Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 12:36

Обилие товаров в магазинах Fix Price способствует тому, что большую часть из них я просто не замечаю: те, что не интересуют на данный момент, что-то незнакомое находящееся в массе всего-всего, да и мало ли почему ещё. Так и с меламиновыми губками, ну висит себе коробочка, пусть и висит себе дальше! А потом наткнулась на отзыв у одной из любимых авторов. Прочитала. Прочитала и несколько других отзывов. И оказавшись в следующий раз в магазине этой сети, зацепилась взглядом. "А почему бы и не попробовать?"- подумала я. Купила.

В коробочке стоимостью 50 рублей две губки. На ощупь как очень плотный поралон. Сзади на коробочке большими буквами состав:

100% вспененый меламин,

и рекомендации с противопоказаниями.

Пришла домой, изучила, и с исследовательским интересом оглядела кухню.
И вот моя первая ошибка: сперва думай, потом фоткай, затем действуй! Но в пылу исследовательского интереса про промежуточный пункт (фото до, и после) я забыла. Так что о том, как замечательно заблестели краны на кухне, могу только рассказывать. Эффект от оттирания газовой плиты не впечатлил. А вот зеркала, крашеные двери, пластик - заблестели после минимальных усилий. Вот честное слово! Потом я конечно опомнилась и пошла искать " опытные образцы" для фотоотчета.Итак.
1. Известковый налет отмыли без труда.
2. Зеркало в ванной комнате. Ну, если не протирать совсем каждый день, на нем полно разных мыльных и не мыльных брызг. Протираем слегка влажной губкой-ластиком, и сразу поверх чистой тряпочкой. Никаких лишних усилий. С окном так же легко.
3. Пластиковый подоконник. Коты взяли моду ходить домой через окно (частный дом и ленивые хозяева). В итоге даже после ежедневных затираний не очень свежий пластик. Отмыли легко и непринужденно.
4. Пошла во времянку. Там много старого, интересного и нужного, но грязного (особенно после зимы). Старая дверь оттиралась в самом деле как ластиком:

с таким же расходом губки и результатом. Впечатлило.

Кстати, сильно загрязнению губку просто промыла водой.

Сияюще белой она вновь не стала, но основная грязь с неё смылась.

5. А вот старая газовая плитка осталась без особых изменений. Так же как и пластиковая панель рядом с плитой. Жировые брызги практически не оттирались.

Пользовалась губкой без перчаток, раздражения на руках не появилось, хотя кожа достаточно чувствительная.

Достоинства
  • ! качество и цена
  • Использование без дополнительных средств
  • Отлично справляется с загрязнениями
  • Чистит легко быстро бережно, не царапает поверхность
Недостатки
  • Выводит далеко не все пятна
  • Небезвредна
  • Слишком быстро расходуется
YuliKlimрекомендует
14.10.2019
как интересно. а я мимо прохожу этой губки...
14.10.2019
Попробуйте, я например "подсадила" на неё половину родни ?. И сейчас заказывают на алиэкспрессе: там есть намного дешевле (100шт. за 250 руб.)
27.05.2020
Полезный отзыв. Спасибо.
28.02.2021
Хорошая губка
09.11.2022
Вот коты приспособились, через окно ходить домой))
09.12.2022
Была однажды такая, но что-то я не сильно ей впечатлилась Big smile