Опубликовано 14 Март, 2022 - 13:40

Приветствую всех!

Красивая улыбка - это, прежде всего, здоровые зубы.

При помощи зубной пасты мы очищаем зубы и десны от налета, освежаем дыхание.

Но вот воздействовать на конкретную проблему способны только пасты относящиеся к лечебно-профилактическим, которые в большинстве случаев продаются в специализированных магазинах или аптеках.

У меня чувствительная зубная эмаль, постоянное жжение и сухость в полости рта. Поэтому привычные всем пасты я особо не использую.

Недавно я попробовала зубную пасту с гидроксиапатитом кальция и гиалуроновой кислотой Висцид DENT, производитель ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ», Россия.

Расскажу свои впечатления.

Купить можно в большинстве интернет-аптек.

ОПИСАНИЕ

ВИСЦИД DENT ЗУБНАЯ ПАСТА С ГИДРОКСИАПАТИТОМ КАЛЬЦИЯ И ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ - в составе зубной пасты находится уникальное сочетание 15% медицинского гидроксиапатита, гиалуроновой кислоты и цинка для удаления микротрещин на зубной эмали и поддержания здоровья в полости рта.

УПАКОВКА И ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Внешняя упаковка Висцид DENT – картонная коробка в спокойном бело-мятном оформлении.

На ней отображена вся необходимая информации о средстве гигиены и данные производителя.

Зубная паста представлена в мягком тюбике, на котором также дублируется информация.

Тюбик имеет винтовую крышку.

Изначально на горлышке была защитная фольга.

Дозатор широкий, зубная паста выдается без проблем.

Объем - 65 гр.

Расход стандартный. Думаю, пасты хватит месяца на 2 ежедневной чистки, может и чуть дольше.

Срок годности - 3 года в упаковке. Но после вскрытия – надо использовать в течение 6 месяцев.

Текстура пасты однородная, кремообразная.

Консистенция достаточно густая. Но, когда вступает во взаимодействие с водой, то подтаивает и хорошо вспенится.

Абсолютно белого цвета без примесей и вкраплений.

Пахнет приятным и легким мятным ароматом.

Вкус сладковатый ментоловый, холодящий. Но это не жгучая свежесть, а легкий ментоловый холодок.

Состав Висцид DENT

Вода, сорбитол, диоксид кремния, кальция гидроксиапатит (15%), натрия метил кокоил таурат, ксилит, ксантановая камедь, ароматизатор, цинка лактат, экстракт шалфея, экстракт подорожника, гилауроновая кислота, поливинилпирролидон, ментол, магний хлористый, бензиловый спирт, салициловая кислота, глицерин, сорбиновая кислота.

Меня порадовало то, что данная зубная паста не содержит фтор, SLS/SLES, парабенов, диоксида титана и другие вредные соединения.

Это важно для моей чувствительной полости рта.

Активными компонентами здесь выступают:

Гиалуроновая кислота

увлажняет слизистые оболочки полости рта, укрепляет ткани пародонта, запускает естественные процессы регенерации и снижает риск рецидивов стоматита.

Медицинский гидроксиапатит кальция (15%)

идентичен натуральному, заполняет микротрещины в эмали, восстанавливает и укрепляет зубы. Поскольку зубы на 98% состоят из гидроксиапатита, вещество является естественным и безопасным для организма.

Лактат цинка

препятствует образованию зубного налёта, обладает антибактериальным действием.

Экстракты шалфея и подорожника

укрепляют дёсны, освежают дыхание и способствуют снижению воспаления и кровоточивости.

Ксилитол

повышает реминерализующий эффект пасты, нормализует pH слюны и подавляет активность кариесогенных бактерий

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Обычно я чищу зубы 2 раза в день - утром и перед сном.

Как я уже говорила паста густая, но, несмотря на отсутствие вредных сульфатов, пенообразование создает достаточное, чтобы очистить зубы, и язык и десна..

Поэтому и расход небольшой: на разовое применение хватает половинки полоски.

Для ополаскивания требуется немного воды.

После процесса во рту не остается осадка и прочего дискомфорта.

Результат от пасты Висцид мне понравился.

Паста с первого применения хорошо очищает зубы и десна, убирает свежий налет.

Зубы становятся гладкими и блестящими, словно отполированными. А ведь такого эффекта не от каждой пасты можно добиться!

После чистки зубов во рту ощущение не только чистоты, но и свежести.

Если имеются на момент чистки неприятные запахи – Висцид DENT их устраняет, за счет входящего в состав ментола.

Но вот запах от больного зуба или неправильного пищеварения не перекроет.

Эта приятная свежесть надолго остается в полости рта.

Отбеливания зубов мне сложно оценить, так как до этого я применяла дорогую пасту с отбеливающим эффектом, сохраняющимся на длительный срок.

Про работу компонентов из состава на укрепление и удаления микротрещин на зубной эмали проверить сложно. Время покажет.

Чувствительность эмали с Висцид DENT стала менее выраженной. Меньше реагирую на холодное, сладкое, кислое. Значит действительно паста работает!

Подводя итоги, скажу кратко про достоинства и недостатки зубной пасты:

1. Полезный состав, без содержания фтора, SLS/SLES, парабенов и других ненужных нам соединений.

2. Производитель с большим опытом уникальных разработок

3. Отсутствие красителей и химических ароматизаторов

4. Очищает зубы, язык, десна

5. Полирует эмаль

6. Придает длительный освежающий эффект

7. Укрепляет зубную эмаль

8. Снижает чувствительность зубов

ВЫВОД

Напомню, зубная паста Висцид относится к лечебно-профилактическим пастам, и благодаря своему составу она не только хорошо очищает, защищает от кариеса и других болезней полости рта, но укрепляет эмаль.

Но чтобы очищение было достаточным, а зубы и десна здоровыми, лучше применять в комплексе с ополаскивателем.

Рекомендую зубную пасту Висцид DENT для ежедневного применения для всей семьи, особенно обладателям чувствительной эмали зубов и будущих мамочек, чьи зубки более чувствительно реагируют на изменения, происходящие в организме.

Зубы, десна и язык – всё более чистое! А с уникальным составом - еще и здоровое!

kralia84рекомендует