Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 12:58

Добрый день.

Уборка без химии с каждым годом становится популярней, сейчас в специализированных магазинах можно найти огромный выбор различных новомодных тряпочек. Но белые меламиновые губки являются самыми популярными, их низкая стоимость и универсальность вне конкуренции.

?Меламиновая губка-ластик «Bellava».

?Место покупки Fix-Price

?Цена за упаковку 50 руб

?Количество 2 шт

?Производство Беларусь.

?Описание

Меламиновая губка-ластик - это уникальное средство, выполненное из инновационного немецкого материала - вспененного меламина - что в разы увеличивает ее превосходство над привычными нам средствами для уборки! Такая губка не требует использования чистящих средств, проста в использовании, а также подойдет для уборки на кухне, в ванной комнате, в салоне автомобиля, чистки бытовой техники и электроники, обуви и изделий из гладкой кожи!

?Внешний вид.

На полке в магазине я нашла три вида упаковки, в дальнейшем поняла, что разницы между качеством и назначением губок нет.

Картонная коробка с небольшим окошком, через которое можно пощупать губку.

Меламиновая губка-ластик «Bellava».
С обратной стороны описание, рекомендации по применению.
Меламиновая губка-ластик «Bellava».
На дне информация о производителе, указан размер губки и срок ее изготовления.
Меламиновая губка-ластик «Bellava».
В упаковке 2 губки их размер: ширина 6 см, длина 11 см и толщина 2,5 см. Материал упругий, пористый, местами есть небольшие дырочки. Белоснежная, без химозного запаха.
?Перейдём к результату.

И так меламиновая губка вещь универсальная и ее спектр работы указан на упаковке: дом, кухня, ванная, авто и др.

?Я в-первую очередь покупаю ее для мытья электроплиты, посуды и ванной.

Дно сковородок и кастрюль из-за электрической плиты постоянно пачкаются, их внешний вид быстро приходит в безобразный.

Вот сковорода, она чистая, но дно не оттиралось примерно месяц)

До
Губку хорошо смачиваю в воде, аккуратно выжимаю. Без моющих средств, с небольшим усилием все отмывается за несколько минут.
Кастрюля до мытья.
До
В процессе мытья, на поверхности губки остаются вот такие пятна, они легко убираются тёплой водой.
Меламиновая губка-ластик «Bellava».
Минута и вуаля, кристально чистая посуда!
Меламиновая губка-ластик «Bellava».
?Электрическая варочная панель у нас уже старенькая, ей почти 10 лет. На фото она ещё в чистом состоянии) Бывает и хуже. Стеклокерамика не любит абразивных частичек, увы мелкие царапины появляются моментально.
Меламиновая губка-ластик «Bellava».
Чистая плита через несколько минут
Меламиновая губка-ластик «Bellava».
Меламинивая губка для меня стала спасением. Оттирает все быстро, а самое главное без спрея «Шуманит», ох какой же он вонючий!

Фото до и после

До
После. Меламиновая губка-ластик «Bellava».
?Так же губка прекрасно очищает бокалы, натирает их до блеска, одним движением убирает налёт на кружках. Удаляет жир с кухонного фактура, и засаленные следы на ручках шкафчиков.

?Обувь. Мамочки маленьких деток меня поймут) Отводишь ребёнка в сад в белых кроссовках, а забираешь в чёрных. Каждый раз стирать их в машинке не получается, я отмываю все губкой.

Фото обуви до применения губки:

До
Подошва, боковая часть, носки и язычок после протирания вновь становятся беленькими и чистыми.
Меламиновая губка-ластик «Bellava».
?Ванная комната. Губка быстро справляется с известковыми и мыльными налётами. Если приложить усилия и набраться терпения можно оттереть все швы между кафелем.

?Губка легко справятся с цветными маркерами, фломастерами, ручками с любых поверхностей: кожаная обивка, ламинат, обои, дерево и тд.

?Убирает пятна на подоконнике от поддонов цветочных горшок, декоративной косметики и даже от краски для волос. С легкостью удаляет липкость после скотча и других этикеток!

На что способна и какие пятна отмывает можно перечислять бесконечно))

?Опасна или нет меламиновая губка?

Если соблюдать несколько правил, то никакой опасности для нашего организма губка не представляет. Даже при случайном проглатывании вещество выводится вместе с мочой. Но проверять это я не рекомендую)

Есть мнение, что меламин может оседать в почках если вы часто моете посуду и плохо вымываете остатки этого вещества. Поэтому не рекомендуется мыть столовые приборы, тарелки и внутренние поверхности кухонной утвари и конечно же детскую посуду.

Даже если и пришлось, то обязательно после меламиновой губки тщательно вымойте все с жидкость для мытья посуды и затем несколько раз сполосните тёплой водой.

?Несколько не хитрых правил:

▪️Обязательно надевайте перчатки без работой.

▪️Обрабатывайте поверхность уголком губки, а не общей поверхностью. Так вы продлите срок ее службы.

▪️Если губка большая и вам нужно оттереть небольшое пятно, отрежьте от губки кусочек. Потом обязательно тщательно помойте нож/ножницы.

▪️Не рекомендуются использовать губку с хлорсодержащими средствами. Меламин вступая в реакцию с хлором, может вызвать опасные токсические реакции.

▪️Нельзя выкручивать/скручивать мокрую губку. Лишнюю влагу убираем сжав губку между ладонями.

▪️После того как вы закончили работу, обязательно протрите поверхность сначала чистой влажной тряпочкой, затем насухо.

▪️Особого ухода губка не требует, ее нужно хорошо вымыть.

?Не стоит обрабатывать меламиновой губкой тефлоновые покрытия, глянцевые, лакированные, а также акриловые стекла.

?С каждым разом губка теряет свой внешний вид, становится тоньше и деформируется. Но я заметила немаловажный плюс, губка-ластик «Bellava» с Fix-Price не крошится!

Меламиновая губка - ластик "Bellava" после уборки
Меламиновая губка-ластик — это доступное средство, которое позволяет сократить время домашней уборки и достичь чистоты без бытовой химии!

Немного коллажей:

До/после
«Bellava» Fix-Price не имеет запаха, удобная по размеру и толщине, в процессе эксплуатации не разваливается и не крошится.
Меламиновая губка - ластик "Bellava", слева новая, справа после всех тестирований
?А если соблюдать несколько простых правил, то никакого вреда меланиновая губка вам не нанесёт! Хранить рекомендую подальше от детей и домашних животных.

?Другие отзывы на товары для дома, бытовая химия:

Очиститель накипи для утюгов TOP HOUSE

Насадка термостойкая для всех моделей утюгов BURRG

Средство с комплексным действием «Sanfor Белизна гель» 3в1

Средство для удаления засоров Unicum ТОРНАДО, Turbo Гранулы
Экологичный отбеливатель Freshbubble Levrana

Breesal aroma саше для белья

Спасибо за прочтение❤️

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро и эффективно удаляет загрязнения
  • Дёшево
  • Использование без дополнительных средств
  • Можно использовать без перчаток
  • Оттирает то, что другим не под силу
  • Придает блеск
  • Уборка без химии
  • Чистит легко быстро бережно, не царапает поверхность
  • Экономит силы и время
  • Эффективно удаляет пятна на любых поверхност
Недостатки
  • Вещество меламин не самое полезное
  • Стирается и крошится
Лидия Королеварекомендует
27.12.2019
Лол. Писать про меламиновую губку и приплести сюда вещество меланин, вообще..
27.12.2019
а я их недавно на али заказала!) знала бы. что в фиксе есть...