Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 09:58

Я абсолютно согласна со всеми, кто заявляет, что Bosca Rose женский напиток. Мужчинам такое редко нравится. Однако, при употреблении этой розовой шипучки может случиться неприятность. Меня она постигла, о чём чуть ниже.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Bosca Rose - это Литовское вино, вернее, винный напиток. Его получают смешиванием двух видов вин (белого и красного) с последующей газацией. Вкус регулируют специальными добавками.

Bosca Rose информация с этикетки

виноматериал - белое столовое вино наливом, красное столовое вино наливом, сахарный сироп, пропеллент - диоксид углерода (Е290), регулятор кислотности - лимонная кислота (Е330), антиокислитель - диоксид серы (Е220), консервант - сорбат калия (Е202), антиокислитель - аскорбиновая кислота (Е300), натуральные ароматизаторы (яблоко, малина, манго)

Алкоголь - 7,5%

Пищевая ценность на 100 мл: белки - 0,5 г, жиры - 0,0 г, углеводы - 5,5 г,

Энергетическая ценность на 100 мл: 65 ккал

Бутылка прозрачная, пробка пластиковая.

Не забываем охлаждать напиток перед подачей на стол.

Рекомендуемая температура подачи 7-8*С

С чем подавать:

салаты, лёгкие закуски, сыры, десерты

У нас в городе ценник колеблется от 270 до 320 рублей.

ВКУС/ ЦВЕТ/ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Боску Роз пьют практически все мои знакомые дамы возрастом от студенток до пенсионерок. Чаще всего происходит это в чисто женской компании, поэтому открывать бутылку дамам приходится самостоятельно. Так вот, ещё ни разу ни у кого не было накладок с извлечением пробки.

Пластиковая пробка достаётся без труда, особенно, если сначала обернёшь её полотенцем (я вообще всегда так делаю, когда открываю шампанское самостоятельно).

Пена после разлива оседает быстро, за считанные секунды. После чего напиток в фужере пузыриться очень тихо. Пузырики мельчайшие, можно сказать - микроскопические. Как следствие, вино не бьёт в нос газами и имеет очень мягкий вкус.

Сказывается и небольшое, по сравнению с другими подобными винами и шампанскими, содержание алкоголя - всего 7,5%.

Уже с первого полубокала появляется лёгкая, приятная хмелинка, расслабляющая тело. После двух бокалов наступает умиротворённое состояние, располагающее к приятной беседе, или созерцанию Голубого огонька)

Не смотря на ненатуральность происхождения, вкус игристого розового Bosca довольно приятный. Я ощущаю нежный фруктово-ягодный микс, в котором лидирует красное яблоко. Совсем чуть-чуть чувствую привкус химического персика (который после изучения этикетки оказался манго).

По сравнению с другими винными напитками, вкус которых создаётся искусственно при помощи добавок, это один из удачных экземпляров. Химозка ощущается, но она не вырвиглазная.

Сладости в меру. Тот самый случай, когда полусладкое оказалось на самом деле ПОЛУсладким, а не просто сладким.

По цвету Bosca Rose очень похож на клубничный морс, который делают из бабушкиного варенья.

Про закуски, с которыми лучше всего употреблять это вино, я не стану рассказывать. Думаю, каждый сам знает, что хочет. Я вот, например, очень люблю шампанское с сыром или салатом.

Головоболи после распития ни разу не было.

На этом хорошее и почти хорошее заканчивается.

Дальше о печальке....

ПОБОЧКА

Мой организм довольно бурно реагирует на некачественный алкоголь. Если мне в рот попадает спиртное сомнительного качества, я сначала чувствую странный, но всегда один и тот же специфический привкус во рту и горле, а потом начинаю краснеть щеками, шей и грудью.

Несколько раз я пила Боску Роз без последствий (в очень малых количествах, кстати), но однажды к концу второго бокала мой организм зазвенел в колокольчик - Денжер!, что-то с этим вином не так! Но я храбрая, выпила ещё пол бокала, после чего пошла любоваться на красные щёки и грудь. Хорошо, что это случилось дома в узком семейном кругу.

Через пол года в гостях решилась снова его выпить, вернее пригубила и стала ловить ощущения. К концу бокала поняла, что скоро будет атас, поэтому отказалась продолжать банкет и перешла на чистый спирт Wink чай.

Больше Боску Роз я не пью.

А вот моя мама и некоторые подруги любят розовую Боску. Но им везёт, они не не страдают аллергией и пятнами не покрываются.

ИТОГ

Рекомендовать Bosca Rose я не буду. По печени бьёт слишком сильно, и можно найти кучу вкусных игристых вин из той же ценовой категории, но с натуральным составом и не дающих последствий в виде красномордия.

Ниже я перечислила игристые вина, которые прекрасно переносятся моим организмом, обладают приятным вкусом и стоят совсем недорого для алкоголя подобного качества:

Мягкий брют, который оценили даже любители полусладкого. Нежный цветочно-фруктовый вкус и аромат, и минимальная кислотность - это на данный момент мой самый любимый белый брют

Освежающий Брют из Франции. Вкусно и голова не болит. Совершенно не ожидала получить такую прелесть за 269 рублей - тут вкус попроще, но и цена поменьше. Тоже белое игристое

Недорогое и достойное шампанское к Новому году! Главное, найти хорошую партию - перед закупкой этого игристого стоит предварительно взять одну бутылку на пробу

Вкусное сухое шампанское. Даже если вы совершенно не переносите «сухую кислятину», попробуйте Atto Primo Prosecco Dry, возможно, ваш мир перевернётся - игристое подороже (500 р. в КБ), по вкусу ближе к полусладкому

Кава - испанский ответ французскому шампанскому. Очень жаль, что такой интересный, богатый вкус розового игристого оказался с грешком - спорная позиция из-за вкусового нюанса

Любастикне рекомендует
19.12.2019
Аллергия - это дело сугубо индивидуальное. И на натуральный состав бывает не реже, чем на химию, просто "не ваше". На этикетке ведь всё написано и вы видите, что покупаете. Поэтому, думаю, нужно обращать внимание на вкус, соотношение цены и качества и последствия в виде похмелья, головной боли и тому подобное. Судя по отзыву, вкус неплохой, голова не болит - можно брать) но не читая, а по оценке, которая снижает и общую, смотришь - э нет, брать не буду
19.12.2019
У человека аллергия на напиток. Это неприятно и даже опасно. Мы все тут ставим оценки индивидуально и субъективно. Вряд ли я бы поставила 4 или 5 при аллергии, скорее 2 или 3. Я аллергик, и бывает от очень хорошего крема глаза заплывают. На этикетке не написано, будет ли на продукт аллергия
19.12.2019
А как производитель может писать, что на этот продукт БУДЕТ аллергия? Вы видели на упаковках из-под арахиса, либо на морепродуктах, либо на цитрусовых, на яйцах информацию, что может вызвать аллергию?) А ведь это самые банальные аллергены. Я и написала, что это сугубо индивидуальная реакция организма, это не означает, что продукт НЕкачественный или плохой!!! Обидно и когда о хорошей косметике пишут отзывы те, у кого была аллергия и ставят оценку в одну или две звёзды, тем самым заводя людей в заблуждение. Это моё мнение. Если вы аллергик - это только ваши проблемы?
19.12.2019
Смеюсь в голос. Ах, эти аллергики обваливают рейтинг средства. Зачем тогда писать вообще про плохой опыт? Это проблема того, у кого не сложилось. Да?
Я была уверена, это все пишется, чтобы предупредить, что такое может случиться, в том числе аллергия. Насчёт «мои проблемы» - это ваше хамство
19.12.2019
Если бы я моркови 2 балла поставила за то, что у меня на неё аллергия, - это было бы странно. Но тут речь идёт про алкогольный напиток, в котором намешана куча всего. В отзыве указано, что у меня нет аллергии на хороший алкоголь, проявляется она лишь при употреблении продуктов сомнительного качества. Поэтому в качестве Боска Роз я очень сильно сомневаюсь.

В случаях, когда аллергия проявляется после использования крема, отзыв надо писать обязательно, чтобы люди знали о возможных последствиях. Это не введение в заблуждение, а констатация факта.
Так обычно размышляют обзородатели, когда предлагают обзорщикам не писать отзыв, чтобы рейтинг не портить... и кто тут кого в заблуждение вводит, позвольте полюбопытствовать?

Если вы аллергик - это только ваши проблемы

Разве я на кого-то перекладываю свои проблемы? Просто честно рассказала о своей ситуации.
19.12.2019
Ну как же, она ж не одна в мире аллергик, нужно предупредить людей, что продукт аллергенный, вдруг у кого то тоже будет такая же реакция, есть же менее или более аллергенные продукты, есть вообще неаллергенные, а есть неаллергенные, но которые также могут вызывать аллергию в редких случаях. Но предупредить же надо, что продукт включает химозные компоненты, реакция на которые может быть разной у разных людей.
19.12.2019
Аллергия, как и похмелье после приёма, - один из важных критериев в выборе алкоголя. По этикетке не поймёшь, аллергенен состав или нет. Лично я не провидец. Зато опыт других людей , столкнувшихся с подобной неприятностью, может уберечь от покупки некачественного или потенциально опасного продукта. Когда читаю отзывы, всегда обращаю на это внимание. Если кто-то укажет, что покраснел лицом, я такое точно брать не буду.

Вкус у боски неплох, но и не фонтан, на пятёрку не тянет. Зато есть вероятность оказаться с красной мордой среди толпы людей и, как вариант, на общем фото — очень сомнительное удовольствие, не правда ли?
19.12.2019
Да, серьезная аллергическая реакция, это ж сколько там химии(
19.12.2019
Стараюсь не покупать игристые вина, где в составе не виноград, а виноматериал. Согласна с вами, что за эту стоимость на сейле можно купить итальянское игристое вино из винограда.
Пробовала, не плохой вариант