Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Декабрь, 2023 - 22:44

Добрый день!

Игристое вино способно украсить и праздничный стол, и обычный ужин, а вино известного бренда Bosca "Anna Federica" Limited, White Sweet тем более.

Общие сведения:

Бренд Bosca

Страна производства: Каунас, Литва

Объем: 0,75

Компания Bosca - одна из известных производителей вина:

Bosca является одним из старейших производителей итальянского игристого вина. Семейное винодельческое хозяйство было основано Пьетром Боска в 1831 году, оно расположено на северо-западе Италии. На протяжении многих поколений в изготовлении продукции используются традиционные методы виноделия, которые гармонично сочетаются с современными технологиями.

Внешний вид:

Этикетка ярко-золотого цвета, пробка, к сожалению пластиковая, не натуральная.

С обратной стороны бутылки - информация от производителя:

"Anna Federica" Limited, White Sweet — белый сладкий плодовый газированный напиток, наполненный щедрыми фруктовыми тонами. Напиток прекрасен в качестве аперитива, а также для сопровождения закусок, салатов, сыров и десертов.

Состав, как и пробка, не натуральный: плодовый сброженный материал, сахарный сироп, консерванты. Отчетливо чувствуются ароматизаторы, заявленные как натуральные: груша, абрикос, папайя, манго.

Перляж выражен умеренно, аромат приятный, фруктовый с виноградными оттенками. Оттенок светло-желтый, не насыщенный:

Вкус сладкий, но не приторный, довольно приятный. Я бы его охарактеризовала, как качественное игристое вино, но не натуральное. Состав немного смутил, виноград даже не перечислен в ингредиентах, не говоря уже о сорте винограда, только плодовый материал.

Насколько мне известно, у данного бренда большой ассортимент вин, есть и более дорогие, более натуральные.

Пьется довольно приятно, оставляет приятное послевкусие, даже несмотря на состав, "дешовкой" его не назовешь, к тому же похмелья не отмечено.

Прекрасно подойдет к фруктам, сырам, салатам, закускам и десертам, рекомендуется перед подачей охладить до 6-8 градусов.

Энергетическая ценность/калорийность - составляет 70 ккал на 100 мл.

Стоимость бутылки около 500 руб, выглядит бутылка очень достойно, бренд известный - не стыдно и в подарок приобрести.

Для винного напитка очень даже неплохие вкусовые качества, рекомендую!

Всем счастья и добра!

Elen_Krasрекомендует
01.12.2023
Вкусно - да, но из-за состава зареклась пить подобные напитки, за такую стоимость можно вполне приличное игристое найти по акции
01.12.2023
Фиг с ним с составом, люблю Боску за вкус))
Да, мне тоже нравится. Состав не смотрела ни разу🙈
Люблю этот бренд!
02.12.2023
Интересный
02.12.2023
Литва рядом, но у нас такого винного напитка не видела.