Опубликовано 15 Январь, 2022 - 22:25

Всем привет. И додумалась же я проживая в Краснодаре купить на зиму белые зимние кроссовки. Ну вот хотела я именно кроссовки. Надоели мне сапоги. А из всех предложенных вариантов понравились белые. И вот когда пришло время их помыть, оказалось, что это не так просто. Грязь как будто въелась и тут я вспомнила, что у меня давно ежит меламиновая губка. Покупала очень давно и просто не находила ей применения.

Купила я эту губку в магазине фикс прайс. Но их часто можно встретить и в других магазинах и интернет площадках

По моему стоимость на эту коробочку была 55 руб.

В наборе 2 шт.

ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ

Губки находятся в картонной коробке. На обороте имеется информация для чего эти губки нужны. Хочу отметить, что посуду ими мыть не рекомендуется. Для посуды существуют другие губки)) А применение у них самое разнообразное. Я знала, что когда нибудь они мне точно пригодятся. По этому купила упаковку и благополучно про нее забыла.

Так как у нее нет сроков годности меламиновая губка так могла бы и лежать дальше. Я бы продолжала ее перекладывать с места на место. Но вовремя вспомнила.

Открывается коробка легко. Ни какого контроля скрытия и прочего не было.

ВНЕШНИЙ ВИД, ЦВЕТ, ЗАПАХ

Внутри коробочки находились две губки. Они белоснежного цвета. Форма у них прямоугольная. Губка вытянута, по ширине примерно в 2 см.

Был не большой запах от них. Он химический, но не резкий. Как бы натурального аромата я тут и не ждала))

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

И сейчас хочу вам наглядно продемонстрировать действие этой меламиновой губки.

Нижу фото моего грязного кроссовка. При чем я уже попыталась его потереть другой, обычно губкой. В тот момент мне казалось, что я вообще ничего не оттерла. Подошва стала просто мокрой, грязь осталась неподвластной.

Затем я отрезала половину от губки. Рекомендую отрезать кусок, который вы точно используете. Так как губка потом превращается в непонятное нечто, которое вы вряд ли оставите на следующий раз.

В общем намочила этот кусок и начала уже им тереть кроссовок. И тут грязь стала легко потдаваться и отходить. Губка легко намокает и она довольно мягкая. Отжала воду и начала тереть кроссовок. Грязь легко отходила. В итоге подошва уже через две минуты стала белой и выглядела намного чище.

Конечно, не везде грязь легко отошла. Кое где она так и осталась. Но в сравнении с другим ботинком разница очевидна. Положила их рядом, чтобы был контраст))

В процессе работы этой губкой она рассыпается. По этому тереть нужно над чем то, чтобы потом эти катышки было легко убрать. Сам кусок тоже у меня весь развалился. Собрала это в кучу, чтобы показать какой не эстетичной стала эта губка.

Понятное дело, что я это выброшу. По этому и нужно отрезать кусок, который вы используете за один раз.

ИТОГ

Эта губка меня прям выручила. Так как в нашем регионе зимой постоянно грязь и слякоть, то пользоваться я ей еще буду.

Моя оценка 5 звезд и рекомендую!

Достоинства
  • Отличный результат
  • Очищает без хим.средств
  • Универсальная
  • Хорошо отмывает грязь и пятна
  • Широкий спектр очистки
КристинаТретрекомендует
15.01.2022
Я тоже покупаю именно для белой подошвы на обуви
15.01.2022
А я не очень довольна.Так себе(ожидала большего
16.01.2022
А я терпеть не могу эти губки именно из- за того, что они рассыпаются) Хотя признаю, что очищают они не плохо. Но я уж лучше постаринке, чем мусор после них собирать)