Опубликовано 9 Декабрь, 2017 - 23:45

53 руб.

Про меламиновую губку, наверное, уже все слышали. Я как-то начиталась положительных отзывов и уже хотела заказать, пока не наткнулась на один отзыв, где девушка рассказывала о вреде таких губок. Что если ее частички попадут в желудок, то они не выведутся из организма, и при этом они еще токсичные. И я как-то тогда резко передумала, все-таки у нас сын маленький.

Совсем недавно мы были в гостях у бабушки с дедушкой и сын там учудил!!! Такого вообще никогда не было! Атмосфера вседозволенности и баловства "снесла крышу".. И он начертил на обоях жирные четыре полосы синим акварельным карандашом!!! Тут бы я вставила соответствующие смайлики, если бы они были... В общем, я сразу вспомнила видео, которое я совсем недавно смотрела на Ютюбе, где девушка оттирает карандашные рисунки с обоев меламиновой губкой! Так что надела куртку и понеслась в Фикс-прайс! Я там частенько бываю и знаю, что они обычно есть в продаже!

Купила я меламиновую губку за 53 рубля. И побежала домой в больших надеждах!

Описание губки:

• В коробке 2 меламиновые губки.
  • Информация с упаковки:
  • Внутри был вкладыш:
  • Вот так выглядит губка. Ничего необычного. Мягкая, белая губочка.
  • Обои ДО.Сын нарисовал очень жирные линии! Я очень верила в чудо! Но его не произошло... Только начала тереть, как повсюду появилась синева.. Мы ходили постоянно споласкивали губку, но все бесполезно.. Чуда быть там и не могло..(( Возможно только легкие рисуночки на поверхности обоев и можно свести, но я бы не стала экспериментировать..)
  • А вот это ПОСЛЕ... Страх и ужас.. Бабушка пришла домой, ужаснулась, но сказала, что они как раз хотели менять обои))) Надеюсь, это "как раз" не наступило в тот самый вечер..)
  • Честно говоря, я уже вообще ничего не хотела делать с этой губкой.. Но ради отзыва решила попробовать почистить свою любимую кастрюлю Кастрюля из нержавеющей стали RONDELL Verse 2.8 л. Снаружи были следы нагара.
  • Потерла я ее губкой. Легко, конечно, ничего не сходит. А если потереть, то следы нагара оттираются, но остаются царапины. Я их не сразу заметила. Вообще на упаковке об этом было написано, что блестящие поверхности надо аккуратно тереть. А я бы добавила, что лучше вообще их не тереть такой губкой. Поэтому я особо и не усердствовала. Пару лет назад я оттирала эту кастрюлю содой с уксусом и эффект был хороший. Но тереть надо было очень сильно и очень долго..)

Вывод

Мой отзыв не совсем объективен. Я пробовала губку с своих конкретных целях, может она и не должна была тут спасать) Но, в принципе, для кухни, ванной и машины у нас есть специальные средства, которые нас всем устраивают. Да и страшно тереть ванную, а вдруг налет уйдет вместе с эмалью?? Мне кажется, эта губка вполне может..

Но мне кажется интересным использование ее в целях оттирания белой подошвы кроссовок. У нас сейчас нет таких, так что не могу попробовать) А вообще было бы круто, обычно ее ничем не оттереть до бела)

Добавление от 23.06.2019.

Губка лежала на полке в ванной. Иногда я ее использовала для белой подошвы кроссовок, но губка от этого очень сыпется, да и результат не сказать, что очень волшебный.

Но вот в чем губке не оказалось равных, так это в отмывании нашей акриловой ванны! На ней накопилось много разноцветных следов, которые оставались после игр сына во время купания. Следы похожи на царапины, но при этом они разных цветов, значит - это просто краска.

Ни одно средство мне не помогло хотя бы даже осветлить данные загрязнения. Вообще ноль эффекта! Ни доместос, ни Чистящее средство для ванной комнаты. Meine LIEBE Средство для чистки акриловых ванн и душевых кабин, ни эффективный в борьбе с налетом Универсальный спрей Prosept Bath Uni для чистки сантехники.
Тут я вспомнила про меламиновую губку! Вспомнила благодаря своему же отзыву на них) Побежала тестировать! И о чудо!!! Легко, играючи я оттерла все следы, просто влажной меламиновой губкой!!! Я просто счастлива! Мы думали, что ванну уже ничем не отмыть!

Меняю оценку на положительную! А губке в доме быть! Ей оказались по зубам такие загрязнения, которые больше ничем не отмываются!

Ильмира Ларионоварекомендует
12.12.2017
Ваши неудачи легко объяснимы:
1 - обои слишком мягкие и рыхлые для губки - она просто сдирает мягкий верхний слой с них. + чернила впитались слишком глубоко... Жесткие микроволокна губки просто рвут такие обои. На более плотных обоях, покрытых лаком результат иной.
2 - нагар на кастрюлах слишком твердый для волокон меламиновой смолы, из которых сделана губка. Кстати, в инструкции по эксплуатации губки нет рекомендаций по чистке нагара на кастрюлях...
В общем - экспериментируйте на других поверхностях. P.s. Я такой губкой акриловую ванну мою, так что эмалированной ванне точно вреда от губки не будет.
Спасибо) Может в будущем найду другие применения)