Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 11:46

полгода или более

Всем привет! Нашему мозгу, как и телу, нужна ежедневная разминка в виде разных упражнений. Я свой разминаю с помощью приложения PEAK.

PEAK - это тренировка, доступная раз в день. Она состоит из 6 мини-игр и занимает в среднем 15 минут.

Игры делятся на семь категорий: язык (на английском), решение проблем, память, фокус, умственные способности, эмоции и координация. В базовой версии каждый тип включает в себя от двух до девяти игр. Ежедневно эти игры варьируются. Три-четыре игры даются бесплатно, после можно посмотреть рекламу и доиграть в остальные.

За улучшения результатов в тренировках даются достижения, а их уровень становится сложнее пропорционально достижениям.

В разделе Stats можно посмотреть свою динамику развития за последние 30 дней.

Также можно посмотреть "развитие" по каждой из категорий в сравнении с людьми твоего возраста.

И индивидуальное развитие по каждой из мини-игр.

Во вкладке Brain дается наглядная диаграмма-"паутинка" и общий счёт по играм. Я начинала с 500 с копейками, за полгода "выросла" почти до 650, но пока "топчусь на месте", - в некоторых тренировках не могу "прыгнуть выше головы" и сосредоточиться как надо. Рассеянное внимание - вообще моя главная проблема.

В "паутинке" можно сравнить свои успехи со средним значением в разных возрастных группах и профессиях. Да, ключевое слово "среднее". Вряд ли я на деле справляюсь с задачами лучше учителей или разработчиков, наверняка многие поиграли 1-2 раза и забили на тренировки. Но всё же подсознание реагирует на такие успехи и немного повышает самооценку.

Сравнение по возрасту
Сравнение с сидящими с детьми дома
Сравнение с художниками
Сравнение с разработчиками
Сравнение с учителями
Сравнение с эйчарами
Сравнение с пенсионерами

В приложении можно сменить язык, но русского, увы, нет.

Можно также сделать настройки под свои особенности: если вы страдаете дислексией, дальтонизмом или просто не знаете английский, - некоторые игры можно отключить.

Есть ещё большое количество платных тренировок в приложении, но мне пока хватает и "основы".

Можно сказать, что PEAK - это единственная игра, которая ежедневно со мной. Занимает немного времени и заставляет сосредоточиться.

Достоинства
  • Интересные мини-игры
  • Не отнимает много времени
lanushkaрекомендует