Опубликовано 29 Май, 2019 - 18:02

3 264 руб

Никогда особо не обращала внимание на парфюмерию Narciso Rodriguez. И новинкой заинтересовалась лишь после того, как попался пробник в журнале. Правда, одной запечатанной капельки для меня было маловато, поэтому еще не один раз я тестировала аромат в магазине. Долго ходила вокруг него, не один месяц. Даже успела купить другой флакончик от этого брэнда, о котором тоже будет отзыв)) Но в конце концов Pure Musc таки пополнил мою коллекцию).

Narciso Rodriguez Pure Musc For Her – чуткий и сдержанный аромат для очаровательных женщин, знающих себе цену и способных покорить мужчину одним лишь взглядом.

Год выпуска - 2019

Парфюмер - Соня Констант

Представлен в объемах - 30 мл, 50 мл и 100 мл

Концентрация - eau de parfum

Купила я его по скидке за 3264 руб за 30 мл в Рив Гош. Обычная цена по Золотой Карте - 3900 руб.

🖤 Оформление:

Здесь расписывать особо нечего. Белый матовый прямоугольный флакон с черной прямоугольной крышкой. Строго и лаконично. Жидкости внутри не видно. Мне такое не нравится, потому как я предпочитаю отслеживать, сколько "добра" осталось))

🖤 Принадлежит к группе:

цветочно древесно-мускусные

🖤 Пирамида аромата:

Верхняя нота: мускус

Средняя нота: цветочные ноты

Базовая нота: кашмеран

Пирамиду нам предоставили скромную. Является ли это маркетинговым ходом? Или это повод дать волю воображению?

Действительно, при первом распылении тяжело услышать что-то определенное. Здесь огромный букет белых цветов. Чистых и хрустящих. Местами может показаться, что мелькает нечто то ли мыльное, то ли стиральное.

После яркого старта появляются то ландыши, то жасмин - мягкий, не индольный. Цветы в одной связки с зелеными лепестками, присыпанные щепоткой белой пудры. Они как буд-то постояли под легким дождиком и дали этот чудесный аромат.

Мускус очень гармонично переплетается с цветочными аккордами, а уютный кашмеран, усаживающийся в базе ближе к телу, дает ощущение нежного тепла и комфорта. Но в таких ароматах нужно быть осторожными и обязательно тестировать их на своей коже, так как мускус "садится" на каждого по-своему.

“Аромат мускуса неподвластен времени и обладает ольфакторной глубиной, оставаясь при этом личным и интимным; он становится единым целым с женщиной, которая его носит. For Her PURE MUSC Eau de Parfum - высшая интерпретация мускуса, и именно поэтому он так притягателен.”

- Нарцисо Родригес

🖤 Стойкость отличная! По моим подсчетам - примерно часов 7. На себе я слышу его порядка 4-х часов, после этого видимо привыкаю, но окружающие и дальше отмечают, как приятно пахнет.

🖤 Шлейф длинный и ярковыраженный. В теплую погоду, когда температура воздуха между 20 и 25 градусами, я не наношу парфюм напрямую на кожу, а делаю пару распылений в воздух и вхожу в "облачко". Так он садится более поверхностно и звучит легче.

🖤 Комбинирование ароматов и сочетание с For Her (edt):

Pure Musc был создан, чтобы носить его как самостоятельный аромат, так и в сочетании с другими произведениями Narciso Rodriguez.

"Провокационная игра чистоты. Нанесённый без каких-либо дополнений, For Her PURE MUSC Eau de Parfum - это чистый соблазн. Будучи скомбинированным с другими ароматами For Her, For Her PURE MUSC Eau de Parfum становится более личным и особенно запоминающимся."

У меня есть версия For Her в туалетной воде - черный прямоугольник. Сам по себе он густой, насыщенный, со сливочными нотками и характерным мускусом Родригеза. Элегантный, сексуальный, один из любимчиков!

Соединив Pure Musc с For Her Eau de Toilette, вы получите подчёркнуто элегантную шипрово-цветочно-мускусную композицию. Союз Pure Musc и For Her Eau de Parfum даст чувственную фруктово-мускусно-цветчно-шипровую комбинацию; а сочетание Pure Musc и Fleur Musc For Her подарит искрящийся и динамичный пряно-мускусно-цветочно-шипровый аромат.

🖤 Как смешивать парфюмы?

Ароматы можно наслаивать, нанеся на кожу сначала For Her edt, как в моем случае, и сверху Pure Musc. Еще один вариант - перекресное нанесение. Наносим один вид парфюма на левое запястье и за правое ухо, другой - на правое запястье и за левое ухо.

Этот вариант, правда, на жаркое время года не очень подходит, поэтому еще один способ - мой любимый, который я уже упоминала - распыление "облачка". Я делаю по 1-2 нажатия из обоих флаконов в воздух, и прохожу через образовавшуюся дымку.

🖤 Что получается?

Я не скажу что при смешивании выходит кардинально другой парфюм, но Pure Musc придает черному For Her воздушную кремовость, усиливает его сливочное звучание. Аромат становится еще объемнее, но более мягким. Белые цветы, конечно, все еще слышны. Но теперь они не хрустящие, как были соло в белом флаконе, а взбитые с легкой сладковатой ванилью. Pure Musc сглаживает своим присутствием ту строгость, которая характерна For Her edt.

🖤 Как бы я охарактеризовала Pure Musc?

Женственный, современный, немного дерзкий. Из-за своей цветочной чистоты звучания, в первую очередь, представляется белая рубашка или белая футболка (наверное, оформление флакона навевает такие мысли:)), джинсы, лодочки, на плечо наброшен пиджак... Все стильно, слегка формально, свежо и элегантно!

Подводя итоги, хочу отметить, что мне очень нравится, как данный аромат звучит самостоятельно и в комбинации со своим старшим братом (или сестрой?))) For Her edt. Сама идея смешивания парфюма мне кажется довольно интересной. На выходе получается 2 флакона = 3 аромата.👍

Однозначно, Pure Musc for her - еще одна удача от Narciso Rodriguez!

Спасибо за внимание!

Также приглашаю в мою парфюмерную коллекцию:

• Gucci - Bamboo edt

• Guerlain Mon Guerlain Intense

• Dior JOY Intense

Burberry - Her

• Guerlain - Meteorites Le Parfum

• Lancome - Tresor Midnight Rose

• Dior - Miss Dior Blooming Bouquet

🖤 И еще больше отзывов на парфюмерию в моем профиле 🖤

OksSunnyрекомендует
02.01.2021
Отзыв отличный, но хочу поправить вас, и что бы не отпугнуть тех, кто белые цветы не переносит ( это я).
Здесь как таковых белых цветов нету, здесь просто цветочный букет из всех цветов, пион, ландыш,роза, и тд.
Если бы так были белые цветы, он был бы терпким, горьким или же слишком аллергичным.
Поэтому все таки Цветочные нотки. Сама к нему подходила несколько раз, имея черный, розовый и флер муск. Практически мое, но оседает нота ландыша и все, отпугивает.
02.01.2021
Спасибо) Пишу про ароматы так, как чувствую лично я. Для меня это больше ландыши, жасмин и пудра. Пион и розу я не слышу, но ведь у всех разные носы, и по возможности лучше знакомиться с парфюмом воочию)
05.06.2021
Извините, но там не кашемир, а кашмеран)
Не знала про перекрестное нанесение парфюма, спасибо за идею.
05.06.2021
Спасибо, даже не замечала этой опечатки Big smile
11.03.2022
Ох, я сегодня тоже познакомилась с этим ароматом. Из всех родригесов (за исключением тех что у меня уже есть), впечатлил больше всего.
Аромат чистого белья и букета белых цветов... Действительно, словно белоцветочный букет стоял под летним дождём.

Очень понравился аромат 😍 хочу! Но купила давнюю хотелку - Флора Сальваджия от Герлен... а за чистым мускусом ещё вернусь ☺️
13.03.2022
Отличный варианты на весну! И Флора и НР Love