Опубликовано 15 Сентябрь, 2023 - 00:13

несколько раз

Здравствуйте!

Когда живешь дома, делаешь уборку, готовишь, стираешь, как-то «глаз замыливается» и многое долгое время не замечаешь. После трехмесячных летних каникул, вернувшись в город, я посмотрела на квартиру чужими глазами и увидела, что каменная рельефная плитка на кухне при ближайшем рассмотрении оказалась ужасно грязной. Я всегда мою полы с моющим специальным средством, но, видимо, его было недостаточно для вымывания грязи из труднодоступных мест. Схватившись за голову, я полезла в интернет и вычитала про меламиновую губку.

Меламиновая губка Магнит
Сходила в Магнит Косметик и взяла сразу 2 упаковки. Цена копеечная, 20-30 рублей. В упаковке 2 штуки. Губка белого цвета, напоминает ластик.

Меламиновая губка Магнит

Вычитала в интернете, что губку нельзя мочить в горячей воде, надо бережно отжимать, без скручиваний. Еще лучше отрезать от нее по кусочку, а не пользоваться сразу целым куском. Все это я прочитала уже после того, как отмыла пол. Нарушила все пункты, но все же надеюсь, что я мочила губку в теплой воде, а не в горячей (при воздействии высоких температур губка начинает выделять токсичные вещества).

Меламиновая губка Магнит

Как использовала: сначала я наносила на пол концентрированное моющее средство без хлора + пищевая сода. Через 5 минут смывала обычной водой и проходила ластиком каждую клеточку плитки. Уделяла много внимания микро впадинам, где скопилось ужас сколько грязи, и швам. Грязь очень быстро отходила, на глазах. Губку часто промывала и выжимала. Со временем она стала крошиться и истончаться. На всю площадь (кухня + коридор) у меня ушло 3 губки.

Меламиновая губка Магнит. Фото «до»
Меламиновая губка Магнит. Фото «после»

В коридоре плитка была чище и я уже мыла пол с обычным средством, без замачивания в соде и затем проходила загрязненные участки губкой. Грязь отходила хорошо. После использования губки я промывала полы обычной водой, чтобы смыть остатки всех средств.

Меламиновая губка Магнит. Фото «до»

Меламиновая губка Магнит. Фото «после»
Вывод: меламиновая губка оказалась очень полезной, действительно быстро удалось удалить труднодоступную грязь, плюс бюджетная цена. Советую перед применением ознакомиться с инструкцией, так как губка может быть токсичной. Думаю, что не вреднее всех остальных химических средств, которыми мы ежедневно пользуемся, но все же стоит проявить осторожность, ведь она истончается и крошится. Я рада, что такой товар есть в продаже, но также рада, что генеральную уборку не требуется делать часто и мне не придется регулярно пользоваться этим средством.

Обратите внимание!

Губкой нельзя мыть посуду, в том числе кастрюли и сковороды. Избегайте попадания в глаза и еду. Обязательно надевайте перчатки.

Хочу дополнить отзыв. Почистила утюг за 10 минут. Без сильной грязи, в дырочки ничего не попало. Утюг теперь чисто гладит и хорошо скользит по белью.

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Отлично очищает
  • Отличный результат
  • Очищает без хим.средств
  • Смешная цена
  • Хорошо отмывает грязь и пятна
  • Широкий спектр очистки
Недостатки
  • Вред меламина
  • Когда стирается оставляет катышки
  • Надо приложить много усилий и времени
  • Небезопасна
KsuDрекомендует
Я и не знала о такой приспособе, спасибо большое за рекомендацию
Эффективная штука
15.09.2023
Была такая губка из Фикс прайса, быстро пришла в негодность
15.09.2023
Губка одноразовая, использовал и выбросил
Как-то недостатков кажется больше
16.09.2023
Думаю, что изредка можно такой губкой пользоваться, в тяжелых случаях. Я в восторге от результата
18.09.2023
какой наглядный результат, мне тоже такая губка нужна