Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 13:20

Мой натуральный цвет волос - средне-русый теплый. Не очень темный, но сильно осветлить его никогда не получалось. Постоянно ношу омбре, и вот решила его приподнять, т.к. все уже состриглось. Причем так увлеклась, что подняла его почти до корней (дольше будет срастать).

Получился у меня, как обычно, светло-рыжий фон. Но волосы после осветления надо обязательно закрасить, чтобы заполнить их пигментом.
Поскольку с цветом я так и не определилась (то красный хочется, то песочный, то рыжий), приобрела краску в Фикспрайсе такого тона, чтоб покраситься и это было почти не видно.

В принципе, угадала с выбором. Оттенок 10.1 "Платиновый блондин" от "Color luxury Ecovit" - это безаммиачный вариант красителя. В коробке стандартный набор : перчатки, инструкция, краска, оксид 3% и бальзам.

На мои не очень густые волосы волосы длиной ниже лопаток ушла вся упаковка. И этого количества было БОЛЕЕ, чем достаточно (на корни не наносила), чтобы покрыть осветленные участки. Все хорошо жирно промазалось. Краска не течет. Густота оптимальная. Запах есть, но не выбивающий глаза.

Продержала около 40 минут, смыла, нанесла бальзам.

Конечно, состояние волос улучшилось, хоть и немного. Пористость обесцвеченных прядей снизилась, это главное. Цвет моих волос не поменялся! Он лишь чуть "охладился": платина успокоила рыжеватость. Что мне и надо было.

Камера сильно дает апельсиновость, на самом деле тона более спокойные
Тут цвет отображен ближе к реальному

Куплю ли я эту краску еще? Возможно. По-честному сказать, приобрела я ее потому, что не нашла нужного тона в наличии у Гарнье в линейке безаммиачек....по моим ощущениям, питательность у них лучше. Волосы лучше выглядят, ухоженнее (по крайней мере в темных тонах). Как работают 10-12 тона от Гарнье понятия не имею. Но то, что Эковит 10.1 не сделал волосы хуже - это точно.

Если срочно надо тонировать, а похожего тона вашей краски без аммиака нет, брать можно спокойно.

Достоинства
  • Без аммиака
  • Бюджетная цена
  • Все необходимое в комплекте
  • Не испортила волосы
Недостатки
  • Ожидала получить большую напитанность прядей
Кошарекомендует