Опубликовано 9 Май, 2018 - 19:35

Меламиновая губка-ластик продается в Fix Price, упаковка с двумя губками стоит 53 руб.

Оригинальное лаконичное оформление, в упаковке имеется "окошко", через которое можно посмотреть и пощупать губку.

Информация от производителя:

Да, впечатляет, сколько всего можно очистить этой губкой!

Открыв упаковку, я обнаружила выглядывающий картонный вкладыш с призывной надписью:

Чтобы извлечь губки из упаковки надо потянуть за вкладыш - губки, как на лифте, выезжают вместе с ним вверх.

Не случайно производитель предупреждает, что эти губки надо прятать не только от детей, но и от животных: не успеешь их вытащить, как вдруг откуда ни возьмись появляется пушистый хвост,

любопытный нос, который тоже хочет узнать больше...

а также острые зубки и коготки, которые хотят проверить на прочность инновационную губку.

Я опомниться не успела, как на губке остались вмятины от кошачьих клыков, пришлось срочно спасать ее от растерзания.

Итак, животные изолированы и можно рассмотреть губки получше. Они не пахнут, белоснежно белые, очень легкие и упругие.

Информация на вкладыше:

А теперь проверим, действительно ли меламиновой губкой можно так легко и просто очистить грязь, как нам обещает производитель. Для кухни и ванной я использую специальные средства, а вот пластиковые тазики мне не удавалось очистить и они стали выглядеть весьма удручающе...

Я взяла один такой тазик и стала его драить: мочила губку в теплой воде, отжимала и терла поверхность. Губка действительно похожа на ластик - она стирает грязь и при этом истирается сама, становясь меньше в размере и оставляя на очищаемой поверхности маленькие катышки..

Грязь с губки легко вымывается проточной водой, далее ее опять нужно отжать и продолжать чистить.

Фото тазика ДО чистки:

ПОСЛЕ:

Что ж, отличный результат!

И не смотря на такой объем работы, губка истерлась не до конца:

Ее хватило на очистку еще одного грязного тазика!

ПОСЛЕ:

Губка оказалась не только эффективной, но и экономной! И вот что осталось от нее:

Хочу отметить, что по мере использования губка не чистит хуже, ее очищающие свойства сохраняются на первоначальном уровне до самого последнего кусочка, что, конечно, радует. Царапин на тазиках после чистки губкой я не обнаружила.

Производитель обещал, что аллергии губка не вызовет, поэтому перчатками я не пользовалась. И правда, моя чувствительная кожа спокойно перенесла контакт с губкой.

Я очень довольна результатом, да и цена на губки небольшая. Теперь они всегда будут у меня под рукой, и мои тазики всегда будут сиять чистотой!

anonymous218969рекомендует
09.05.2018
Люблю такие губки, они очень хорошо очищают любые поверхности! Если бы они не стирались сами, то цены бы им не было! Smile
09.05.2018
Да, было б здорово, если б они еще и не истирались Laughing out loud
09.05.2018
Интересная находка! В нашем фикс прайсе ещё не видела(
Но если увижу, обязательно куплю. Smile
Поищите Wink