Опубликовано 11 Март, 2023 - 15:12

1990 рублей

Мой лобок на данный момент прошел четыре процедуры эпиляции глубокого бикини на александритовом лазере Кандела. 😎

Конечно, курс эпиляции ещё не закончен, но меня так переполняют эмоции, что я решила поделиться отзывом уже сейчас, а потом планирую дополнить его новой информацией. Извините, фотографий лобка не будет. Поэтому придётся вам поверить мне на слово. 😄

Откуда возникла проблема?

Самое главное я расскажу в начале для тех, кто не любит читать отзывы целиком — моя проблема, с которой я мучилась много лет, успешно решена александритовым лазером Кандела.

Лазерная эпиляция полностью решила, во всяком случае, на данный момент, мою проблему.

Наверное, моя история банальна, как и у многих девушек: у меня чёрные, густые волосы в области бикини, которые необходимо постоянно брить, это вызывает большое раздражение. Печаль в том, что чуть ли не на следующий день после бритья уже торчат «пеньки» противных чёрных волос, которые настолько жёсткие, что аж царапаются и цепляются изнутри за бельё. Это создаёт огромную массу неудобств в жизни.

И вот много лет назад, а именно в 2014 году, мне подарили сертификат к косметологу, которая на дому осуществляла процедуру шугаринга.

Без лишних деталей расскажу следующее: после первой процедуры шугаринга я была в диком восторге — волосы удалили. Да, это было дико больно, но волосы удалились все, и я целый месяц ходила с гладкой кожей, впервые за много лет. Далее я повторила процедуру второй и третий раз, это всё происходило летом, и я практически всё лето ходила с гладкой кожей и даже высказала огромную благодарность подруге, которая сделала мне этот подарок. А четвёртую процедуру шугаринга я пропустила просто из-за того, что вовремя не смогла записаться и попасть к девушке-мастеру. И вот после этого начались такие проблемы, которые сложно было представить в самых ужасных кошмарах: да, всё банально — мои волосы именно в этой зоне начали врастать.

Но самое ужасное — что с тех пор прошло 8 лет, и этот эффект врастания волос, как возник тогда в 2014 году, так и остался. Я была просто в ужасе. С тех пор на шугаринг я больше не пошла, продолжила удалять волосы привычным способом бритьем, и с тех пор во всех уборных у меня на полочке лежит перекись водорода и острый пинцет, потому что, к сожалению, периодически приходится (извините за подробности) выдирать волосы из-под кожи.

Реклама из инстаграма

Рекламу лазерной эпиляции я видела часто, но почему-то не обращала на неё пристального внимания. Сама не знаю, почему. Сейчас вот задумалась: «Почему я не пошла на эпиляцию раньше и даже не могу и вспомнить, почему?». Хотя последнее время этих студий эпиляции становится всё больше: на мой взгляд, их количество только продолжит расти.

Потом был какой-то момент, когда я посмотрела стоимость эпиляции и посчитала, сколько будет стоить курс — и желание пойти у меня пропало,

Потом был момент, когда желание пойти на эпиляцию у меня снова возникло, но я почитала разные негативные отзывы о том как девушки прошли по 100-500 процедур, волосы у них выросли снова и снова — у меня желание пропало снова.

Решение пойти на эпиляцию

Но в прошлом году произошёл какой-то щелчок: я как-то сетовала мужу на эту проблему, и он… Он спросил: «Сколько стоит один сеанс?» и сказал, что даст мне денег на курс, лишь бы я не расстраивалась. Я решила воспользоваться этим предложением и стала искать студию эпиляции.

Первый поход

Опять же, я нашла студию — в начале назовём её «Студия Номер Один». Съездила туда на один сеанс — это было достаточно странно, несмотря на прочитанные мной отзывы: ощущений боли не было вообще! Я бы назвала ощущение во время процедуры как «щекотушки».

Причём, девушка, которая делала эпиляцию, сказала, что нужно делать каждые 2-3 недели, чтобы эффективно удалялись волосы. После эпиляции волосы действительно стали спустя какое-то время выпадать, но как-то локально и отдельные пучки в разных местах остались. Выглядело это немного странно, но я подумала, что может быть так и нужно, и через 3 недели уже собиралась на второй сеанс, когда решила посмотреть другие студии поближе по территориальному расположению.

Второй поход

В итоге записалась в студию (назовём её номер два). В этой студии всё было по-другому: мне сказали, что таких пучковых остатков волос быть после процедуры не должно вообще, а ощущение во время самой процедуры отличались как небо и земля. Причём, и в первой, и во второй студии был заявлен один и тот же лазер, который назывался «Александритовый лазер Кандела». Я заранее посмотрела разные сайты, отзывы и решила идти именно на этот лазер, потому что, вроде бы, он считается самым лучшим.

Сравнение разных студий

Итак, сеанс во второй студии был поразительно другим по ощущениям. Если в первой студии я вообще не поняла, что мне чем-то водили по коже, то во второй студии я вцепилась в кушетку, стиснула зубы и терпела во время сеанса, что было сил.

Да, это было очень больно.

Во-вторых, после сеанса во второй студии мне сказали, что реже, чем один раз в пять недель, нет абсолютно никакого смысла делать эпиляцию. Из чего я сделала вывод, что в первой студии лазер был, скорее всего, китайский, какой-то, видимо, неоригинальный, и да, по стоимости они отличались, но, учитывая масштаб курса, разница была в 500 руб.

Эффект

После второго сеанса в студии номер два волосы выпали все.

И вот тут я расскажу про тот эффект, который меня восхитил: мои чёрные, жёсткие, противные волосы выпали, как я уже сказала, все.

Спустя какое-то время выросли новые волосы, но совершенно другие: это были тонкие, едва заметные волосы, которые можно было увидеть только на свету или, ткнувшись в это место носом, их практически не видно. Они совершенно не мешают в повседневной жизни и визуально кожа выглядит совершенно другой, чем предыдущие чёрные волосы, которые перед сеансом.

Оставшиеся волосы чёрные, припаленные «пенёчками» точки внутри кожи, и они постепенно выпадают, либо я их выдираю скрабом.

Собственно, третий и четвёртый сеанс я прошла уже потому, что решила пройти полный курс, и везде сказано, что нужно пройти полный курс, чтобы волосы ушли совсем.

Но уже после второго сеанса в студии номер два чёрные, густые волосы — какие у меня были раньше вообще не выросли ни разу. И если бы я не знала, что нужно проходить полный курс, я бы дальше могла и не ходить. После того, как предыдущие волосы подпалили, начинают вырастать вот эти тонкие, еле заметные, как бы пушковые волосы, которые абсолютно не мешают мне. Такой результат устраивает меня больше, чем.

Кроме того, финансово, если ходить один раз в пять недель, то это не такая значительная сумма для бюджета. Я планирую пройти полный курс, на всякий случай…

На данный момент

Результат на данный момент меня устраивает полностью, но я просто боюсь, что если не пройти этот самый полный курс, в какой-то момент вернуться мои чёрные, жёсткие волосы. Поэтому планирую дополнять отзыв.

Болезненность

В плане боли. Да, это очень больно, но боль — это короткая и быстро забывается буквально несколько минут мучений, и когда вы выходите на улицу, вы уже о них не помните.

А если у вас такая же проблема, как у меня, то мне кажется, что вы будете в восторге от результата! Это косметическая процедура, которую я прошла, и могу сказать, что зря я не пошла на неё раньше — очень зря!

Мне совершенно не жалко потраченных денег, как иногда бывает при прохождении каких-то косметических процедур. И я рекомендую эту процедуру тем, у кого чёрные, жёсткие волосы, которые мешают жить.

Представляю себе как счастливы девушки после эпиляции, у которых такие волосы растут в других местах. У меня, кстати, такие волосы только в области бикини и подмышками. А на ногах и на руках, которые я тоже брею, почему-то растут именно тонкие, еле заметные пушковые волосы, которые почти не видны. Загадочные вещи эти волосы!

Приглашаю вас прочитать другие мои отзывы про:

Коррекцию носослезной борозды филлером

Контурную пластику препаратом RADIESSE

Татуаж губ

Достоинства
  • Избавилась от вростания волос
  • Оставшиеся волосы утоньшаются
  • Результат есть
Недостатки
  • Болезненно
Boyarynyaрекомендует
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, название и адрес той самой "студии номер два" 🙏🏻❤