Опубликовано 14 Март, 2022 - 07:38

Здравствуйте!

У меня чувствительные зубы и чувствительные десна, поэтому к выбору пасты я подхожу с большой ответственностью. Мне проще предотвратить то или иное последствие, чем потом лечить зубы. Думаю многие должны понимать что это сейчас процедура не из дешёвых. Недавно я случайно наткнулась в аптеке на пасту Висцид и она меня заинтересовала. Конечно мне ее захотелось попробовать и сегодня расскажу подробнее свой опыт использования и результат.

От производителя

ВИСЦИД DENT ЗУБНАЯ ПАСТА С ГИДРОКСИАПАТИТОМ КАЛЬЦИЯ И ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ - в составе зубной пасты находится уникальное сочетание 15% медицинского гидроксиапатита, гиалуроновой кислоты и цинка для удаления микротрещин на зубной эмали и поддержания здоровья в полости рта.

Общая информация

Наименование: Зубная паста ВИСЦИД DENT С ГИДРОКСИАПАТИТОМ КАЛЬЦИЯ И ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ

Производитель: ООО «ЮФЛ ТРЕЙД»

Изготовлено: ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» Россия, Москва,

Объем: 65 мл.

Стоимость: в районе 700 рублей

Где купить: Аптека Ру и другие аптеки

Вся более подробная информация размещена на официальном сайте

Упаковка

Упаковка у пасты весьма стандартная.

Перед нами не большая картонная коробочка выполнена в красивых бело-голубых оттенках. Спереди мы видим название средства и название бренда, а также основные компоненты пасты. На обороте и другой стороне представлена вся основная информация о пасте на русском языке. Внутри находится не большой мягкий тюбик, который полностью повторяет дизайн упаковки. Даже если выкинуть коробку, то можно найти всю информацию на обороте. Снизу откручивающий колпачок. Если его снять, то мы увидим фальгированную мембрану. Снимается она легко и там уде отверстие для пасты.

Консистенция

Паста мне очень понравилась своей консистенцией. Она у неё кремовая, однородная и полностью белого цвета, нет вкраплений и разводов. Если сравнивать с другими моими пастами, то она довольно густая. При взаимодействии с водой отлично пенится, несмотря на то, что в составе нет вредных сульфатов.

Вкус и Аромат

Пахнет ксилитом и ментолом. Не стоит бояться этой смеси, запах настоящей сладкой мятной жвачкой как у орбит. Мне нравятся зубные пасты, которые освежают полость рта после чистки. Жжения от ментола нет, поэтому тем кто не любят мяту можно смело брать эту пасту с закладки. На вкус мне показалось что паста немного стягивает, словно вяжет рот, но это чувство у меня сохранялось лишь не польско первых дней использования. Есть сладковато-соленый ментоловый холодок.

Состав

Вода, сорбитол, диоксид кремния, кальция гидроксиапатит (15%), натрия метил кокоил таурат, ксилит, ксантановая камедь, ароматизатор, цинка лактат, экстракт шалфея, экстракт подорожника, гилауроновая кислота, поливинилпирролидон, ментол, магний хлористый, бензиловый спирт, салициловая кислота, глицерин, сорбиновая кислота.

Использование

В использовании все очень просто. Я чищу зубы 2 раза в день - с утра и вечером. С утра я использую специальную пасту для дёсен, а вот в своём вечернем ритуале прибегаю к этой пасте.

Иногда бывало и наоборот, но в любом случае результат отличный. Я выдавливаю совсем немного пасты и тщательно чищу зубы. Пены не очень много от того количества пасты которое я взяла, но она есть. После очистки зубов споласкиваю рот и готово.

Результат

В качестве результата мне конечно хочется отметить качественное очищение зубов. Первое что я отметила, как эмаль моих зубов стала крепче. Я меньше стала реагировать на горячее и холодное и это отличный показатель. Слизистую пасты не раздражает и мои чувствительные десна меня не беспокоят. Если говорить об отбеливаний, то тут мне сложнее судить, так как я любитель Кофе. На общем фоне могу отметить что зубы для меня достаточно белые и я довольна этим результатом.

Вывод

В заключении скажу лишь одно - я очень довольна что попробовала зубную пасту ВИСЦИД DENT С ГИДРОКСИАПАТИТОМ КАЛЬЦИЯ И ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ. Для меня она стала находкой и я однозначно могу рекомендовать ее к покупке. За все время использования я отметила целый ряд плюсов:

1. Укрепляет зубную эмаль
  2. Убирает Налёт с зубов
  3. Хороший состав
  4. Снижает чувствительность
  5. Не содержит вредных компонентов.
  6. Освежающий эффект (мята не слишком навязчива)

Минусов для себя как таковых не нашла, кроме пожалуй стоимости, ведь возможно не каждый сможет позволить себе эту пасту, но ОТМЕЧУ что хорошее не может стоить дёшево.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Даёт свежее дыхание
  • Действие
  • Качество
  • Мягкий вкус
  • Ощущение чистоты
  • Подходит для любых зубов
  • Снижает чувствительность зубов
  • Состав
  • Укрепляет эмаль
  • Эффективность
Dama с Amsterdamaрекомендует
14.03.2022
Как много плюсов, отличная паста. Тоже себе заказала, хорошо очищает и освежает
14.03.2022
здорово, что паста такая эффективная
14.03.2022
Хорошие свойства у пасты, пенится отлично. Плюсов не мало.
14.03.2022
Паста очень классная) я рада что узнала о ней!
14.03.2022
Отличная паста. Цена, конечно, не бюджетная. Но если эффект того стоит, то можно попробовать)
Отличная паста, стоит такую взять на вооружение!
14.03.2022
Если чувствительные зубы и десна, то точно стоит обратить на неё внимание!
14.03.2022
Хорошая паста, но цена какая-то нереальная. Не понимаю за что такой ценник?
Отличная и с хорошим составом
Мне состав нравится)
Какая прекрасная паста!
14.03.2022
Отличная паста, даже не знала о её существовании
14.03.2022
Актуальна такая паста. Спасибо за отзыв.
Замечательная паста 👍🏻
Хорошая паста
14.03.2022
Вы вроде тоже такую пробовали?!
На пробу можно купить
Отличная Паста, состав хороший, только цена кусается
14.03.2022
Отличные характеристики у пасты)
15.03.2022
Хорошая паста)
19.03.2022
классная по описанию) любопытно попробовать)