Опубликовано 17 Март, 2023 - 08:26

Мой вариант — номер два.

Предыстория

Итак, татуаж — в наше время весьма распространенная косметическая услуга. Реклама бровей и губ преследует нас почти на каждой странице Инстаграма.

Думаю, что у многих славянских женщин, как и у меня, черты лица с возрастом стали блеклыми без косметики. Как известно, возраст считывается с лица по целому ряду маркеров. Одним из весомых маркеров возраста является контраст на лице. Это значит, что у молодых девушек черты лица сами по себе более яркие, а с возрастом они делаются блеклыми и приобретают более незначительные контуры. Эти черты становятся менее яркими, и лицо, как будто бы, теряется и считывается хуже. Один из известных способов сделать черты лица более яркими — это, конечно же, макияж. И идея нанести такой макияж на постоянной основе весьма заманчива.

Ну, как и многих девушек, долгие годы от татуажа меня отговаривал мой внутренний голос сомнений. Учитывая, сколько я видела в интернете примеров ужасного татуажа… Также такие примеры есть среди моих знакомых. Кстати, им эти татуажи очень нравятся. Например, у одной моей знакомой есть брови, которые за километр бросаются в глаза, как нарисованные фломастером, но она сама, насколько я знаю, тащится от этих бровей. Такие примеры меня всегда пугали.

Больше 5 лет я смотрела на рекламу в Инстаграме бровей, губ и глаз, сомневалась, а потом, в прошлом году что-то у меня в голове переклинило и я сходила на татуаж бровей. О чём буду писать, наверное, отдельный отзыв.

Сначала я сделала брови...

После процедуры и всех этапов заживления бровей: у меня была только одна мысль — «Зачем же я ждала 5 лет?» И вообще, зачем же я ждала? Эффект был настолько потрясающий, что можно сказать, что эта процедура действительно сделала меня увереннее в себе.

Кроме того, после опыта с татуажем бровей, я выяснила, что пигмент на моей коже приживается не то чтобы плохо, а очень сильно плохо, и соответственно мне можно совсем не бояться, что у меня получится с первой процедуры какой-то фломастерный яркий татуаж.

Выбор мастера

Скажу больше: мастера на татуаж бровей я выбирала на протяжении 5 лет, пересматривая сотни страниц в Инстаграме и выбрала девушку, которая в супер-пупер салоне в центре Москвы делает эти брови по цене 15 000 рублей за первую процедуру и 8 000 за коррекцию. Да, я отдала такие деньги, потому что я дико боялась, что получится неестественный результат.

А после опыта с бровями, я практически сразу решила сделать межресничку и губы и нашла в Инстаграме девушку около своего дома, которая неделю назад кончила курсы и предлагала свои услуги за 3 000 руб. И результат был в итоге всей этой истории великолепен! При этом, я искала её по времени максимум 15 минут.

Запись на процедуру

Как я уже сказала, после бровей мне было вообще не страшно идти на татуаж. Я договорилась с мастерицей, которая снимала кабинет буквально в двух шагах от моего дома, и в назначенное время пришла к ней.

Я не знаю, имеет ли смысл расписывать этапы, которые здесь уже были расписаны в миллионах и сотнях отзывов, но расскажу для тех, кому интересно.

Отношения были кардинально противоположными у двух мастериц: у той, которой я делала брови, и у той, которая делала губы и глаза.

Та, которая делала брови — это Московская звезда, которая приезжает на гастроли, чтобы осветить своим мастерством избранных.

Девушка же, которая закончила курсы, просто вся тряслась (в хорошем смысле) от желания, чтобы её работа понравилась. Она не то что старалась — она очень сильно старалась. Мы очень очень долго тщательно рисовала контур, подбирала цвет и миллион раз спрашивала у меня: «Нравится мне или нет?»

Я принесла с собой в свою любимую губную помаду. Показала ей цвет и сказала, что хочу цвет приближённый к цвету помады. Причём, она нашла мне именно такой цвет! По поводу глаз, цвет подбирать было не надо. Самый распространённый черный цвет.

После отрисовки контура мы приступили к самой процедуре.

Что по ощущениям?

Очень сильно похоже на ощущение, когда тебе делают татуировку. Если вам когда-нибудь делали татуировку, вы, наверное, вспомните. Хотя татуировки на лице не делают))) Конечно же, если вы не Моргенштерн))) Да и кожа на губах — сами понимаете, она очень чувствительная и, скорее всего, намного тоньше, чем на спине, на руках или где-нибудь ещё.

Я не могу сказать, что было адски больно, но было достаточно неприятно; но, опять же, это было терпимо.

Из минусов — это длительность процедуры:

Я пробыла у девушки в общей сложности несколько часов. Может быть, это связано с тем, что она недавно закончила курсы и она очень боялась сделать что-то неправильное и делала медленно.

Я не знаю, если бы я ходила на татуаж как на работу к разным мастерам, я наверное могла бы сравнивать их навыки по скорости. Потому что на маникюр я ходила к разным мастерам в своей жизни и были те, кто делал потрясающий маникюр за очень короткий срок, очень быстро и отлажено, и были те, кто возился так долго, что я вставала, ругалась и уходила, и в итоге результат был отвратительный.

Может, может и среди мастериц татуажа есть разные с разным уровнем скоростных навыков. Я не знаю, эта девушка сделала в итоге хорошо, но это длилось очень-очень долго. За эти несколько часов она сделала два прохода по цвету. Я заранее подготовилась и взяла с собой аудиокнигу.

Сразу после:

Причём, сразу после процедуры у меня был очень приличный вид: никакой опухлости, как у некоторых у меня не было. Это выглядело, как если бы я накрасила губы помадой с тёмным оттенком. Девушка предупредила, что оттенок визуально темнее, чем цвет помады, которую я принесла с собой, потому что потом сойдут корочки и цвет будет гораздо светлее. И в итоге так и было.

Скажу, когда я пришла домой, например, мой муж вообще особо не заметил каких-то изменений. Мне даже нравился мой внешний вид до того, как сошли корочки, потому что это выглядело реально, как будто я просто накрашена губной помадой.

Заживление

Корочки сходили где-то в течение недели-полутора. На протяжении этого периода губы очень сильно сохли, и я всё время мазала их специальным вазелином, который мне дала с собой девушка. Опять же, она предупреждала, что так и будет.

Когда, несмотря на все её старания, она сделала окончательные два прохода по контуру, кое-где он был не совсем идеально ровным. Но когда всё это зажило и корочки отошли, все контуры сгладились визуально.

Мои пожелания

Когда я пришла на татуаж, я попросила два самых важных пункта: первое, чтобы ни в коем случае не было линии контура губ, как будто бы нарисованной карандашом — вот этого я больше всего боялась и опасалась, и такой визуальный эффект мне больше всего не нравится и отталкивает в некоторых работах, которые я видела в интернете.

И второе, я просила, чтобы итоговый цвет был не очень яркий, чтобы это выглядело максимально естественно.

У меня не было желания делать накрашенные губы, а самое главное — моё пожелание было просто чуть-чуть подкрасить свои собственные губы, чтобы они не были совсем блёклыми.

В итоге, через полторы недели, когда корочки сошли, получился идеальный результат, который меня устроил на все 100%. Эффект более свежих губ. Раньше губы были блёклые, а сейчас они слегка-слегка с розовинкой более естественной, но не такие блёклые.

Что по поводу коррекции?

На мой взгляд, это лично Ваше желание, она не обязательна. Если вас устраивает первоначальный результат, ходите с ним: не нужна Вам никакая коррекция. Я на коррекцию не ходила, потому что меня результат устроил.

В принципе, через какое-то время я планирую сходить повторить эту процедуру и просто выбрать другой цвет «помады», не потому что не устраивает результат, а просто потому, что мне, например, надоест этот цвет и я сменю его на другой.

На данный момент

Прошло больше трёх месяцев, и губы выглядят прекрасно. Если не знать, что был сделан татуаж, то вы никогда об этом не догадаетесь, даже если будете смотреть на лицо очень близко — это что называется мельчайшие детали, которые известны мне, и, несмотря на то, что это избитая фраза, мне действительно нравится просыпаться по утрам с уже нарисованным лицом или находиться в каких-то общественных местах, таких как баня или бассейн, где невозможно использовать косметику, и опять же чувствовать, что твоё лицо — с тобой.

Это лично моя история с приживаемостью пигментов: у меня пигмент не приживается сильно. Так, чтобы после первой процедуры оставался эффект фломастера. У меня наоборот остаётся очень лёгкая, еле заметная тень. И, по опыту, например, бровей, которые я хотела сделать поярче, требуется не одна процедура коррекции, а три-четыре процедуры, чтобы добиться той яркости, которую хотелось бы добиться.

Лучше знать заранее

Что ещё могу сказать: такую процедуру нужно планировать заранее. И не стоит делать татуаж непосредственно перед какой-то поездкой, или мероприятием, или ещё чем-то в этом духе. Лучше спланировать так, чтобы у вас было две недели на спокойный период заживления: без похода в баню, в сауну, спортзал, без мероприятий, банкетов и так далее.

В итоге

Мне очень нравится результат!

Приглашаю вас прочитать другие мои отзывы про:

Коррекцию носослезной борозды филлером

Контурную пластику препаратом RADIESSE

Лазерную эпиляцию

Достоинства
  • Всегда свежий вид
  • Всегда ухоженна и красива!
  • Всегда эффектный вид
  • Лицо преображается
  • Можно забыть о расползающейся косметике
  • Очень натурально
Boyarynyaрекомендует
25.08.2023
Какие у вас губы шикарные 😻
03.12.2023
Здравствуйте, татуаж губ очень естественно подскажите пожалуйста где вы делали.