Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 16:17

Программа NeuroNation представляет собой 24 занятия для тренировки памяти, интеллекта и концентрации.

Скачала это приложение довольно давно и долго пользовалась лишь бесплатной версией, которая включает 6 упражнений:

Колорадо. Надо правильно выбрать цвет или фигуру.

Перевертыши. Выбрать одну фигуру из нести, соответствующую по форме центральной.

Цепная реакция. Вычисления.

Маршрут. Правильно проложить предложенный маршрут с начала.

Следопыт. Правильно проложить предложенный маршрут с конца. (такое же упражнение, что и предыдущее, только наоборот)

Лабиринт. По стрелкам найти правильную точку.

Разработчики постоянно предлагают купить расширенную версию. Можно было приобрести упражнения по отдельности или полный пакет. Без скидок все упражнения вместе стоили вроде бы 450 рублей. Со скидкой я приобрела платный пакет NeuroNation Premium за 250, если не ошибаюсь. С платной версией добавилось еще 18 упражнений.

Фигуранты. Угадать по памяти цвет, форму или окрас появляющихся фигур. Подсказки на рисунке слева исчезают.

Калькулятор. Вычисления.

Слияние фигур. Путем добавления или вычитания фигур определить результат

Мульти мозг. Определение количества кружков в квадрате.

Солитария. Выбрать лишний сектор

Символизм. Каждый символ соответствует определенному знаку.

Быстрый взгляд. Найти нужный символ среди предложенных

Мемолента. Запомнить предыдущий предмет.

Формула. Вычисления.

Процессор. Вычисления.

Часы пилота. Не пропустить перескакивание стрелки через кружок.

Логицепь. Определить последний знак.

Снайпер. Найти нужную фигуру после перемешивания.

Детектив определить количество нужных фигур среди предложенных.

Симметрия. Определить, симметрична фигура или нет и запомнить расположение заштрихованных квадратов.

Картовед. Угадать расположение фигур.

Букварь, как и Быстрый взгляд. Найти нужный символ среди предложенных

Кувырки. Определить расположение фигур после поворота основного квадрата.

Тренировки представляют собой 2 случайных упражнения. Также Вы можете выбирать занятия самостоятельно. За прохождение начисляются баллы. Накопив определенное количество очков, вы переходите на новый уровень. Переход на уровень доступен после выполнения контрольного задания.

Если Вам сложно выполнять, то задания автоматически упрощаются или наоборот, усложняются, если программа решит, что упражнение слишком легкое.

У меня есть любимые и нелюбимые упражнения. Любимые, естественно, те, которые лучше всего получаются. Больше всего мне нравится вычислять. Меньше всего - "Часы пилота"

Приложение позволяет убить время, не играя во всякие глупые игры. После нескольких недель использования, у меня улучшилась память, внимание, я стала лучше считать в уме.

buska19рекомендует