Опубликовано 20 Май, 2015 - 19:27

Достаточно давно я узнала о таком чуде, как меламиновые губки. Попробовать хотелось до жути, но заказывать большую партию из Китая не решалась. Поэтому, как узнала, что можно приобрести их в Фикс Прайсе, не забыла и при следующем же посещении магазина купила.

Были только такие-в голубой коробке. В упаковке 2 штучки.

Производитель обещает отмыть ну просто ВСЁ! Это действительно впечатляет)

Достать губки можно с помощью "язычка".

На "язычке" подробная информация о губках.

Совет. Обязательно прочтите всю информацию-и с упаковки, и с вкладыша. Чтоб не было неприятностей в виде испорченных поверхностей и др.

Сами губки белые, чистенькие и приятные. Напоминают упругий поролон, но не слишком пористые.

Легко возвращаются в исходную форму.

Мне не терпелось начать эксперимент.

И я со всем рвением начала "пытать" губку то там, то тут. После всего "квеста" сложилось точное мнение о губке, я поняла-что можно ей отмыть, а что, увы, нет.

Ванная комната.

Сначала я попыталась отмыть налёт вокруг заглушки для раковины. Отмылось частично, и то с большим усилием.

Вот как она начала стираться и загрязняться.

Затем я испробовала налет на ванне(есть там место, которое не отмывается). Такой же результат-маленький и не впечатляющий. Отмыта малая часть.

Известковый налет на кране. Старалась и тёрла не сильно, но результат впечатляет-блестит! Однако, это несложно и для обычной губки с средством.

Напрашивается вывод, что в ванной комнате меламиновая губка не помощник. Справляется хорошо только с налётом на кране и плитке-т.е. несложным загрязнением.

Кухня.

В большей степени губка покупалась ради этой части дома. Жир отмывается нелегко. А особенно не люблю мыть микроволновку-всё в воде и пене, лак с ногтей стёрт-это я мою микроволновку. Мечтала, как проведу меламиновой губочкой-и чистотаа.

И первым делом я стала мыть микроволновку)

Чуда не произошло. Лак с ногтей снова слез и облупился, а застывший жир на месте.

После микроволновки. Сама стала грязная, но жир на месте.

Я очень огорчилась и стала мыть по-старинке - губка и Sorti. И оказалось, что это легче, чем тереть чудо-губкой. Вот заключительный результат.

Уже потом с запозданием я прочла, что сначала нужно несколько минут прогреть кружку воды с уксусом в микроволновке, а потом приступать к мытью. В следующий раз обязательно попробую.

Совет. Чем потом мучиться-отмывать, лучше предупредить загрязнения микроволновки. Для этого я использую специальную крышку-накрываю ей нагреваемую еду. Теперь основной удар в виде загрязнений она принимает на себя. Легче купить новую крышку, чем микроволновку. Кстати, эти крышки также есть в Фикс Прайсе.

И крышку для микроволновки пыталась отмыть-не впечатлило.

Также пробовала отмыть застарелое загрязнение на крышке сковороды. Отмылось частично и с трудом.

Из всего этого делаю вывод, что с жиром меламиновая губка не справляется. А даже если справляется, то не целиком и с усилием. На кухне её точно не буду больше использовать.

Дом.

Губка замечательно оттирает обои-от различных пятен, следов ручки, карандаша и маркера.

Например, это царапина на обоях. Губке удалось даже её немного высветлить.

Недолюбливаю белые пластиковые окна за их маркость. К тому же их очень сложно отмыть до конца. В некоторых местах у нас есть застарелые пятна, не берущиеся уже ничем. Результат чудо-губки тут радует.

Почти иделаьно)

Вывод: губка отлично справляется с загрязнениями обоев, пластиковых окон и других моющихся поверхностей.

Обувь и изделия из гладкой кожи.

Моя визитница из Фикс Прайса лежала между тетрадями и бумагами и на ней отпечаталась типографская краска. Оттереть её щадяще у меня не получалось, а вот меламиновая губка справилась легко и на 5+!

Подходящих загрязнений на обуви у меня не нашлось, но по ощущениям, губка с ними точно справится! В этом разделе она превосходна.

Бытовая техника и электроника.

На примере микроволновки понятно, что с жирной поверхностью губка не справляется, но если нужно отмыть просто загрязнение, которое неизбежно происходит из-за пыли и хранения продуктов, она сделает!

Автомобиль.

Тут я губку не проверяла.

Губка не даром называется "ластик". После использования она оставляет на поверхности катышки, как после стёрки.

Вот что осталось в итоге. Так я её и выкинула.

Совет. Меламин опасен для человека при попадании внутрь, поэтому не следует чистить им поверхности, соприкасающиеся или как-то контактирующие с пищей. А если всё же вы использовали её, например, для внутренней поверхности кастрюли, нужно эту поверхность хорошенько помыть с обычной губкой до полного избавления от катышек.

Вывод: я ожидала реального чуда, но выполняет губка гораздо меньше обещанного, поэтому только "тройка". Однако для некоторых поверхностей она очень эффективна, и даже незаменима. Поэтому советую!

Первая губка была экспериментальная, а вторая будет теперь использоваться в безнадежных случаях и там, где она показала себя отлично!

Для себя решила, что заказывать партию из Китая не буду.

Спасибо за внимание.

Алина в малинеシシシ

AlinaVmalineрекомендует
20.05.2015
В нашем Фикс Прайсе их не вижу, все засматривалась на них на Алиэкспресс, но там только большими лотами, а я так и думала, что супер результата без усилий ждать не стоит((
20.05.2015
MalinKa_U Smile
Я никогда не замечала эти губки в нашем Фиксе. Предлагаю спросить у продавца, может они не на видном месте?
Еще посмотрите в каком-нибудь хозяйственном магазине, хотя там скорее всего дороже.
Просто считаю, что каждая хозяюшка сама должна их попробовать и решить, нравится ли)
А большим лотом-это дааа. Не понравится, не будешь знать куда их деть Big smile
19.10.2017
А я брала такую губку именно на кухню. У нас древняя кухня с древним ремонтом. Загажены все шкафы жировыми налетами, труба газопровода черная от грязи и жира, капли жира на старом потрескавшемся кафеле. С такими загрязнениями только шуманит справляется. Но мне, аллергику, он все дыхательные пути разъедает. А губкой я очистила трубу и кафель за 15 минут. А ногти чтобы не портить и кожу, я надеваю медицинские перчатки. Так что муж едет за этой губкой, буду дальше приводить кухню в порядок. Я в восторге. ☺
21.10.2017
bella_natalia, очень круто найти "своё" даже в уборке - жизнь себе облегчить) Иногда тоже прибегаю к этим губкам) Всё-таки они крутые, если ожидания поумерить)