Опубликовано 3 Январь, 2019 - 21:43

Когда работу не назовёшь высокоинтеллектуальным трудом, а досуг проводится за компьютерными играми, фанфиками и прочей ерундой, волей-неволей порой задумываешься о том, что мозг надо хоть как-то тренировать. Поэтому иногда я люблю побаловаться всякими "развивающими" игрушками, повыполнять задания на память, логику, внимательность и прочее (ну ладно, внимательность с реакцией во мне и мои хобби развивают, а вот память, которой я так гордилась в школьные годы, всё хуже и хуже Sad ). Впрочем, BrainApps радует - всё не так уж плохо Smile

Забрела я на него в поисках простенького IQ-теста, получила результат в 110 баллов (что, в принципе, вполне удобоваримо, но хочется большего), и, пройдя предложенную сайтом простенькую проверку для определения собственного уровня, получила ещё такие вот результаты.

На сайте есть много разных игр-тренажеров для развития внимательности, памяти и мышления. Можно следовать предложенной сайтом программе обучения, можно просто играть в понравившиеся игрушки.

В принципе, большинство упражнений знакомы любителям подобных развивающих игр: запомнить порядок объектов или их характеристики, найти изменения в изображении, быстро что-то подсчитать в уме и так далее.

Многие тренажеры доступны только по подписке (например, моя любимая "Концентрация". Подписка (премиум-акк) дешевая: всего 990 рублей на год по новогодней акции (стандартная цена - 1490 р), но "тестовый период" на месяц обойдется вам в половину этой суммы. Так что если уж гулять, то гулять и покупать сразу годовой прем)

А ещё лучше - подбить на "мозговой баттл" друзей или родственников и оформить подписку "для семьи" со скидкой. В компанию можно собрать до пяти человек, месяц для компашки будет стоить 990 рублей, а год - 2990. Вот с компанией я вижу смысл брать премиум на месяц: с каждого по 200 р, и вот у вас уже есть отличный соревновательный стимул к саморазвитию. Хватит ли всех участников на год - уже спорный вопрос...

Дизайн сайта простенький, симпатичный и ненавязчивый, не кажется слишком примитивным, но и не отвлекает различными наворотами от главной цели на BrainApps - учиться, учиться и ещё раз учиться. Я считаю, что он хорошо подходит для тренировки мозга, особенно если вы готовы вложиться в премиум - задания, доступные без него, увы, быстро надоедают.

Skiyersрекомендует
Мне все тестымна айкью выдают все времч какое-то позорное значение.
15.01.2019
У них порой своеобразная логика, к ней привыкнуть надо)