Опубликовано 19 Январь, 2011 - 19:18

При выборе средства для снятия макияжа я руководствуюсь только одним: Оно не должно быть жирным. Имеено поэтому двухфазных средства, а также средства на масляной основе не рассматривались. Выбор пал на Клиник.
Объем флакона - 125 мл. Казалось бы - немного. Но оно очень экономично. За два месяца активного пользования, там еще больше половины. Жидкость не масляная, с нейтральным запахом, абсолютно прозрачная (видно на фото). Макияж снимает очень хорошо, требуется 1 ватный диск. Водостойкую тушь тоже смывает на ура. Кроме того это средства немного увлажняет кожу, жирного блеска не оставляет.
Вывод: все, что заявлено производителем, исполняется. Это очень качественное средство, которое легко смывает даже сильный макияж.
Фифарекомендует
07.08.2011
А сколько стоит чудо-средство?
07.08.2011
Около 500 рублей.
21.12.2011
Ну, это уже дело выбора...
10.02.2012
+ за отзыв.
Кому хорошо за 50, а кому и за 500 дело в последствиях )))
11.02.2012
Katuseg, а что за последствия???
11.02.2012
А последствия разные, я не доверяю дешевым средствам, так как они могут испортить кожу, потом трудно восстановить. Я так испортила волосы шампунем, теперь лечу!!!
11.02.2012
Ну так вот же... Но нет, люди будут бабкой агафьей умываться и думать, что она натуральная, что вот-вот, еще чуть-чуть и их кожа станет идеальная. А то, что они такой дешевой химией только портят свое лицо - никто не задумывается...
11.02.2012
Одно дело купить 1, но хорошее средство нежили 3, но ужасного качества. Я сама не раз так попадалась, то продавцы отговорят, то денег жалко, а потом раскаивалась и все летело в помойку, так еще и усугубляло состояние кожи. Скупой платит дважды как гвориться, но и дорогое не значит хорошее, купила однажды "чудо-средство", до сих пор жаба душит, считаю что для таких средств обязательно должны быть бесплатные пробники, но их почему то нет, или же магазины их просто не выкладывают!
11.02.2012
Да, к тому от аптечной косметики мы ожидаем еще большего чуда, маем, что она лечит, а иногда выходит наоборот...
12.02.2012
А вы думаете, мы состав не читаем??? Как раз читаем. И собрались мы здесь как раз за тем, чтобы каждая из нас совершала меньше ошибок...
12.02.2012
Во-первых, я Вам уже написала, что состав я читаю.

Во-вторых, где вы увидели, что я писала про натуральность этого продукта.

Фото этого состава можете найти в интернете. Отзыв писался больше года назад, сейчас у меня его уже нет, а пустые пузырьке не имею привычки хранить.

В-третьих, что значит "Почему состав не выложили?"??? Я Вам что-то должна???
12.02.2012
Отличается тем, как на нее реагирует моя кожа, а реагирует она положительно.

Я отнюдь не выхожу из себя, просто видимо мне не близки ваши речевые обороты, которые мне кажутся резковатыми.

Я не знаю, почему бутылочка такая дорогая, ведь цена - это категория весьма субъективная.

Про минус я на вас и не думала.

А про состав, сходите, посмотрите...
И вам всего хорошего!!!
13.02.2012
Состав то читаем, и что с этого??? Я уже один раз купилась на натуральный гель для душа, омг, чуть не облезла кожа, так все чесалось, при чем я не одна такая. Нужно перепробовать все от дешёвки до люкса, чтоб понять, что действительно идеально для меня. Но я дешевку не покупаю совсем, так как выкидывать постоянно уже надоело, а дорогие средства по уходу за кожей нужно искать пробники, ибо только так получите то, чего хотите!!!
Дело не в компонентах, и даже если состав будет минимум химии, а в основном натуральные продукты, то не факт, что это будет супер - не все компоненты меж собой усваиваются и я не химик к примеру, чтоб знать о совместимости, поэтому методом проб и ошибок ищем идеал.
Просто сколько денег я уже отдала за дешевку, которую выкинула - давно б уже машину купила себе, просто это не так жалко выкинуть ,а когда купишь гель к примеру за 1200, то будешь мыть им до последнего (если, конечно же, кожа от этого сильно прям не страдает)
Как то так!!!
05.10.2012
а может просто сходить к грамотному косметологу-дермотологу, чтоб там Вам подробно объяснили какие компоненты ( как натуральные так и не натуральные) и как!!! будут полезны именно Вашей коже? и в последствии при выборе косметических средств, внимательно читая состав, выбирать только то, что нужно,- поверьте, это будет на много приятней Вашему кошельку и кожа тоже "скажет спасибо" за то, что над ней перестанут экспериментировать Wink - удачи Вам, Katuseg
27.12.2012
Да уж.. дебаты))))
Вам +, Фифа, отличный отзыв, как всегда!
31.12.2012
di-natalia, спасибочки Wink Было бы о чем спорить Big smile