Опубликовано 21 Май, 2017 - 00:26

Блинчики Морозко с мясом куплены мною по причине “вчера готовить было лень, сегодня - здравствуйте, полуфабрикаты!”.

У меня была пачка 700 гр.

С мясом-то с мясом, но только теперь я прочитала про категорию Г на упаковке (что значит примерно 20% - 40% мясца внутри, вот как!) и про состав. В нем есть говядина и мясо куриное, если кому лень фотку увеличивать Smile , а кому не лень - те увидят все остальное, включая даже перец черный молотый в конце, потому что читается упаковка нормально.

Готовить предлагают как в микроволновке, так и на сковородке. Я использовала второй способ исключительно из-за любви к хрустящей корочке.

Морозко с мясом аккуратные, форму держат и не разворачиваются от перемещений из упаковки на тарелку/сковороду.

И вот блинчик готов. Нуууууу…… Как-то грустно выглядит прослойка начики под гнетом шубы из теста. Где-то примерно 8 слоев блина к 1 слою мяса начинки. Или я придираюсь? Я просто не особо часто покупаю именно блины, может это вариант нормы для полуфабрикатов? Если кто в курсе - можно чиркануть в комментариях.

Другое дело, что есть и вкусовые качества. С ними у меня тоже не задалось. Во-первых тесто какое-то суховатое (не сочное), безвкусное - мне на ум жевание резины пришло. Ну никак в общем.

Во-вторых, начинка по вкусу напомнила отдаленно пирожки с ливером, которые раньше на рынках продавали (пирожки были вкуснее). Как по мне, то она тоже могла бы быть сочнее. Но вкус какой-никакой ливерушки и немного куриный. Каких-то особых специй не чувствуется, в общем плоско.

Плюс, я ж их все-таки обжарила, в микре вкус будет менее интересным ИМХО.

Профиль блина :-)
Я прекрасно понимаю, что 150 рублей не великая сумма. Спору нет. Блинчики с мясом эти можно закинуть в топку, они утолят Вам голод, но вкусно вряд ли будет Sad .

Вкусно пахнуть Что поесть?

БЫТОВУХА

МОЙ КОСМЕТОС

Недостатки
  • Вкус
  • Количество начинки
eL_Cubaне рекомендует
21.05.2017
Что-то совсем начинки пожалели. Когда-то такие покупала (не помню, морозко ли), резиновый вкус блинчиков с комкообразным сухим фаршем помню, гадость.
21.05.2017
мяса что-то вообще не видать Big smile
21.05.2017
одни расстройства с этими полуфабрикатами. Вот из-за лени ведусь на все эти готовенькие штучки, а потом плююсь и обещаю себе никогда больше их не брать. К сожалению, почти всегда разочарования. Я уже стараюсь, если и брать полуфабрикаты, то с творогом, например. И-то умудряются туда какую-то смесь пастообразную типа творожную вместо творога напихать, а за мясо - я молчу Oups
22.05.2017
Ого, мяса прям не пожалели...положили как для себя Big smile
05.06.2017
xHE3HAKOMKAx да большинство блинов резиновые к сожалению Sad Редко когда ченить вкусное можно встретить

DavveroVero а это ведь почти что макросъемка была Big smile

Julia Bilan согласна Sad творог буэээ в большинстве своем, хуже мяса прям. Я с творогом вообще перестала давно брать, вот с мясом обжигаюсь или со сгущенкой, там хоть сладко Big smile

Анця душеевно да Big smile
Опять мимо... Не слишком много мяса как бы они положили!