Опубликовано 11 Январь, 2011 - 11:41

У меня проблемная комбинированная (может даже жирная) кожа. За много лет проб и ошибок мне удалось перепробовать сотни средств по очищению кожи. Я пробовала все так называемые "слои" косметики, начиная от самых дешевых до люксовых. Чуть позже я постараюсь написать отзывы о моих пробах (начиная от "чистой линии", всяких бабушкиных рецептов и средств бабки Агафьи, продолжая масмаркетом (Гарнье, Лореаль и т.п.), и заканчивая люксом (Ланком, Шисейдо, Живанши, Биотерм, Клиник и т.д.).
Хочу сказать, что я являюсь ярым противником средств для очищения типа гарнье и лореаль, поскольку напихать в средство для чищения кожи спирта - не значит создать средство по ходу за кожей (тем более, проблемной, за которой нужен особеннй уход).
Что касается так называемых народных средств типа "чистой линии", то я также не являюсь их поклонником (хотя бы потому, что заявляются они, как средства без химии, типа там все натурально, однако стоит перевернуть упаковку и посмотреть состав.... О, ужас). Хотя среди такой космтики есть пара скрабов и масок для лица, которые мне нравятся.
Последнее время я пользовалась люксовской косметикой и нашла то, что мне действительно подходит, я писала отзыв на Шисейдо (http://www.irecommend.ru/content/samoe-effektivnoe...). Все было прекрасно и замечательно, это супер-средство, лучшее из люкса.
И вот очередной тюбик моего любимца подходил к концу и я собралась за новым. И тут вдруг Ваши коварные отзывы о том, какая распрекрасная аптечная косметика. У меня уже был опыт с аптечной косметикой (Виши), и был этот отзыв неудачный. И вот я решилась опять. И выбор мой пал на "Avene". И вот через неделю использования я решила написать о моих впечатлениях. Это супер средство, оно просто чудесное, тем более, что это лечебная косметика. Гель очень хорошо мылится, легко наносится на кожу, расход очень маленький. Он прекрасно очищает кожу, матирует ее, сальные железы работают не в таком объеме, как раньше, кожа жирнится меньше, поры за неделюиспользования реально сузились, черных точек почти не осталось. После использования нет сухости, ничего не стягивает, спирт и мыло не содержит.
Итог: Это супер-пупер средство для проблемной комбинированной и жирной кожи, всем совеую попробовать.
Фифарекомендует
22.02.2011
Фифа, а вы не пробовали им смывать тональный крем? Я не могу пользоваться молочком или лосьоном для снятия макияжа, у меня после таких средств нет ощущения чистоты, мне обязательно умыться надо. И хотелось бы чтобы средство для умывания смывало косметику отлично Smile Последнее время пользуюсь аптечными средствами, но Avene как-то мимо меня прошел...
22.02.2011
B.O.S, я не смываю этим гелем косметику, потому что я косметику смываю вот этим (http://www.irecommend.ru/content/snimaet-makiyazh-...), мне нравится, оно не жирное и уаляет любую косметику отлично. Но специально для Вас сегодня вечером попробую Wink , потом напишу...
Спасибо Вам! Бум ждать Wink
25.02.2011
у меня вопрос)
"сальные железы работают не в таком объеме, как раньше, кожа жирнится меньше, поры за неделю использования реально сузились, черных точек почти не осталось" - это про авене, ясно.
но Вы ведь до этого пользовались умывалкой шисейдо, которую тоже очень хвалили :"пенка очень хорошо очищает лицо, сужает поры, избавляет от черных точек" - и которая при покупке авене подходила к концу (следовательно, Вы ей еще пользовались).

вот я и запуталась)

исходя из отзыва о пенке шисейдо - поры сузились и черные точки пропали.
а из этого отзыва следует, что перед использованием авене поры расширены и точки в наличии. то бишь, до авене у вас всё проблемно было, а стало - в стократ лучше.
как ж так? а эффект от шисейдо?)
или между ними был промежуток, за который Ваша кожа ухудшилась?

прошу прощения за такую "придирку" - просто хочу разобраться)
25.02.2011
pani_Ka, объясняю по порядку.

Пенка Шисейдо действительно делает то, что я писала в отзыве. Но у меня очень проблемная кожа (здесь можно увидеть мою кожу http://www.irecommend.ru/content/moya-lyubov-i-vas...). И Шиседо делало то, что до него не делало никакое средство. И поры оно сужало, и от черных точек чистило. Но потом я решила попробовать что-то аптечное, то есть "лечебное". И в первую неделю эффект был потрясающий (эффект лица с обложки), но через неделю у меня лицо было похоже на бугры, то есть было очень много подкожных воспалений. Но мне сказали, что так и должно быть, это так действуют АНА-кислоты. Через 4 дн воспаления прошли и я дальше наслаждалась этим средством. Но через пару месяцев у меня пошло привыкание и я вернулась к Шисейдо. Но не исключаю того, что еще вернусь к Авен.
26.02.2011
ясно, спасибо.)
в таком случае, попробую оба средства и я)
JG аватар
JG
20.03.2011
Приветствую! Smile
Прочитала и возник у меня вопросик: а для комбинированной кожи этот гель подойдет? Или сушить будет Quest
Кстати, неоднократно натыкалась на Ваши отзывы: очень содержательные, спасибо!
20.03.2011
JG, да, для комбинированной подойдет. У меня как раз такая. Мне не сушит. Но расчитывайте на то, что через несколько месяцев может пойти привыкание (я слышала, что такое часто с лечебными средствами случается). У меня так было. И вот теперь вернулась к этому.

Рада, если мои отзывы Вм нравятся. Будут вопросы, задавайте.
14.08.2011
Фифа, тебе еще вопросик:
скажи, как ты считаешь, что лучше приобрести - комбинацию средств Очищение+ тоник Нормадерм от Виши или вот эту комбинацию умывание + тоник от Авен?

Спасибо заранее за ответ Smile
14.08.2011
any11, а ты рассматриваешь только аптечную косметику???
15.08.2011
Не только аптечную. Я и масс-маркет рассматриваю и люкс. Лишь бы помогало и нравилось. Дело в том, что я достаточно много испробовала уже, но ни на чем не остановилась до сих пор. Не нашла "своё".
А в последнее время все чаще слышу, что люксовые тональники, например, комедогенные и только аптечные действительно не вызывают проблем на коже.
15.08.2011
Тогда я тебе в личку сейчас напишу...
30.09.2011
Ваш отзыв непременно в ЗАКЛАДКИ!!! И Вам плюююююс!
02.10.2011
КакЫрка, спасибо! Рада, если смогла быть полезной...
18.10.2011
Фифа, спасибо Вам! Вы открыли для меня мою новую, чистую кожу в виде этого геля!!! Безмерно благодарна. Плюсую.
18.10.2011
Terra Incognita, всегда пожалуйста! Рада, если помогла вам. И вдвойне рада, что средство вам подошло... Laughing out loud
18.10.2011
Фифа, сейчас буду донимать Вас вопросами )))
У меня, это, пожалуй, последнее средство из аптечных умывалок, которое я не попробовала. Брала "Эффаклар" Ла-Рош Позе, "Керакнил" Дюкре, "Эксфолиак". Все они были в чем-то хороши, но не идеальны. Вы в сравнении с этими средствами что-нибудь можете сказать об Авен?
С одной стороны - так и тянет пойти купить, как только будут деньги (у средства все 13 отзывов на 5 звезд!). С другой - опять гложит страх, что оно окажется "средненьким". Все же не 100 рублей стОит. А у меня еще куча недоконченных тюбиков стоит...
05.02.2013
а какая умывалка вам понравилась больше?шисейдо или эта?)