Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 10:38

Предистория

До. Фото на улице.

Этот отзыв созрел у меня давно, потому что в своё время я также пыталась найти информацию про эффект радиес, и в, том числе, наткнулась на ветку с этого сайта с какими-то просто ужасающими отзывами про жуткие осложнения.

После. Прлшло примерно 2 недели.

Поэтому, когда шла на первую процедуру, чуть в обморок не упала от страха… Оказалось, зря! В итоге я делаю стабильно радиес один раз в год и очень довольна.

Лицо

30+. Мне кажется, у меня усталый морфотип. Во всяком случае в том месте, где в молодости были щёчки, сейчас под определенными углами освещения своеобразные «провалы». Такой своеобразный эффект «ввалившихся» щёк как будто бы при сильном похудении, но вес стабильный в течение жизни. При прямом свете на фотографиях этого особенно не видно, но если свет боковой то прям заметно. Если мне случается похудеть на 1-2кг (случайно), то вид так себе. Само лицо худощавое.

Поиск информации

Несколько лет назад я искала решение своих проблем, искала информацию… И в итоге я нашла что колят гиалуронку в носогубные складки…

Сходила, уколола… Не знаю, писать или нет негативный отзыв. Скорее всего, косметолог не хотела «нажиться», но, как я потом выяснила — эту проблему укалыванием гиалуронки в носогубные складки не решают, она их только усугубляет. Получился эффект наоборот. Эти места стали ещё и выступать… появились пресловутые выступающие валики вокруг рта. Ещё за них я заплатила кругленькую сумму

Как уже потом я нашла информацию — проблему с носогубными складками и с провисанием середины лица надо решать в верхней части лица! Добавлять объём сверху, чтобы ткани наверх подтянулись.

Спустя года два мне пришлось идти и ферментом убирать эту гиалуронку, потому что она просто выпячивалась вокруг рта валиком. Почему спустя 2 года? Ждала, что, как обещано в рекламах, гиалуронка рассосётся и сама исчезнет. Видимо у меня такое лицо — гиалуронка вообще никуда не девается. Еак её вколят, так она и остаётся на месте.

Потом нашла информацию про радиес, и это было как раз решение моей проблемы. Фотографии до и после были потрясающие.

Очень долго сомневалась, читала кучу отзывов, кучу страшилок, но в итоге всё-таки плюнула и пошла.

Сама процедура

Мастера косметолога нашла в Instagram. Причём выбрала девушку, которая специализировалась на радиес. У неё прям практически все фотографии шли именно радиес, то есть она на этом направлении специализировалась.

Сама процедура происходит следующим образом: ложишься на кушетку над тобой склоняется косметолог… Я знаю, что некоторые делают разметку, но некоторые (у которых рука набита) и без разметки выполняют.

Потом тонкой иглой — канюлей вводится препарат. Он кладётся на кость, то есть иглой вам как бы корябают по костям черепа. Звучит, наверное, страшно. На самом деле это не больно! Абсолютно не больно. Я бы сказала- неприятен сам звук иглы и моральное чувство, что тебе по черепу царапают.

Сразу же после процедуры вид абсолютно нормальный. Бывают, конечно, синяки просто от попадания в сосуды.

После после того, как препарат введён косметолог даёт зеркало и вид просто потрясающий. Это как раз из разряда «до и после», когда ваши проблемы решили буквально за 10-15 минут.

Легли одним человеком, а встали с этой кушетки уже совсем другим человеком. Дальше ещё лучше. Эффект у радиес, на самом деле, отложенный. Его не вводят в чистом виде — разбавляют физраствором, чтобы он равномерно распределялся. После первого введения лицо более наполненное. Потом какое-то время всё это выводится, сам препарат «усаживается» в тканях. По моему опыту максимальный эффект наступает на второй месяц после самой процедуры — лицо становится холёное, объёмы восполняются. Потом постепенно эффект начинает уходить и препарат выводится где-то на 8-9 месяц.

Про выведение

Когда его вкалывают, разводят с физраствором, получаются такие пухленькие щёчки, потом этот раствор размывается, остаётся сам радиес. Самый офигенный эффект наступает на второй- третий месяц после процедуры: объём на лице такой красивый, кожа прям гладкая, наполненная. Потом потихоньку этот эффект сходит на нет. По-моим ощущениям полностью радиес растворятся где-то за месяцев восемь лично у меня.

Я была бы просто счастлива, если бы он держался дольше. После некоторых неудачных опытов с гиалуронкой, ставить гиалуронку в лицо больше не хочу, боюсь, наверное, напишу ещё отдельно отзыв про коррекцию тёмных кругов… Гиалуронка — это отдельная тема

Выводится радиес, и выводится абсолютно в ноль. Я не знаю откуда это пошла история, что он не выводится. Это препарат схожий по строению к нашим родным костям, это, как бы, имитация костей.

Болезненность

Это не болезненно, скорее морально неприятно, потому что кладут иглу под кожу глубоко на кость и царапают ей. Это может вам не понравится.

Реабилитация

После радиеса реабилитации вообще никакой. Только если в сосуд попадут. На лице очень тяжело не попасть ни в один сосуд, потому что всё лицо пронизано сетью сосудов, капилляров. Могут быть какие-то мелкие синячки и всё.

Стоимость

Я платила последний раз где-то 20 с чем-то тысяч рублей (точно не помню) за полтора миллилитра. На худое лицо этого достаточно.

Общий вывод

Меня в этом способе коррекции устраивает всё, кроме наверное того, что он быстро достаточно рассасывается, но альтернативы я не вижу.

Как я уже сказала, с гиалуронкой я выяснила много нехорошей информации и на практике столкнулась с не очень приятными последствиями, наверное, напишу об этом отдельно. Гиалуронку в лицо лучше не совать, только в виде вот коктейлей витаминных под кожу, когда вводят и насыщают кожу витаминками.

Кстати, преимущество радиеса — «раздутости» он не даёт, он не притягивает воду, и у вас не будет опухшего вида алкоголички за 100.000 руб (когда нет разницы — зачем платить больше😁).

Про долговременность эффекта

Чтобв навсегда подтянуть лицо, это уже видимо к пластическим хирургам надо идти, все остальные аппараты, препараты, примочки и маски они имеют временный эффект.

Про этот отзыв

Написала, потому что обидно, что такой хороший препарат оброс большим количеством странных слухов видимо тех людей, которым он просто не подошел индивидуально.

Фото до и после специально я не делала . Нашла просто обычные фото из галереи. 1 фото до , на фото лицо после 2 процедур радиес с перерывами по 1-2 года . 2 фото - недели через 2 после, появились "щечки", которые и подтягивают лицо вверх.

Приглашаю вас прочитать другие мои отзывы про:

Коррекцию носослезной борозды филлером

Татуаж губ

Лазерную эпиляцию

Достоинства
  • Лифтинг
  • Наливаются скулы
  • Не отечный
  • Подтягивает овал лица
  • Препарат не мигрирует
  • Разглаживает носогубные складки
  • Результат виден сразу
Недостатки
  • Время действия непродолжительное
Boyarynyaрекомендует
18.11.2022
Это все очень хорошо конечно, но где фото лица?
19.11.2022
Добрый день, фотографии лица, которые я делала бы специально - к меня нет ,потому что этот отзыв писать не планировала . Есть бытовые фотографии , которые я прикладывала к этому отзыву и их администраторы этого сайта забраковали. Я отправляла отзыв на модерацию три раза, мне писали три раза, что фотографии нечёткие, не информативные . В результате разозлилас и удалила их вообще.
20.11.2022
Сегодня ещё раз попробовала добавить фото
20.11.2022
Ну фото так себе, ничего не понятно.
Посмотрите в отзывах других авторов фото, без блюра.
На этих фото не видно ни ваших недостатков, ни результатов.
Что у вас там упало? Молодая девушка
Зашла в отзыв увидеть эффект от данного препарата, а тут ни одного фото Shock
18.11.2022
Очень странно в отзыве на подобную процедуру, не показать фото до/после....
Защита провалена! Big smile
Отрицательным отзывам, за которые вам обидно, поверят больше, потому что там есть доказательная база - фото "до и после".
А бывает так, что автор хвалит, а фото показывают обратное.
В общем, не убедительно Puzzled
18.11.2022
Ну фото то добавьте, так отзыв непоказательный совершенно....
Присоединяюсь к вопросам выше. Где фото до/после ? Радиесс - очень стремный препарат, однако. Я сама хотела себе сделать Радиесс для профилактики, вдохновившись работами топовых косметологов в Инстаграме одной люксовой Московской клиники Age Clinic. Чуть ли не каждый день они выкладывали видео работ до-после этим препаратом, где из почти бабушек и замученных жизнью тёток делают молодых ухоженных красивых женщин. Я сама загорелась этой идеей поставить и себе в нижнюю треть лица, но потом загуглила отзывы с фото и увидела у женщин просто кошмарные побочки после этого препарата - лицо просто пошло комками и уехала в декольте. Так что Радиесс даже в страшном сне не поставлю - лучше сразу к пластическому хирургу на подтяжку.
19.11.2022
Про фотографии - ответила выше , оставляю отзыв на сайте , у меня в планах на следующий год стоит очередной поход к косметологу, в этот раз специально сделаю много фотографий и в следующем году в этот же отзыв обновлением прикреплю.
19.11.2022
Если кому-то интересно - фотографии ,которые забраковали админы сайта, потому что они якобы нечёткие и не информативные могу выслать в личные сообщения ,хоть 100500 штук
Меня заинтересовал ваш опыт, наслышана этим препаратом за его принципиальное отличное действие от ГК, подскажите пожалуйста не слышали о том, что якобы кальций может заимствоваться организмом при его недостатке, тогда эффекта вообще может не быть или слишком кратковременный? И что у препарата нет антидота? Когда появляются относительно новые препараты, то они всегда поражают массу разговоров/слухов, это нормально, время всё расставит на свои места. Я пока колю ГК, но конечно же интересуюсь и альтернативой.
19.11.2022
Добрый день . Про кальции абсолютная правда - по такому же принципу у некоторых беременных женщин выпадают зубы после родов или даже иногда во время беременности , если у них недостаток кальция . Да ребёнок высасывает весь кальций для строения костей ...

Поэтому когда идёшь на любую процедуру, абсолютно любую , нужно знать за счёт чего она работает и всегда заранее (если этого конечно не соблюдать на постоянной основе) за 2-3 месяца восполнить все дефициты организма .

К примеру если вы идёте на любую аппаратную процедуру где есть слова синтез коллагена или вообще слово коллаген , то за 2-3 месяца до начала процедуры минимум нужно начинать условно говоря есть в два-три раза больше белка, либо контролировать поступающие в организм белок ,потому что коллаген - это белок. Вы процедуру сделаете и если у вас в организме мало белка, эффекта не будет или он будет нулевой, потому что синтезироваться дополнительному белку какому-то новому будет просто не из чего .

Я это всё знаю и в принципе контролирую поступление белка и кальция в организм , к тому же занимаюсь постоянно на тренажёрах в физкультурном зале и если каждый день съедаю пачку творога ( не для кальция а для поддержания уровня белка) в организме плюс куча протеина дополнительного

По поводу того выводится радиес или нет .... почему у некоторых девушек такие осложнения возникают ? На любой препарат , также как на любое лекарственное средство всегда бывает индивидуальная реакция .

Когда девушки , например ходят на процедуры мезотерапии и биоревитализации где очень много водится разнообразных средств , то грамотный врач предложит сделать аллергическую пробу вести средства в сгиб локтя . Потом грамотный врач отпустит эту девушку на 24 часа либо подождёт как минимум минут 30. И посмотрит на реакцию организма.

Правда жизни состоит в том , что для того чтобы сделать аллергическую пробу , нужно вскрыть полную упаковку средства, которое часто дорогое и в реальной практике практически никто этого не делает .

Какой-то процент аллергии аллергии бывает всегда . Если вы интересовались например темой силиконовых имплантов для груди , то там есть очень маленький процент женщин у которых возникает аутоиммунная реакция на вставленные в организм имплант . Уних просто органы начинают один за другим отказывать , они начинают умирать на этой почве там возникли определённые страшилки вокруг имплантов

Нно смысл в том, что это очень маленький процент там буквально 2-4%. И если имплант вынуть - реакции прекращается , все вот эти процессы нехорошие сразу сразу же прекращаются .

Я могу предположить что у какого-то процента девушек действительно может быть аллергия на вот этот вот препарат . И к сожалению я даже не знаю как, но по идее надо это как-то проверять

Я например изначально жутко боялась , потому что видела отзывы в этой ветке с ужастиками ... Но в итоге я лично для себя сделала вывод что большинству препарат подходит и эффект от него потрясающий .

Вот Честное слово с гиалуронкой была ж*** ! Извините за выражение, могу рассказать отдельно про гиалуронку лучше вообще вот гиалуроновые филлеры не в лицо не ставить.

Эффект мгновенный , очень красиво всё сразу же вот как только поставили гиалуроновый филлеры и зеркало вам дали... а потом смотрите на лицо Ольги Бузовой

По поводу того что радис не выводится - видела фотографии исследования ,вот сейчас не могу найти ... Но если в интернете покопаться их можно найти . Девушка ходила на какой-то по-моему рентген или МРТ я не помню как это называется но она ходила по поводу силиконовых имплантов , что-то там проверяли ей и делали снимок . А так получилось , что накануне она колола радиес... Короче там спустя какой-то период времени сделали повторный снимок весь этот радиес видно было на снимке что он рассосался и ушёл .

Я подписана в инстаграме на два потрясающих блога по косметологии и там это исследование приводили девушки. Можно у них спросить.
19.11.2022
Про антидот я точно не знаю , поэтому врать не хочу и что-то придумывать.
17.01.2023
У меня негативный очень опыт. Три недели назад сделала в шею, мучаюсь отеки второй подбородок, жжение просто кошмар((( опять иду делать размывание, размою легче, потом опять(((
Тоже ждала фото))
20.11.2022
Точно могу сказать что не позволяйте ставить его в чистом виде ни при какие обстоятельствах . Если перв раз , то ставьте 0,8 и разведите его 3 мл физ раствора . И поставьте 1 мл всего . И если все понравится , то через 6 мес сделайте уже как надо . Ищите врача осторожного . Которая учится на чужих ошибках . Все дело в том что в последней редакции инструкции к препарату ,Радиесс вводится в Пжк именно в чистом виде . А то что он вводится в разведении это уже «нововведение» Юцковской, которая на обучениях и в Ютуб рассказывает об этом . Убедитесь в том что ваш врач смотрит это все , и обучения посещает . Потому что инструкция к препарату говорит о введение его в чистом виде
20.11.2022
Добрый день . Моя косметолог ставит всегда с физраствором. Чтобы удобнее было равномерно распределить 1.5 мл на лицо , у меня лицо худое, мне 1.5 отлично подходит .
20.11.2022
Попробовала еще раз прикрепить фото . Надеюсь , админы не удалят .
28.02.2023
радиес должен держаться 2г. значит сильно разбавляли, раз так быстро выходит, а денег брали за полноценные 1,5мл...
Я тоже ставила Радиесс на скулы. У меня так же худое лицо и недостаток объема в середине. Радиесс спас лицо от проваливания внутрь. Прошло больше двух лет, объем почти ушел, но больше нет той синевы, провалов. Мне ставили в неразбавленном виде на надкостницу, максимальный эффект был через пару месяцев, было даже непривычно( у меня никогда не было щечек-яблочек). Обязательно буду делать еще, потому как именно мне он показан и я в полном восторге, хотя очень сомневалась, начитавшись отзывов