала очень давно - синюшность (причем под одним глазом более выраженная) и выраженная носослезная борозда, которая с возрастом становиться более заметной, к сожалению. Если синяки я спокойно всегда замазывала консилером, а отёки убирала холодными патчами и кварцевым роликом, то с носослёзкой всё сложнее - так просто её не уберешь, потому что она есть у всех (у кого-то менее, а у кого-то более выраженная), такое уж строение лица у нас, просто с возрастом всё это дело усугубляется (не забываем про влияние вредных привычек и в целом про образ жизни).

До процедуры

Когда была на чистке у своего косметолога (она просто волшебница, я в таком восторге), спросила можно ли что-то сделать с моими впадинами, но без долгой реабилитации и без прохождения процедур, которые делаются курсами. На что она мне ответила, что за 1 сеанс можно решить мою проблему в среднем на 3-4 месяца(жаль что не навсегда). Это биоревитализация, но не папульным способом (когда делаются множественные маленькие уколы), а препарат вводится канюлей, делается всего по 2 прокола с каждой стороны и препарат "выкладывается" под глазом в проблемную зону. Это безопасный метод, не требующий долгого заживления и реабилитации. Еще она сказала, что это не больно, просто неприятно.
Я записалась на процедуру. В день Х немного нервничала, хотя я уже делала различного рода инъекции (диспорт, филлеры), всё равно было страшно перед новой процедурой, плюс такая деликатная зона... Косметолог нанесла обезболивающую мазь на минут 15-20, пока она действовала мы мило болтали. Потом начали колоть. Сначала делается прокол иглой, где скула, куда потом непосредственно вводится канюля, и такой же потом у виска. Мне было больно, но терпимо. Очень неприятные ощущения. Введение препарата заняло еще минут 20, для двух глаз. Препарат ставили Blum Gel Zinc.

До процедуры

После появляется отечность и могут быть неравномерные бугорки, но к вечеру ситуация улучшается. Врач сказала, что отечность может держаться пару дней и это нормально, а еще, что нужно через сутки пальчиками размять область под глазами. Чтобы снять отек посоветовала сделать гидрогелевые патчи или вечером, или на следующий день с утра. Также не рекомендуется пить много воды в этот день во избежании большей отечности.
По поводу самого эффекта - он виден сразу, меня очень впечатлил, борозда ушла, за счет того что эта область как бы приподнялась за счет введения препарата (но это ведь не филлер, филлеры кстати делать опасно в эту зону из-за фиброза, да и в дальнейшем могут сильно притягивать воду и увеличивать мешки). Синева тоже ушла. Врач сказала, что эффект будет нарастать в течение 2 недель, кожа уплотнится и осветлится еще больше. Я в восторге конечно, это стоило моих мучений!
Главное (как всегда) выбор грамотного специалиста, как бы банально это не звучало.
На следующий день после процедуры
На следующий день после процедуры

Процедуру однозначно советую - быстро, практически без реабилитации, с видимым эффектом, не бюджетно, но и не сказать что сильно дорого.

До / Сразу после
До / Сразу после

Достоинства
  • Активное увлажнение и питание кожи
  • Практически моментальный эффект
  • Прямой доступ гиалуронки в дерму
  • Разглаживание морщин
  • Стимуляция коллагеногенеза
  • Увлажнение
  • Уменьшает темные круги вокруг глаз
  • Уплотнение кожи
Недостатки
  • Болезненная процедура
  • Не очень бюджетно
victoria_nyanрекомендует
10.08.2023
А вы из какого города?
Как сейчас всё выглядит?
10.08.2023
Симферополь
конечно эффект стал менее выраженный, но всё равно я довольна, хожу без косметики, кожа осветлилась
хочу повторить осенью, косметолог сказала в первую процедуру может быть не такой выраженный эффект, так как много препарат уходит на увлажнение тканей, так как у меня кожа в этой зоне как раз и была обезвожена
20.11.2023
Добрый день! Подскажите пожалуйста какой препарат вам делали?
Здравствуйте! Препарат был Blum Gel Zinc
Дополню отзыв, сделала повторно процедуру по прошествии 4 месяцев, эффект уже не такой заметный (хотя кололи больше по объему), но возможно это в сравнении с первой процедурой, после первой ушла синюшность, поэтому кажется что эффект малозаметен
в любом случае рекомендую эту процедуру - кожа вокруг глаз уплотняется, увлажняется и осветляется, разгладились мелкие морщинки
Большое спасибо)
25.05.2024
Здравствуйте,подскажите пожалуйста контакты своего врача . Я тоже из Симферополя,хочу найти грамотного специалиста
06.06.2024
Если ещё актуально для вас

Inst @dr.kolomiyceva
+7 989 080-65-24