Опубликовано 25 Январь, 2019 - 18:06

3700 руб

В сегодняшнем отзыве хотелось бы поделиться впечатлениями о довольно противоречивом парфюме от дома Guerlain - Meteorites Le Parfum.

Отмечу сразу - я не фанатею от аромата метеоритов)) Да, он, безусловно, нежный и приятный. Но желания зависать носом у баночки с пудрой у меня не возникает, как это бывает с истинными любителями данной косметики)

Да и мысль о затесте парфюма появилась случайно, прямо в магазине. Так что покупка может называться "спонтанной")

Сам аромат вышел относительно не так давно.

Год выпуска - 2018.

Парфюмер - Thierry Wasser.

Концентрация - туалетная вода.

В 2018 году французский дом люксовой парфюмерии Guerlain пополнил свою парфюмерную коллекцию очередной композицией под названием Meteorites Le Parfum.

Конечно, поклонники не оставили этот парфюм без внимания. Немало моих знакомых с нетерпением ждали выхода новинки от дома Guerlain, предвкушая как будут благоухать знаменитым фиалковым ароматом.

Guerlain предлагает интерпретацию знаменитой пудры Météorites в виде свежего и утонченного аромата. Разноцветные шарики пудры, подчеркивающие женскую красоту, источают изысканный аромат фиалки.

Но что же получилось в итоге?

Оформление:

Флакон выполнен в "метеоритном" стиле: толстое стекло округлой формы с водичкой нежно-розового цвета. Пульверизатор закрывается цилиндрическим колпачком с деревянной окантовкой пудрового оттенка.

В центре флакона рельефная этикетка с разноцветными шариками и серебристыми искорками.

Дизайн флакона незамысловат и по-девичье миловиден.

Сама упаковка очень схожа с упаковкой от пудры.

Продается в единственном объеме - 100 мл.

Купить можно в таких сетях как Рив Гош, Летуаль.

Пирамида аромата:

Аромат принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Верхние ноты: Бергамот, Яблоко, Зеленые ноты и Лист черной смородины;

Средние ноты: Фиалка, Роза и Мимоза;

Базовые ноты: Белый мускус, Древесные ноты, Ирис и Сандал.

Что слышу я:

Аромат стартует с явного зеленого яблочка, не как у DKNY, а более мягкого и с легкой кислинкой.

Минут через пять раскрываются легкие припудренные розы, с оттенками нот фиалки. Но не совсем таких, как в шариках пудры - там они звучат чуть нежнее и воздушнее.

В базе остаются мускус и деревяшки.

При нанесении в 1-2 нажатия шлейфа нет, аромат сидит близко коже.

Стойкость ниже средней. На мне он держится часа 2-3. Поэтому пришлось перелить часть в атомайзер, для того чтобы была возможность обновлять аромат в течении дня.

Когда носить?

На мой взгляд этот аромат можно отнести к категории ежедневных и универсальных. При умеренном нанесении он не будет душить и навязываться окружающим.

Аромат на все времена года, а особенно удачное для него время - весна-лето. В теплую, чуть влажную погоду он больше раскрывается пудровыми фиалками, когда в прохладу он более звонкий и яблочный.

Отлично подойдет для романтических встреч! Он нежный, легкий и воздушно-пудровый. Такой аромат послужит удачным завершением нежного и чувственного образа!

Похож ли на метеориты Guerlain?

Если вы ищите аромат один в один схожий с ароматом из пудры Метеориты, то это не к нему. Guerlain Meteorites Le Parfum не повторяют пудру, а лишь схож отдельными нотами. На мой взгляд, в пудре присутствуют боле сухие фиалки, когда в парфюме запах насыщенней - фиалки переплетаются с яблоком и легкой розой.

Вывод:

Так как я не искала аромат, копирующий герленовскую пудру, сильное разочарование меня не настигло. Для меня это самостоятельный аромат. Такой нежный, легкий и воздушный. До него у меня не было пудрового парфюма в коллекции, так что он занимает в ней достойное место) Но если быть честной, то одну звезду я все же сниму за несоответствие с заявленным фиалковым ароматом.

Не советую покупать без затеста.

Спасибо за внимание!

Cacharel Amor Amor

Dior JOY

OksSunnyрекомендует
25.01.2019
Я так надеялась, что этот аромат будет повторять ароматизацию их пудры в шариках и тонального средства, но в итоге было полное разочарование при первом затесте. А так он мог бы быть интересным, если бы не громкие заявления.
25.01.2019
Да, расписали его как идентичный аромат((
Рекламу видела, но аромат не пробовала. Вот теперь и думаю "а надо ли"? Big smile
Затестить всегда можно Wink
Я их обожаю! И на мой нюх - вылитые метеориты в шариках Love
25.01.2019
А все время улавливаю яблоки))
25.01.2019
Insolance больше похож на метеориты, чем этот аромат, хотя он тоже довольно приятный и симпатичный, но явно не о метеоритах прям вот напрямую.
25.01.2019
На мой взгляд он как бы намекает на герленовскую пудру, но это яблоко уводит его в другую сторону. А Insolance не слушала)
Замечательный аромат)))
25.01.2019
А я люблю аромат метеоритов. Расстроилась бы, если бы купила непохожий на него парфюм.
У меня есть туалетная вода Tentation de Violettes - вот это явно ближе к метеоритам
26.01.2019
Интересно, не слышала о такой т.в.)
25.01.2019
Интересно. Даже не знала о таком парфюмерия, нужно будет затестить в магазине)
25.01.2019
По-моему, шишка не вписалась в нежную композицию)
25.01.2019
Ну что ж теперь поделать Big smile
Очень симпатично
Спасибо!)
21.05.2019
Это лимитированный выпуск?
22.05.2019
На упаковке нет надписи Limited Edition, поэтому думаю, что нет.