Опубликовано 21 Май, 2017 - 23:29

несколько раз

?Всем здравствуйте!?

Про меламиновые губки и их всемогущий очищающий эффект узнала на этом сайте ( не представляю, как раньше жили без Айрекоменда☺). Про себя могу сказать, что немного помешана на чистоте. Не сильно, но все же☺. 2 раза в месяц мою окна, сантехнику, пыль и полы через день.

Начиталась, что губки справляются с любыми загрязнениями и стоят копейки, заказала на Алиэксперсс.

Стоимость 40 руб за 10 шт.

На Алиэкспрессе очень много этих губок у разных продавцов,продаются и поштучно и упаковками. В поиске набираете "меламиновые губки" и сами все увидете?.

Мой заказ был не отслеживаемый, прошел срок в который товар должен был прийти, но почта молчала, я открыла спор, продавец вернул деньги. И я уже решила, что не видать мне этих чудо губок, и благополучно про них забыла. Но придя на почту за другой посылкой, на которую пришло уведомление, меня ждали еще 2 пакетика из Китая, которые, как я думала потерялись. И одним из них были меламиновые губки.

?Упаковка

Были запечатаны в черный, обчный пакет. После открытия пакета, в прозрачный полиэтилен.

Про вред меламина, я прочитала, но до конца не поняла насколько есть опастность, ведь многие так хвалили эти губки. Мыть посуду я ими все равно не собилась, и перед использованием одела на руку целофановую перчатку.

?Параметры:

Резмер губки:

Длина - 9 см

Ширина - 6 см

Высота - 2 см.

Плотность больше, чем у обычных хозяйственных губок. Запаха не имеет.

Использование:

Первое, что я решила почистить это внутреняя сторона дверцы от микроволновой печи. Саму микроволновку внутри я мою раз в неделю с моющим средством. Но стереть жир до конца со стеклянной дверцы у меня не получалось. Сообственно, как было ДО:

Если смотреть против света, конечно заметна вся эта " красота". Когда дверь закрыта ничего не видно☺.

Немного смочив губку водой, стала тереть стекло. Жир размызавался, но постепенно сходил, мне понадобилось минут 10 для того, что б появился заметный результат. Честно говоря, думала губка моет быстрее. Возможно, если б я уделила внимание дверце с обычной губкой с моющим, получила бы тоже самое.

ПОСЛЕ:

Результат не плохой и думаю в скором времени, я до чищу дверцу до конца☺.

Так же мне удалось отчистить кусок пластикового подоконника, который в углу из белого стал почему то серый. С этим губка справилась быстрее, буквально за пару минут, без лишних усилии. За это губке респект?.

Так же чистке подверглась боковая часть газовой плиты, жир, который попадает при готовке тоже долго не хотел очищаться, но через 10 минут моих старании, губка его убрала. Но так же я могла бы вычистить и с моющим средством.

Губка после использования:

Вывод: С разными типами загрязнении губка справляется за разное количество времени. И я думала, что все чистит легко и быстро, но, как оказалось все таки надо приложить свои усилия для хорошего результата.

Мой восторг по поводу этих губок поутих, но в хозяйстве такая вещь пригодится. Там где не отмывает тряпка и моющие, может на помощь придет меламиновая губка.

К покупке рекомендую?

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Смешная цена
  • Широкий спектр очистки
Недостатки
  • Надо приложить много усилий и времени
BarteSiрекомендует
А я ей пыталась ванну отмыть, но не смогла...
22.05.2017
Ирина Фадеенкова,жаль? хотя после использования тоже вижу, что губка не такая совершенная, как казалась.
22.05.2017
Интересно, а я все хожу вокруг нее и думаю, стоит ли ее вообще брать, раньше ведь как-то обходилась. Хотя результат отличный у вас Smile
22.05.2017
Taailor, попробовать можно☺ но на каждой поверхности, разный результат))
30.05.2017
Меламиновые губки это чудеснейшее изобретение) С ними что угодно почистить можно) я их в основном использовала для того, чтобы экран мониторов протирать, потому что от влажной тряпки разводы остаются, а губка очищает очень бережно и эффективно.
А я тоже побаиваюсь этот вред меламина) Хотя в наше время вообще жить опасно)
12.11.2020
А вы не опасаетесь пользоваться меламиновой губкой? Говорят, она токсична.
Я по этой причине ее не покупаю.