Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 16:16

Прошел год с момента выхода аромата Joy by Dior, и вот знаменитый дом выпускает первый фланкер - Joy by Dior Intense - интенсивную версию парфюмерной воды. Прародитель мне пришелся "по вкусу" и я обзавелась небольшим флакончиком. Теперь же я хочу поделиться мнением о новинке этого 2019 года и рассказать, почему мои "отношения" с ней не сложились..

Описание:

Интенсивная парфюмерная вода Joy от Dior - новый аромат со взрывными цветочными нотами и многогранным сияющим парфюмерным шлейфом.

Ослепительное сияние сочной ноты Цитруса сливается с ярким блеском Грасской Розы и Жасмина, подчеркнутым мягкими нотами Сандалового Дерева и Ванили.

Оформление парфюма практически идентично первому выпуску. За исключением того, что в нижнюю часть флакона добавили текстурного узора, и жидкость внутри стала более яркой. Все также присутствуют выгравированные надписи на лицевой стороне и "изюминка" флакона - магнитная крышка.

Год выпуска - 2019

Парфюмер - Francois Demachy

Концентрация - интенсивная парфюмерная вода

Первый Joy мне понравился своим легким, ненавязчивым звучанием, который хорошо подходит на каждый день и никого не удушит.

Что же можо сказать о версии Intense? Во-первых, изменилась группа аромата. Теперь автор взял курс на восточно-цветочное направление. Хотя, я бы сказала, что здесь имеет место быть доля гурманики.

Принадлежит к группе:

восточные цветочные

Пирамида аромата:

верхние ноты: бергамот, нероли.

средние ноты: грасская роза, жасмин.

базовые ноты: бобы тонка, сандал, ваниль, мускус.

На старте аромат открывается цитрусовым звучанием, мимолетно переходящим в сахарную розу в букете с жасмином. Joy Intense становится плотнее (ну на то он и Интенс, конечно же) и слаще.

Парфюмер решает добавить ни что иное, как пресловутые бобы тонка и ваниль, и усилить звучание розы. Вот серьезно, почему-то в последнее время чуть ли не каждый дом решил выпустить аромат в составе со сладкой-сладкой розой. Куда не глянь. Сам бренд Dior уже обзавелся такой позицией в линейке Miss Dior, теперь дело дошло до Joy.

Вообще я люблю гурманское направление, но здесь что-то пошло не так.

Все от того, что я почему-то слышу в сердце аромата пачули. Хотя в пирамиде они не заявлены. А пачули вкупе со сладкими цветами (особенно розами) дарят мне головную боль.

Ближе к базе Joy Intense начинает запудриваться, роза усаживается плотнее к коже и становится мягкой и кремовой. Проявляется мускус. Такое раскрытие мне нравится больше. Но до него, как говорится, еще надо добраться.

Стойкость часов 5-6. Шлейф умеренный. Новую версию парфюма я уже не назову подходящей на каждый день, разве что при нанесении микропшиком. Joy Intense стал ярче и насыщеннее. Роза, покрытая ванилью сыграла свою роль. Однозначно вариант на холодное время года.

Если сравнивать обе версии, то в первом Joy солирует свеже-цитрусовый жасмин, в Intense балом правит роза в окружении бобов тонка и ванили. Схожесть обоих - в пудровой базе.

В этот раз бренд выпустил флаконы только в двух объемах - 50 мл и 90 мл.

Стоимость без скидок:

50 мл - 8 200 руб

90 мл - 11 900 руб

Для меня, как по причине физической непереносимости, так и от того, что особой симпатии к новинке не возникло, желания приобретать флакон нет. Но сам аромат я не назову плохим.

Кому не понравился классический Joy, возможно, стоит присмотреться к версии Intense. А кому первый Joy пришелся по душе - не советую приобретать новинку без затеста))

Даже с блоттера парфюм не будет звучать так, как он раскроется на коже, тем более что в пирамиде присутствует мускус.

Удачных покупок!

Спасибо, что заглянули!

Также приглашаю в мою парфюмерную коллекцию:

• Zadig & Voltaire - Just Rock!

• Lancome Tresor Midnight Rose

Burberry - Her

• Guerlain Meteorites Le Parfum

• Dolce & Gabbana The only one

• Chanel COCO Mademoiselle Intense

И еще больше отзывов на парфюмерию в моем профиле.

OksSunnyрекомендует
26.11.2020
Я думаю для меня они резковатые(